autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)

Tolsty | V.I.P ***
Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
12 сентября 2009 в 09:29
Чем деревья удобрять?

Имеетсо: садовый участок в несколько соток в Ыгатинскам райони киево-полтавской губернии. Грунт - чернозем 1,5-2м, грунтовые воды - метров 15. Засажено яблонями, грушей, сливой, абрикосом. Вопщем плоды гниют прям на дереве в период созревания и осыпаются кидренифени. Иззаэтава страдает газонокосилка и триммер. Да и урожай жалко - никучеряво савсем. Свиду деревья здоровые, цветение и завязь плодов нормальные, обрезались-расчищались местным мичуриным в прошлом году.

Слышал я, что сверлят под деревом дырки на метр глубиной и вносят туда какие-то минеральные удобрения. Чо?

З.Ы. А! исчо орехи растут, но тем пофиг.
AVB | V.I.P **
Re: Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
[Re: Tolsty] 12 сентября 2009 в 09:33
В ответ на:

Вопщем плоды гниют прям на дереве в период созревания и осыпаются кидренифени.




Сдаёцца мне, шо тут не в удобрениях дело. Мож, грыбок какой на дерёвьях завёлси?
Tolsty | V.I.P ***
Re: Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
[Re: AVB] 12 сентября 2009 в 09:42
Грыбок? Та вроде не. Регулярно весной до появления листье опрыскиваю железным купоросом и каким-то составом (забыл название) против гусениц.
Water | V.I.P ***
Re: Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
[Re: Tolsty] 12 сентября 2009 в 09:48
В ответ на:

плоды гниют прям на дереве в период созревания и осыпаются



Плодовая гниль.

В ответ на:

орехи растут, но тем пофиг.



Орехи почти не подвержены грибковым заболеваниям.
Tolsty | V.I.P ***
Re: Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
[Re: Apec] 12 сентября 2009 в 11:27
От пасибки за идею!!!

Нада будит попробовать весной покропить как пишут, если доживу.
Snikoll | опытный писатель ****
Re: Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)
[Re: Tolsty] 14 сентября 2009 в 14:12
1. ОПРЫСКИВАНИЕ - ранней весной до распускания почек,Нитрофен 60% или ДНОК деревья и кустарники , когда среднесуточная температура установится +5 градусов один раз в два года) от зимующие стадий болезней и вредителей.

2. ОПРЫСКИВАНИЕ –перед цветением искореняющее (гибнет 90% вредителей) деревья во время обособления соцветий и кустарники.

В одном ведре смешивают фунгицит: топсин, купрозан, фундозол, оксихом, полихом, ридомил, байлетон, поликарбоцин, сапроль, изофен и т.д.

С перетроидным препаратом: дурсбан, децис, фьюри, карате, киямикс, фастак, БИ-58, волатан, сумикион, бульдог, сими-альфа, данадим, акцент, фозолон, золон.

3. ОПРЫСКИВАНИЕ – после цветения деревья, кустарники (от всех видов плодожок и листогрызущих и все виды заболеваний в т.ч. плодовой гнили).

В одном ведре – 10л – смешиваем фунгицит: фундозол, тилт, байлетон, скор, топсин, вектра, полихом, поликарбоцин и т.д.

с перетроидным препаратом: карбофос, фуфанон, метафос, митак, актелик, децис, карате, антио, сумитион, арриво, шерпа, волотон и т.д.

ПОСЛЕДУЮВАЩИЕ ОБРАТОТКИ:
От тли: теретроиды: карбофос, БИ-58, метафос, фозолон, сумитион От листовертки: БИ-58, данадим, актеллик, акцент, фьюри.


И обязательно нужно убирать упавшие плоды. Проверено практикой.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хлеборобы-любители, я нащот сада спрасить хачю +)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2889