autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Про сервис производителей фототехники в Украине

Sun | СуперСтар ***
Про сервис производителей фототехники в Украине
14 сентября 2009 в 20:52
Олимпус. Как все запущено, оказывается...
Попал мне в руки объективчик, у которого с моим Оликом наблюдается небольшой бэк-фокус. Зашел на украинский сайт Олимпуса, там в разделе сервисов - всего два киевских адреса, один - на Русановке, второй - на Щусева. Сегодня заехал на Щусева, спрашиваю, могут ли убрать бэк-фокус. Оказывается, никто из официалов Оли этого у нас не делает. Т.е., они не отказывают, но сначала они должны сделать диагностику, которая стОит 160 грн., а потом, если подтверждается - отправляют в Москву Делают только там.
Таким образом, бэк-фокус - это одуренная проблема, ради которой надо потратить немало денег и отправлять камеру в другую страну(!) на непонятно какой срок, может месяц, а может и больше. Обалденный сервис

Может я чего не знаю, может кто-то еще это делает у нас?
А как обстоит дело с сервисным обслуживанием и ремонтом у других производителей фототехники?
antiДот | подмастерье *****
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 14 сентября 2009 в 21:09
нууу....
например, у Pentax вообще нет СЦ в Украине. Единственный ответственный в СНГ за Pentax СЦ находится в Питере.
photographer | photographer ****
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 14 сентября 2009 в 21:11
C гарантийным кеноном тоже все плохо.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 14 сентября 2009 в 21:15
Олимпус принимает КрокТТЦ на Маяковского (вроде 26) - возят в Москву.
Пентакс принимает сервис в подвальчике на Еленовской - делают сами.
Оба сервиса делают Кенон.
Змінено Caravella T5 (21:16 14/09/2009)
PeterQ | Достоевский **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: antiДот] 14 сентября 2009 в 23:00
В ответ на:

например, у Pentax вообще нет СЦ в Украине. Единственный ответственный в СНГ за Pentax СЦ находится в Питере.



Раньше так было. Я недавно решил повторно прозондировать этот вопрос и пошёл влоб - сайт Пентакса отсылает к Пентару (Питер) - а у них на сайте есть список СЦ. И, о чудо! - среди них киевский адрес:
Цифровые фотокамеры PENTAX:

ООО "Дельта-копи"
04080, Украина, Киев, ул. Еленовская, 12
Тел.: +380 (44) 463 7891, 463 7892
E-mail: servphoto@delta-co.com.ua

Позвонил. Согласились поменять мне разбитый верхний экран на сотке, единственно надо ждать запчать. Все другие киевские СЦ просто отказывали.
maxwell | Супер писатель! **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 15 сентября 2009 в 10:48
Мне мой кенон 2.5 месяца ремонтировали по гарантии - меняли затвор. После ремонта оказалось, что затвор поменяли нашару и надо было просто перепрошить камеру сервисной прошивкой, что заняло 2 дня, и то, потому что в другой сервис возили на перепрошивку.
Storag | охотник **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: photographer] 15 сентября 2009 в 12:20
Каноны ремонтирует СЦ "Крок ТТЦ", на Маяковского находится, напротив Фестивального.
photographer | photographer ****
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Storag] 15 сентября 2009 в 12:31
Если это можно назвать ремонтом.... Поэтому технику надо покупать в США а разница, если что, как раз покроет пару платных ремонтов. Которые сильно быстрее проходят и качественнее, чем по гарантии
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: photographer] 15 сентября 2009 в 12:45
В ответ на:

Если это можно назвать ремонтом....



Личное знакомство с хозяином выручает
Xakep | V.I.P ***
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: El Erizo] 15 сентября 2009 в 14:12
В ответ на:

В ответ на:

Если это можно назвать ремонтом....



Личное знакомство с хозяином выручает



и личное знакомство со знакомым хозяина тоже может выручить
тьфу 3 раза, конечно, не пожелаешь этого ни кому
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Xakep] 15 сентября 2009 в 15:03
Это был не намек и когда обращался туда по личным гарантийным вопросам, пошел в порядке общей очереди (без проблем для себя). С хозяином знаком по тому, что тесно работал с его конторой, занимаясь сервисом в качестве руководителя сервиса у своего бывшего вождя - они нам кое-что делали, в т.ч. по гарантийным ремонтам.
Xakep | V.I.P ***
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: El Erizo] 15 сентября 2009 в 15:06
я у них телефончики делал, без проблем, по гарантии и очень быстро. никаких 2 недель как с ситикомом не было.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Xakep] 15 сентября 2009 в 15:37
Вот-вот
xemuliam | важничающий писатель ***
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 17 сентября 2009 в 13:58
Именно поэтому я остановился сам и советую только те Оликовские тушки, где есть подстройка АФ
claw | важничающий писатель ****
Re: Про сервис производителей фототехники в Украине
[Re: Sun] 19 сентября 2009 в 22:12
камрады, это просто система. от производителя она мало зависит.
вот, например, что написано об устранении известной гарантийной проблемы никон д5000 на российском сайте:
В ответ на:

В3. Как долго моя фотокамера будет в ремонте?
О3. Дать точный ответ на данный вопрос практически невозможно. Тем не менее, компания Nikon понимает причиняемые данной проблемой неудобства. Для обеспечения быстрого сервиса компания Nikon подготовила ряд специальных процедур для всех авторизованных сервисных центров, относящихся к данному объявлению.



оригинал тут

а вот цитата с американского сайта никон, по этой же проблеме
В ответ на:

Nikon has isolated the issues related to this and has effectively resolved them. Preparations have been made at a special Nikon repair facility to streamline the processes associated with the solution. Service related to this issue, including the cost of shipping affected D5000 cameras to Nikon, as well as their return to customers, will be free of charge. To further minimize customer inconvenience, Nikon will return serviced cameras to customers promptly, employing (whenever possible) transportation that limits transit time to two days.



оригинал тут

почувствуйте разницу.
Autoua.netФорумФото і відео

Про сервис производителей фототехники в Украине

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2358