autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Хороший вопрос. Малолитражка это сколько? (6/6)

~vad~ | Супер писатель! **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 17 сентября 2009 в 16:05
В ответ на:

В ответ на:

наверное ж, в этом и есть прикол "не едет"



Ну, так я уже спрашивал, куда не едет?



Никуда не едет
двиг 1.6 400 кг живого веса в салоне, 150 кг в багажнике, включенный кондей и я уже никуда не еду ну разве что на 1-й передаче. Обгоны? ну можно, если дорога просматривается на 1000 м. или на метров 400 и мне не пришлось сбросить скорость.
Это называется не едет.
А вот если в салоне один, багажник пустой и кондей выключен, тогда едет и очень резвенько. Было бы больше литров, то и не было бы нервов "да блин, че за фигня, я же эту фуру обгонял как стоящую".
shurken | IesuiT **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: beetle] 17 сентября 2009 в 17:07
В ответ на:

На Таврии 1.1 обгон - это такой вплеск адреналина, аж до лужи на сиденье.
Ну его нахрен. Сто раз подумаешь, отстанешь метров на 100 чтобы скорость набрать, а уже затем на обгон идешь (это чтобы безопасно, но нынешние колхозники обычно не заморачиваются - руль влево, и пускай весь мир подождет, а Бог - примет, если что).
Ставридка - это чтобы по городу тошнить, но НЕ для трассы и тем более НЕ для обгонов.



Мне на Таврии обганять, легче чем на Гольфе, нормально разгоняется и нет ограничителя оборотов, крутанул на третей до семи тык и поехал дальше. Для тебя понятно, вопроса зачем нужен литраж не стоит.
shurken | IesuiT **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: ~vad~] 17 сентября 2009 в 17:14
У меня 75 лошадок когда-то было, на ту-же массу. А грузится может и поболе. У меня все едет. И обганяется как-то. А шоп груз совсем не чувствовать, надо в твоем объеме двигателя цифры поменять местами
nindzzzya | новичок
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 18 сентября 2009 в 03:43
Прикріплені файли (0 завантажити)

а как вам такая малолитражка?
родня ОКЕ - 3,76 л на 100 км пути,зато бегает нааааамного быстрее- разгон до 100 - за 4,8 секунды
Жаль, что эта красотка во Франкфурте. я бы покатался...
http://delo.ua/lifestyle/avto/snogshibatelnyj-koncept-bmw-porazil-frankfurt-130198/

а как вам такая малолитражка. родня ОКЕ - 3,76 л на 100 км пути,зато бегает нааааамного быстрее- разгон до 100 - за 4,8 секунды Жаль, что эта красотка  во Франкфурте
Змінено nindzzzya (03:46 18/09/2009)
nosatiy | V.I.P **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: $corpioN] 18 сентября 2009 в 09:22
В ответ на:

В ответ на:

как вариант:
малолитражка - это быстрохмелеющий человек



до 0,7 - МИКРОлитраж
до 2 литров - МАЛОлитраж
более 2 литров - НОРМАльно недоперепил





Чёё делать владельцу Пежо 205 ЖТИ с его мотором 1,9?
Воздуха в кабине мало, машина маленькаяя....но вот если куда-то ехать то можно приехать быстрее чем 2,0>
codex | Достоевский ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: nosatiy] 18 сентября 2009 в 10:06
Во франкфурте столько разных гибридов и электромобилей выставили, что к 2011 году будем здесь рассуждать о размерах аккумуляторов и вариантах зарядки
Особенно бросился в глаза новый электро-трабант за 10К евро. Чем не народное авто.
shurken | IesuiT **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: codex] 18 сентября 2009 в 10:21
В ответ на:

Во франкфурте столько разных гибридов и электромобилей выставили, что к 2011 году будем здесь рассуждать о размерах аккумуляторов и вариантах зарядки



Машинку с литиевой батареей не куплю никогда, уж лучше на газу.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: pfeffer] 18 сентября 2009 в 11:02
Я лично общался с фольковским 2,0 FSI. Т - вероятно турбо и еще круче. Суть не в том, литраж не решает. Корень слова "литр" становится неважнім.
Xakep | V.I.P ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 18 сентября 2009 в 13:08
В ответ на:

В ответ на:

Во франкфурте столько разных гибридов и электромобилей выставили, что к 2011 году будем здесь рассуждать о размерах аккумуляторов и вариантах зарядки



Машинку с литиевой батареей не куплю никогда, уж лучше на газу.



когда стоимость 1км на газу будет раз в 10 дороже с обслуживанием и заменой батареи на новые после годиков так 5 эксплуатации (или на сколько они там рассчитаны), тогда и будем говорить.
Я на электромобили смотрю очень положительно, и сейчас даже б пользоватлся, для города более чем достаточно. Но где на улице розетку найти - ума не приложу. А на ночь поближе к дому подкотить не удается, да икабеля надо метров 50-100 для этих дел.
Ну а до этого момента - будем юзать бензинчик и ждать программ развития электротранспорта в Украине.

Кстати, если бы на платных стоянках, парковках были бы розтеки, то можно было бы их успешно использовать. Втыкнул шнурок, пошел на работу, а вечером за 3 рубля доехал домой.
А какой крутящий момент! Сплю и вижу.
Jaroslav | Достоевский *
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: Xakep] 18 сентября 2009 в 20:18
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

новый С-класс от мерса с расходом 3,5 литра на 100



ткни ссылкой. Не нашел



Прошу прощения, S-класс кто не понял и 3,2 расход http://news.autoua.net/ru/news/c48/novinki_avto/2009/09/10/13735.html




Ничего не сказано при каких условиях получен этот расход...
Может он сначала 30км проехал на аккумах, а остальные 70км на бензине со скоростью 80км./ч, то расход такой и выйдет...
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: Dns_kobra] 19 сентября 2009 в 18:07
В ответ на:

Отклоняемся от темы! Уважаемые знатоки, повторяю вопрос (с) Что реально считаем за малолитражки?



хмм. словил себя на мысли, что у меня малолитражки - это не от объема двигателя, а от размера машины Хотя и не логично.
Но для меня все А и Б-класс - малолитражки, потому что если меня спросил бы кто какой это авто - я бы ответил "малолитражка", а не заглядывал вначале бы под капот или шилдик с объемом двигателя Все что выше С класса - уже не малолитражки.
Xakep | V.I.P ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: Jaroslav] 20 сентября 2009 в 00:37
я согласен, что методов замера есть много. Но даже 3,2 литра на 100 за городом для S-класса получить - это весомый аргумент. А для замера по городу есть норма, как это надо тестировать.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: AlexanderL] 24 сентября 2009 в 01:21
В ответ на:

А что обгоны?
Если при обгоне надеяться только на мощность машины - то грош цена
такому водителю.




1. Мощща нужна для АКПП... только на сильном движке АКПП будет адекватно работать... будешь спрашивать для чего нужна АКПП?
2. Мощща нужна для акустического комфорта... выполнять обгоны ДО 3000оборотов (притом в разы быстрее чем ты крутя до отсечки... если же не крутишь - значит В ТРИ РАЗА реже имеешь возможность обгонять и тупо ЖДЕШЬ) и ехать на низких оборотах... я вон в городе езжу на 1600-1800, мотора НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ. Раз на светлофоре заклинил умирающий бензонасос - узнал об этом только когда попытался тронуться на зеленый
3. Для экономичность на скоростях больше 120
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 24 сентября 2009 в 01:32
В ответ на:

В ответ на:

А обгоны?



Легко. Малый объем заставляет обгоны тщательно продумывать и не обганять от задницы, расчитывая на мощу под капотом. Реально я обганяю быстрей большинства литражных машин катающихся по нащим трассам.




С другой стороны я трачу в разы меньше мозговых ресурсов и ессно делаю больший зазор на безопасность маневра, но все равно приеду быстрее тебя. Чего может не быть - это попы в мыле от "драйва" - таки да
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 24 сентября 2009 в 01:35
В ответ на:

Увидел дырку, увеличил дистанцию, включил пониженную и разгоняешься с расчетом выехать на встречную как дырка поравняется с обгоняемым. Ниразу не видел, что-бы так делали владельцы мощных авто, всегда обганяют от задницы. А ведь им со всей свой мощей, шоп хотя б до моей скорости добраться, надо потратить пару тройку секунд, а мне всей этой пары хватает, шоп завершить обгон.




Какой хвантазер
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: shurken] 24 сентября 2009 в 01:40
В ответ на:

Возьми секундомер и разгонись с 80и хотя б до ста и посчитай. А у меня часто и 120ть бывает в начале обгона, машинки которая 80 тулит. А понижаюку ты не включаешь, ибо дизель, ему бесполезно включать.




А теперь пофантазируй на эту тему если ты в очереди за фурой НЕ ОДИН... и покажи где ты успеешь разогнаться до 120-ти
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: AlexanderL] 24 сентября 2009 в 01:42
В ответ на:

никаких обид. Каждый полагает, что он делает правильно. И это его право.
Я предпочитаю продуманные обгоны.




Молодец!
В последнее время я еще предпочитаю и комфортные обгоны... без даже мелких перегрузок и без склонения АКПП переключить пониженную
Играя сцеплением ты такой плавности не добьешься
Bebrik | старожил ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: AlexanderL] 24 сентября 2009 в 08:47
В ответ на:


я не понимаю смысла в объеме больше чем 1.6 для среднестатической
поповозки



Аналогично.
Вообще, понятие "малолитражка" - весьма расплывчатое и "ни о чем не говорит".
Я б так назвал автомобили с двиглом ДО 1,2 л. (не включительно)
Вот "классы" - это уже более конкретно.

"Преимущества литража" нельзя рассматривать без учета соотношения оного с массой машины, мощностью и оборотами двигателя. Иначе понятие "объем двигателя" будет просто "сферическим конем в ваккууме"(с)
Змінено Bebrik (08:58 24/09/2009)
DreamFIX | forever_not_yours ***
Re: Хороший вопрос. Малолитражка это сколько?
[Re: AlexanderL] 24 сентября 2009 в 09:18
В ответ на:


А что обгоны?
Если при обгоне надеяться только на мощность машины - то грош цена
такому водителю.
У меня был и жигуль 1.3, таврия 1.1, и филька 1.3, и логан 1.4,
и что, думаешь не обгонял и не обгоняю?
По-трассе у меня средняя скорость выходит стабильно 76-78км\ч.
На любой машине.


Извините, что вмешиваюсь. Я ездила на 1,4 и на 2,8. Обгоняла и на той и на другой. Но 1,4 вообще не идет в сравнение с 2,8, я это даже на словах передать не могу. И при том если на 1,4 я очковала, совершая где-то обгоны, в которых хоть на каплю была неуверена, то с 2,8 вообще небыло никогда сомнений, что все будет хорошо . Я неопытный водитель и езжу еще не очень, но даже я заметила, что с 2,8 как-то гораздо больше уверенности на дороге, чем с небольшим моторчиком.

А вы катались на мощных моторах? Или только на 1,4 максимум?
ПС У моей дачки 1,4
Autoua.netФорумAutoua форум

Хороший вопрос. Малолитражка это сколько? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12127