autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Швейная машинка: какую выбрать?

Laa | важничающий писатель ***
Швейная машинка: какую выбрать?
11 сентября 2009 в 20:25
Здравствуйте!
Помогите советами какую выбрать швейную машинку жене.
В магазине почти все нравятся, яркие и красивые, с кучей настроечек.
Куда смотреть кроме внешнего вида?
Из особенностей -- надо чтобы чемодан для нее был, куда бы прятать и перевозить. Остальное не знаю что может понадобится, а что нет. За что стоит платить, а за что и не стоит.

Посоветуйте!
BorisB | гроза таксистов *
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 11 сентября 2009 в 20:28
Очень важен бюджет и задачи для которых она покупается.
Вот тут есть советы http://www.brother.org.ua/forumdisplay.php?s=430c0e0e473ce1417e909cd50b1ffd71&f=2
купили Бразер Стар 65 - жене хватает с головой, а она полупрофессионально шьет, т.е. час другой практически каждый день.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: BorisB] 11 сентября 2009 в 21:04
В ответ на:

Очень важен бюджет и задачи для которых она покупается.
Вот тут есть советы http://www.brother.org.ua/forumdisplay.php?s=430c0e0e473ce1417e909cd50b1ffd71&f=2
купили Бразер Стар 65 - жене хватает с головой, а она полупрофессионально шьет, т.е. час другой практически каждый день.


Именно она или 55 и понравилась. Какой с ней идет чехол, опиши, пожалуйста. А то в интернете пишут что жесткий, а какой он..? Комплектующие к ней в купить реально? Ну там иголки, шпульки и тд...?

Ну и спасибо за ссылку!!!
BorisB | гроза таксистов *
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 11 сентября 2009 в 21:22
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

Ну там иголки, шпульки и тд...?


ХЕЗ вроде как они все стандартные. Вот как выглядит с чехлом и без - чехол пластиковый

ХЕЗ вроде как они все стандартные. Вот как выглядит с чехлом и без - чехол пластиковый
Seagull | СуперСтар ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 13 сентября 2009 в 12:10
Прежде всего всё же посоветуйся с любимой и определитесь с количеством необходимых операций, бюджетом и пафосностью покупки. А потом выбирай по группам:
- Пфафф, Хускварна
- Джаноме, Бразер
- Зингер и т.д....
- Всё остальное
Чехол из твёрдого пластика, как правило, идёт уже на машинах средней ценовой категории. ИМХО оптимальное соотношение цена-качество у Бразера и Джаноме. У Джаноме больше металлических деталей внутри и они более популярны на рынке. Будет желание, маякни в личку, я тебе накидаю линков и подскажу где можно прикупить дивайс.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: BorisB] 14 сентября 2009 в 09:13
BorisB, спасибо за фотки и информацию!
Налил!
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Seagull] 14 сентября 2009 в 09:23
В ответ на:

Прежде всего всё же посоветуйся с любимой и определитесь с количеством необходимых операций, бюджетом и пафосностью покупки. А потом выбирай по группам:
- Пфафф, Хускварна
- Джаноме, Бразер
- Зингер и т.д....
- Всё остальное
Чехол из твёрдого пластика, как правило, идёт уже на машинах средней ценовой категории. ИМХО оптимальное соотношение цена-качество у Бразера и Джаноме. У Джаноме больше металлических деталей внутри и они более популярны на рынке. Будет желание, маякни в личку, я тебе накидаю линков и подскажу где можно прикупить дивайс.


Ну нам не для пафоса, а для домашнего использования. Спасибо! Я написал в личку. Налил коньяк!
PeterQ | Достоевский **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 14 сентября 2009 в 13:32
В ответ на:

Помогите советами какую выбрать швейную машинку жене.



Жена в них разбирается, или как все? Проф. применение?

В ответ на:

В магазине почти все нравятся, яркие и красивые, с кучей настроечек.
Куда смотреть кроме внешнего вида?



Количество металла внутри, горизонтальный челнок, автовдевание петли. На количество разнообразных швов "забить" — реально даже в самых простых машинах их количество более чем достаточно. С другой стороны даже очень дорогая (но всё равно швейная) машина не будет нормально вышивать и не может оверлочить. Так что смотреть на качество изготовления, надёжность конструкции и улобства, необходимые для самого обычного шва.

В ответ на:

Из особенностей -- надо чтобы чемодан для нее был, куда бы прятать и перевозить.



Самое-самое необходимое обычно во всех мащинах лежит в пенале, который в неё встроен. Чтобы всё-всё вместилось в футляр - вряд-ли такая мащина есть (разве что очень простая но с твёрдым чехлом) - у моей, например, в комплекте есть ешё низкий столик на колёсиках (чтобы ткань на нём ездила), который с собой таскать точно нет смысла.

В ответ на:

Остальное не знаю что может понадобится, а что нет. За что стоит платить, а за что и не стоит.



Стоит платить за качество. Не стоит платить за ещё +200 швов…

В ответ на:

Посоветуйте!



У нас Brother NV 400. Пользую в основном я, для жены и тёщи машина слишком сложна. Каких-то специфических минусов я не вижу, хотя иногда рвётся верхняя нить, но нитки не очень хорошие, да и системы или явного источника проблемы я не вижу. Ещё как-то у тёщи регулярно ломались иглы, но иглы были старые неизвестного происхождения, вставили нормальную - проблема пропала. Но пользуемся мало, поэтому храним в заводской упаковке, благо её оттуда легко достать и потом упаковать обратно. Я бы рекомендовал машину попроще (без компьютерного управления), себя брал именно такую так как хотел вышивать на детских вещах ФИО дочери. Но пользовался этим аж 2 раза, больше необходимости не было.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: PeterQ] 14 сентября 2009 в 20:57
PetrQ, спасибо!
Мужик себе машинку взял для бытовых целей! Супер!!!
За лишние швы переплачивать не буду, это уже понял и так! Спасибо еще раз!
PeterQ | Достоевский **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 14 сентября 2009 в 22:53
Да просто решили купить мащинку, выбрали вроде получше - а в результате она банально оказалась слишком сложной. Мне как бы вообще пофиг с какой техникой общаться, а вот женщины с ней дружат обычно сильно хуже.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: PeterQ] 15 сентября 2009 в 14:03
Поменять тебе старую ручную машинку с ручкой на твою Brother? Глядишь твои женщины начнут шить!
Seagull | СуперСтар ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: PeterQ] 15 сентября 2009 в 15:41
В ответ на:

она банально оказалась слишком сложной


??? Да она наоборот сделана так, чтобы всё было элементарно просто. Единственное, что так это руки швеи не заменит ни одна супермегашвейная машина.
PeterQ | Достоевский **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 15 сентября 2009 в 16:12
В ответ на:

Поменять тебе старую ручную машинку с ручкой на твою Brother? Глядишь твои женщины начнут шить!



Такое тоже есть. Тёща так и сделала - «забила» на компьютерный Бразер и шьёт на Подолянке(?)...
PeterQ | Достоевский **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Seagull] 15 сентября 2009 в 16:22
В ответ на:

Да она наоборот сделана так, чтобы всё было элементарно просто.



Там мануал AFAIR на 200+ страниц формата А4… Она удобная - но НЕ простая.
robocop | СуперСтар ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 6 октября 2009 в 13:43
Какую выбрал, колись.
Я тоже подбираю жене, интерес не праздный.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: robocop] 7 октября 2009 в 10:44
В ответ на:

Какую выбрал, колись.
Я тоже подбираю жене, интерес не праздный.


Ответил в личку, чтобы не считалось рекламой.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 7 октября 2009 в 13:42
И мне впечатления о покупке в личку плиз
PeterQ | Достоевский **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: Laa] 7 октября 2009 в 14:21
В ответ на:

Ответил в личку, чтобы не считалось рекламой.



Да какая же это реклама, это же закономерный результат темы. IMHO надо сюда, ведь всем участникам темы интересно.
car | старый писатель **
Re: Швейная машинка: какую выбрать?
[Re: PeterQ] 7 октября 2009 в 16:15
Незнаю у кого какая машинко, я в прошлом году за 50 грн. выципил в инете Подольскую-ручную. Так ремень кожаный в два раза свернутый, прошивает на раз (тьфу,тьфу,тьфу)главное нитки покрепче. Какая иностранная машинко на такое способна. Шелк (легкие ткани)тоже шьет без затяжек. Для дома с головой хватает.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Швейная машинка: какую выбрать?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4470