autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Гетьманськими місцями

Vladya | мандрівник **
Гетьманськими місцями
14 сентября 2009 в 22:55
Хтось поїхав в Рахів на фестиваль бринзи, хтось в Борщів на свято вишиванки, а де хто і в Пирогове на осіннє весілля. А ось ми поїхали дивитись гетьманську столицю, та все що пов’язано с Богданом Хмельницьким. Були в Чигирині: в музеї Богдана Хмельницького, та подивились як вже від реставрували гетьманську столицю. Заїжджали в Суботів там де Ільїнська церква в якій родова усипальниця, тут був похований Б. Хмельницького. Звісно його тіла там немає і досі не відомо де він перехований.
Також в маршрут увійшла Стецівка де музей під відкритим небом, мельнічної справи.

Настільки все сподобалось, а може і дуже вразило що всю ніч снилося про козаків. Про битви то що )))



Суботів, Ільїнська церква в якій родова усипальниця


Чигирин, активно відбудовують. але явно вибились з графіку




Стецівка, маленький Скансен, музей млинарства


Черкаська обл.
Picasso | старожил ****
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 15 сентября 2009 в 08:55
А как по поводу этих мест в Чигирине???









Вы их пропустили?
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Picasso] 15 сентября 2009 в 10:20
ви гадаєте що ми були в Чигирині і не піднялися (верніше не заїхали) на замкову гору ?? Це не про нас

а ще ми були у музеї Б. Хмельницькому також є фото Доречи музей сподобався. Дивує що вхід стоїть 5 грн., це вам не Крим )))

поки що не робив фото з поїздки.
LIS | Достоевский **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 15 сентября 2009 в 10:56
В ответ на:


Чигирин, активно відбудовують. але явно вибились з графіку




Что известно по поводу графика? Хочу съездить повторно, когда все будет готово.
З.Ы. Не понравилось только, что пушки в бастионе из крашеного дерева, уже потрескались. Как-то дешевкой отдает. Еще хуже, чем в Батурине, где на пушки приклепали таблички о реставрации. Вот в Чернигове пушки - вещь. Детали номарные, даты изготовления...
Змінено LIS (10:58 15/09/2009)
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: LIS] 15 сентября 2009 в 11:35
В ответ на:

В ответ на:


Чигирин, активно відбудовують. але явно вибились з графіку




Что известно по поводу графика? Хочу съездить повторно, когда все будет готово.
З.Ы. Не понравилось только, что пушки в бастионе из крашеного дерева, уже потрескались. Как-то дешевкой отдает. Еще хуже, чем в Батурине, где на пушки приклепали таблички о реставрации. Вот в Чернигове пушки - вещь. Детали номарные, даты изготовления...




ну по плану жовтень цього року подивимось, але там ще роботи багато ....

Так з гарматами фігня, та і то там парочку вже видбили. Я думаю так зробили щоб не крали метал, місце там скажемо мало людне ...
Picasso | старожил ****
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 18 сентября 2009 в 14:33
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Чигирин, активно відбудовують. але явно вибились з графіку




Что известно по поводу графика? Хочу съездить повторно, когда все будет готово.
З.Ы. Не понравилось только, что пушки в бастионе из крашеного дерева, уже потрескались. Как-то дешевкой отдает. Еще хуже, чем в Батурине, где на пушки приклепали таблички о реставрации. Вот в Чернигове пушки - вещь. Детали номарные, даты изготовления...




ну по плану жовтень цього року подивимось, але там ще роботи багато ....

Так з гарматами фігня, та і то там парочку вже видбили. Я думаю так зробили щоб не крали метал, місце там скажемо мало людне ...




Там в натуре пара лафетов совсем без стволов, даже без деревянных...
По поводу безлюдности - в 50-100 метрах будка охранников, нефиг спать ночью пусть территорию патрулируют
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Picasso] 18 сентября 2009 в 15:29
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Чигирин, активно відбудовують. але явно вибились з графіку




Что известно по поводу графика? Хочу съездить повторно, когда все будет готово.
З.Ы. Не понравилось только, что пушки в бастионе из крашеного дерева, уже потрескались. Как-то дешевкой отдает. Еще хуже, чем в Батурине, где на пушки приклепали таблички о реставрации. Вот в Чернигове пушки - вещь. Детали номарные, даты изготовления...




ну по плану жовтень цього року подивимось, але там ще роботи багато ....

Так з гарматами фігня, та і то там парочку вже видбили. Я думаю так зробили щоб не крали метал, місце там скажемо мало людне ...




Там в натуре пара лафетов совсем без стволов, даже без деревянных...
По поводу безлюдности - в 50-100 метрах будка охранников, нефиг спать ночью пусть территорию патрулируют




Пусть ...я только за ...
Но практика показывает что во многих парках, местах спилены какие то детали за такое нужно безбожно наказывать
Лана | СуперСтар ***
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 19 сентября 2009 в 22:48
а кстати в Рахове было супер! как и в Ворохте на празднике грибов-)))но только вернулась..до отчетаруки пока не дошли! Но спасибо за информацию-))) все планирую поехать-))надеюсь ваши отчеты помогут в планировании следующего маршрута
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Лана] 20 сентября 2009 в 22:29
У відповідь на:

а кстати в Рахове было супер! как и в Ворохте на празднике грибов-)))но только вернулась..до отчетаруки пока не дошли! Но спасибо за информацию-))) все планирую поехать-))надеюсь ваши отчеты помогут в планировании следующего маршрута




мерси и всегда пожалуйста
Карпаты есть карпаты. Ждем отчет
А ы только вернулись с Ровенкой области 2 дня. увидели 2 замка вернее что осталось, палац, 3 красивенных костела и куча деревяных церквей. Думаю скоро вывешу для соблазна

В Чигерин поедте как раз можно в октябре мож и закончать ремонт как и планировали и обязательно зайдите в музей, мы с женой не любители музеев но этот понравился. Н и еще присели на кразнавчи музее после Корсуня появился интерес, когда нашли много интересной дополнительной инфы которой у нас не было.
Лана | СуперСтар ***
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 21 сентября 2009 в 11:24
Насчет Корсуни тоже поддерживаю. Музей отличнЫй.
Из нового по Карпатам узнала что в Ясине собрались перенести музей в новое специально построенное здание-двухэтажный дом в гуцульском стиле. Надеюсь тоже будет интересно.
А вообще много нового узнала именно по Раховскому району. Не все посетили, но на будущее много наметила.
Постараюсь найти время и написать-)))
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Лана] 21 сентября 2009 в 14:05
В ответ на:

Насчет Корсуни тоже поддерживаю. Музей отличнЫй.
Из нового по Карпатам узнала что в Ясине собрались перенести музей в новое специально построенное здание-двухэтажный дом в гуцульском стиле. Надеюсь тоже будет интересно.
А вообще много нового узнала именно по Раховскому району. Не все посетили, но на будущее много наметила.
Постараюсь найти время и написать-)))




а что посетили ?
Лана | СуперСтар ***
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Vladya] 21 сентября 2009 в 17:59
с.Кваси. Известен санаторием Горная Тиса как самым высокогорным и тем что лечили космонавтов от радиации местной водой. Соответственно искали источники..честно говоря не нашли-))) но накрутились спрашивая у местных-)))
я наверно просто на днях напишу что интересного есть..проблема в том, что найти спрашивая местных....очень сложно. А описание те еще-)))
Ворохта,Буковель, Манява, Рахов, ИваноФрансковск, Надвирна...это не все но то что мы посещали из нашей базы в Яремче! Ну и пешком-))) по горам и по Яремче-)) На водопад Пробий и на речку Жонка-))
Vladya | мандрівник **
Re: Гетьманськими місцями
[Re: Лана] 21 сентября 2009 в 18:34
прикольно ...
а мі может опять зимой поедим, хотя еще не решил точно. Так как на новый год уже традиция ездить в Крым ..

Но и хочется снежка посмотреть

перевал
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Гетьманськими місцями

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5834