autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alex_b | пользователь **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: alex_day] 16 сентября 2009 в 11:19
В ответ на:

А вот то что тефлон "выйдет наружу в неповрежденном виде" вопрос спорный. Во первых может и не выйти, а во вторых повредить стенки желудка, кищечника и т.д. он может запросто, как и любая другая твердая фракция.




Ты вроде как спрашивал о вреде для организма, как химического вещества, я тебе об этом и написал. Если же проглотить, к примеру, большую фторопластовую гайку , то понятно, что выходить она будет красиво и с криками.
В ответ на:

ЗЫ фторопласт обладает высокой стойкостью к воздействию кислот. согласись это немножко не



Множко или немножко - это разговорные категории. А фактически никакие кислоты его не растворяют. Я работал на Кристалле, где в техпроцессе производства микросхем использовалось туча очень агрессивных кислот и химических реагентов, вплоть до плавиковой кислоты. Поэтому химпосуда, пинцеты, держатели, корзинки и т.п. все было сделано из фторопласта. Кроме того, это высокочистое производство, поэтому если бы фторопласт таки потихоньку "немножко" растворялся, то это было бы полностью недопустимо. Отакэ.
Так что внутри организма его уж точно ничто не растворит и не разложит на составляющие.
КОРЧагин | Большой Человек ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Biped] 16 сентября 2009 в 11:44
Долго думал, но сегодня заказал таки себе "Ситоновскую" жаровню, решил себе на ДР сдедать подарок
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Biped] 18 сентября 2009 в 22:53
Сегодня забрел в Метро.
Обнаружил там чугуннуые сковородки, грилёвницы и пр. китайского разлива по неприлично низким ценам (от 50 грн).
От днепропетровских пока отличий не нашел.
Даже грешным делом подумал, а не возят ли днепропетровцы оттуда и не продают ли нам уже под своим брендом.
Valerievna | Та самая **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Astra_nom] 21 сентября 2009 в 23:30
После того, как приобрела две сковороды TEFAL, моя маман выклянчила взад ту чугунную, которую мне отдала с приданным когда-то давно.
Уж больно она по ней соскучилась со своими TEFALями
Я без вопросов отдала. Теперь вот тоже почувствовала как мне её родимой нехватает Хочу чугунную всё-равно, тефлон не плох, но чугун иногда нужнее
Так вот соблазняюсь тоже прикупить ситоновскую. Посмотрела сайт, возникли вопросы
А в магазине найти можно, или только заказывать? Может кто знает, а то хочеца ж помацать, по картинке не понятно мне
И ещё, объясните мне тёмной, чем отличается сковорода от сотейника? В смысле сотейник это та же сковорода, но стенки повыше или как? И жаровня это разве тоже координально другое? Как по картинкам всё одно...
Komandor | старожил ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Valerievna] 22 сентября 2009 в 09:26
Гдето тут пробегало на форуме, что посмотреть и пощупать можно в одном из киосков на Осокорках возле Материка. Я был в этом киоске, ассортемент достаточно скромен, на тот момент были представлены сковороды и блинницы "Ситон". По ценам, блинная сковорода которую я заказал в интернет-магазине за 107грн там стоила 153грн.
Хочется заметить, что я только что зашел на сайт "Ситон" и хочу сказать, что цены у них несколько выросли приблизительно на 15%, так блинница месяц назад стоила 107грн сейчас 122грн, казан на 12л стоил 513грн сейчас 591грн.
Valerievna | Та самая **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Komandor] 22 сентября 2009 в 13:14
В ответ на:

По ценам, блинная сковорода которую я заказал в интернет-магазине за 107грн там стоила 153грн.



Ну а сколько стоила доставка с интернет-магазина? В итоге дороже получится или нет?
Komandor | старожил ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Valerievna] 22 сентября 2009 в 14:39
несколько постов выше я уже писал, что доставка двух предметов (блинницы и 12-ти литрового казана с крышкой) мне обошлось в 9грн 50 коп + 1% за перевод денег в Приватбанке 6грн 20 коп, итого 15грн 70 коп.
Но стоит отметить, что преобрести в Киеве в магазине можно лишь очень ограниченый перечень товаров.
Valerievna | Та самая **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Komandor] 22 сентября 2009 в 14:48
В ответ на:

несколько постов выше я уже писал, что доставка двух предметов (блинницы и 12-ти литрового казана с крышкой) мне обошлось в 9грн 50 коп + 1% за перевод денег в Приватбанке 6грн 20 коп, итого 15грн 70 коп.
Но стоит отметить, что преобрести в Киеве в магазине можно лишь очень ограниченый перечень товаров.



Сори, виновата
Там такая вкуснятина у Вас в казане, что я соблазнилась на просмотр фото до того, как дочитала пост. Ну а потом забыла вернуться дочитать
Komandor | старожил ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Valerievna] 22 сентября 2009 в 16:54
Прикріплені файли (0 завантажити)
Я еще на прошлые выходные готовил в казане Гусика, очень вкусно получилось

Я еще на прошлые выходные готовил в казане Гусика, очень вкусно получилось
Komandor | старожил ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Komandor] 22 сентября 2009 в 16:55
Прикріплені файли (0 завантажити)
фото-2

фото-2
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Komandor] 23 сентября 2009 в 20:49
Во, [*****], садист....
У тебя совесть есть ваще?
Как можно людям на голодный желудок ТАКОЕ показывать?
У меня ж язва будет с кулак + слюной истеку....
Biped | СуперСтар **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Valerievna] 24 сентября 2009 в 22:53
В ответ на:

После того, как приобрела две сковороды TEFAL, моя маман выклянчила взад ту чугунную, которую мне отдала с приданным когда-то давно.
Уж больно она по ней соскучилась со своими TEFALями
Я без вопросов отдала. Теперь вот тоже почувствовала как мне её родимой нехватает Хочу чугунную всё-равно, тефлон не плох, но чугун иногда нужнее
Так вот соблазняюсь тоже прикупить ситоновскую. Посмотрела сайт, возникли вопросы
А в магазине найти можно, или только заказывать? Может кто знает, а то хочеца ж помацать, по картинке не понятно мне
И ещё, объясните мне тёмной, чем отличается сковорода от сотейника? В смысле сотейник это та же сковорода, но стенки повыше или как? И жаровня это разве тоже координально другое? Как по картинкам всё



Это, сотейник-борта поболее неж у скавародки, в нем перцы фаршированные, кашу можноть готовить , именно ситновские сабжи я смотрела в сети гамазинов "Посуд Деlux"-На Позняках на Княжем затоне,ежель хотите купить именно в этой сети , так адреса:Печерск, Леси,24,м.Минская,Зои Гайдай,4,М Контрактовая,Межигорская,22...Сведения -из моей скидошной карточки...
Valerievna | Та самая **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Komandor] 26 сентября 2009 в 00:45
В ответ на:

Я еще на прошлые выходные готовил в казане Гусика, очень вкусно получилось



Ну ваще! Я практически утонула в собственной слюне
И поняла печеальный факт. Дело не в казане, а в том, кто в нём будет готовить!
А вот где его взять (не казан, с казаном уже ясно), вот это уже другой вопрос
Valerievna | Та самая **
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Biped] 26 сентября 2009 в 00:46
В ответ на:

Это, сотейник-борта поболее неж у скавародки, в нем перцы фаршированные, кашу можноть готовить , именно ситновские сабжи я смотрела в сети гамазинов "Посуд Деlux"-На Позняках на Княжем затоне,ежель хотите купить именно в этой сети , так адреса:Печерск, Леси,24,м.Минская,Зои Гайдай,4,М Контрактовая,Межигорская,22...Сведения -из моей скидошной карточки...



Благодарю за подсказку
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Valerievna] 28 сентября 2009 в 01:06
Кстати, после этого топика сам решил добавить на кухне чугуний к тефлонию - встретил в продаже некоторые из синтоновских сковородок в м-не "Фермер", рядом с м. Тараса Шевченко. Цены похожи на интернет-магазинные.
astamaniana | member ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: Nick Sneer] 2 октября 2009 в 15:59
Вопрос к владельцам чугунных. Тоже присматриваюсь к этим сковородкам давно, но меня мучит мысль, а дружит ли чугун со стеклокерамикой? Я пощупала эти сковородочки и решила, что будет царапать плиту дно. А каково ваше мнение? Поделитесь, пожалуйста.
KoGen | старожил ****
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: astamaniana] 2 октября 2009 в 16:19
В ответ на:

а дружит ли чугун со стеклокерамикой? Я пощупала эти сковородочки и решила, что будет царапать плиту дно.



У нас царапин от чугунной сковороды на стеклокерамике замечено пока не было. (пол-года - "полет нормальный")
Причем она нормально воспринимается индукционной конфоркой. (это если кто не знает, как и я раньше не знал )
Cartman | V.I.P ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: astamaniana] 2 октября 2009 в 16:21
В ответ на:

Вопрос к владельцам чугунных. Тоже присматриваюсь к этим сковородкам давно, но меня мучит мысль, а дружит ли чугун со стеклокерамикой? Я пощупала эти сковородочки и решила, что будет царапать плиту дно. А каково ваше мнение? Поделитесь, пожалуйста.



Юзаю чугунный казан, это из тех чугунных, которые без покрытия. Ничего не царапает. ИМХО, стеклокерамику не так легко поцарапать, разве что задасться целью
Вот алюминиевая посуда без покрытия красит стеклокерамику во все цвета радуги, а от чугуния чего ей сделается.
Cartman | V.I.P ***
Re: Хочу отзывов о чугунной посуде
[Re: KoGen] 2 октября 2009 в 16:24
В ответ на:

В ответ на:

а дружит ли чугун со стеклокерамикой? Я пощупала эти сковородочки и решила, что будет царапать плиту дно.



У нас царапин от чугунной сковороды на стеклокерамике замечено пока не было. (пол-года - "полет нормальный")
Причем она нормально воспринимается индукционной конфоркой. (это если кто не знает, как и я раньше не знал )



Ну а чего б не восприниматься? Магнит к нему липнет? Липнет. Значит проблем нет
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу отзывов о чугунной посуде (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 195 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15306