autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Что делать с красноухой черепахой зимой?

Bodion | СуперСтар **
Что делать с красноухой черепахой зимой?
18 сентября 2009 в 19:01
Есть такое животное, в 4-х летнем возрасте. Было подарено сыну НА ДР 4 года назад. Жило в аквариуме и кроме напряга, если честно, никаких больше эмоций никому не доставляло. Этим летом была переселена на дачу, где в ванночке и прожила благополучно весь сезон. Сейчас начинаются холода, надо забирать. А совсем не хочется. Старый аквариум уже совсем маленький, живности и так дома хватает, и т.д....
Вот я и подумал отпустить ее на волю. Могу на даче в Десну кинуть, или у бабки в селе есть озеро свое (соток 15), может туда, типа ж под присмотром Выживет ли она в природных условиях?
А может кто заберет Настю?
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 19 сентября 2009 в 17:41
попробуй в зоопарк сдать!
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 19 сентября 2009 в 18:17
можед хто замуж заберет?
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 19 сентября 2009 в 21:02
На волю точно не стОит, ты вспомни, какая эпопея с Годзиллкой в свое время была. Второй такой чрезвычайно ситуации наше МЧС уже ниасилит. Точнее, уже даже третьей, кажется, в Одессе или в Крыму тоже крокодильчик пропадал.

Вообще с черепахами проблема, это известное дело. Отдавай в зоопарк, серьезно. Похоже, именно там все они и оказываются в конце концов.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 20 сентября 2009 в 00:02
В ответ на:

Выживет ли она в природных условиях?


нет не выживет.
AVB | V.I.P **
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 20 сентября 2009 в 20:21
Я свою весной в зоопарк отдал...
Bodion | СуперСтар **
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Мантисса] 20 сентября 2009 в 20:43
В ответ на:

Похоже, именно там все они и оказываются в конце концов.



Я все понял
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: BorisB] 22 сентября 2009 в 14:21
А у нас вот сухопутные ползают на воле. Зимуют как-то
Свою наверное контрабандой в венгрию повезу, там в ТЦ Нирплаза их целая куча плавает в фонтане. Думаю ей лучше там будет
galka | старожил ****
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 9 октября 2009 в 10:59
Я своих на птичку отвезла, когда во втором аквариуме помещаться перестали. Там, где грызунов продают, сидели в клетке симпатичные черепашки - спросила, не возьмете моих, продадите кому-нибудь. Взяли с удовольствием, обещали отдать в частный дом с прудом, в котором они перезимуют в спячке.
Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Bodion] 19 октября 2009 в 18:37
На воле черепашка погибнет, думать раньше нужно было, когда покупали, уж простите.

В зоопарк черепах официально не принимают, но мои знакомые свою нелегально сдали. Купили в кассе билет, потом возле пруда достали черепашку из кармана и выпустили.

В общем, не знаю... жалко ее

Взяла бы к себе, но одна черепаха есть, вторая в 200х литровых аквариум уже не пойдет
Поппель | странный писатель ***
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: galka] 19 октября 2009 в 20:16
В ответ на:

Я своих на птичку отвезла, когда во втором аквариуме помещаться перестали. Там, где грызунов продают, сидели в клетке симпатичные черепашки - спросила, не возьмете моих, продадите кому-нибудь. Взяли с удовольствием, обещали отдать в частный дом с прудом, в котором они перезимуют в спячке.




Больше так не делай. Раз черепашка им карман не жмет, если не продали - так и выкинут, типа в ближайшее озеро, "для очищения совести".

Но бум надеяться, твоя кому-то попала
Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Что делать с красноухой черепахой зимой?
[Re: Поппель] 21 октября 2009 в 11:53
как то пришла в зоомагазин, а там в ведре две черепахи. Спрашиваю у продавцов, мол откуда это счастье да еще в таком виде? говорят, что пришли утром на работу, а ведро под дверью стоит.

пришла в тот же магазин через пару недель... черепах переселили в большой аквариум, привели в порядок (у одной не было почти половины панциря, подлечили) и выставили на продажу. Черепахи были крупные, очень, аквариум для них литров на 500 стоял.

Продадутся или нет, но зато условия им нормальные создали, питание будут обеспечены и все такое.

Вот еще подумала, если черепаху так уж и некуда деть, напишите объявление на аквафоруме киевском, там люди часто к себе животных забирают, и можно быть спокойным, что с ними в итоге все будет нормально.
Autoua.netФорумДомашні тварини

Что делать с красноухой черепахой зимой?

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9337