autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Соконфуцианину Slava посвящаеться и еще тем (+) (2/2)

adrenalin | Украинский националист ***
Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: slava] 2 февраля 2004 в 21:06
Slava пишет:
В ответ на:

Никто ни кому не должен уступать. Главное быть человеком



И снова Slava пишет (спустя всего пару строчек):
В ответ на:

Если бы люди друг другу уступали и уважали, пытались понять,
такой ерунды не было. Но об этом можно только мечтать




Первая фраза совершенно не стыкуется со второй... С одной стороны ты считаешь, что: "Никто никому не должен уступать" (хотя по идее, наоборот, все всем должны мочь уступать). А с другой стороны мечтаешь о том, что все друг другу будут уступать... Где логика?

В ответ на:

Но об этом можно только мечтать




Можно об этом не только мечтать, а ещё и поставить машину на стоянку, где она никому мешать не будет. Всем дружно. И не иметь проблем. Только вот большинству на это нас#ать (жалко денег). Вот в этом тотальном жлобстве и кроется основная проблема.

В ответ на:

Мы все больны, только по разному. И я тоже.




Это не оригинально... Всех вылечат... и нас вылечат... и тебя тоже вылечат [почти (с)]
fetus | шумоизолятор ***
Славик, есть нормальные стояночники (+)
[Re: slava] 2 февраля 2004 в 21:40
все-таки :)

Хотя начал замечать, что и у меня зажрались: от клиентов отбоя нет, вот и перестали раскатывать, а просят забирать в 8-00 :) часто...

Но под домом я ставить не хочу. Я не хочу вставлять стекла, а вытащенная музыка стоит дороже, чем год на стоянке... при посуточной оплате, не говоря уж про тонировку, стекло и т.п.

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

mihalkov | Супер писатель! **
Re: Славик, есть нормальные стояночники (+)
[Re: fetus] 2 февраля 2004 в 22:02
По моему господа - суть поста не в дебатах "можно ли оставлять машину под домом или нет" - а в том что для автоворов уже нет "ничего святого" - даже Таврии курочат по полной программе - уроды!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: adrenalin] 2 февраля 2004 в 22:18
В ответ на:

. Только вот большинству на это нас#ать (жалко денег).




Да не денег же! Вот ликвидимровали мою стоянку, перевели меня на другую, до которой идти полчаса в одну сторону. Под домом машину держать боюсь - красивых эмблемок там много А шляются всякие (в "Волгу" несколько раз лазили и пару раз просто ломали, 1 раз серьёзно). И я считаю, что у меня ЕЖЕДНЕВНО КРАДУТ ЧАС МОЕЙ ЖИЗНИ, который я мог бы потратить на работу или на отдых - не суть важно!
Вот я и думаю: и кому же я отдаю час своей жзни каждый день?
slava | Супер писатель! **
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: adrenalin] 2 февраля 2004 в 22:21
В ответ на:

Slava пишет:
В ответ на:

Никто ни кому не должен уступать. Главное быть человеком




И снова Slava пишет (спустя всего пару строчек):
В ответ на:

Если бы люди друг другу уступали и уважали, пытались понять, такой ерунды не было. Но об этом можно только мечтать




Первая фраза совершенно не стыкуется со второй... С одной стороны ты считаешь, что: "Никто никому не должен уступать" (хотя по идее, наоборот, все всем должны мочь уступать). А с другой стороны мечтаешь о том, что все друг другу будут уступать... Где логика?




Все у меня стыкуется . На самом деле никто ни кому не должен ничего, и это правильно. Не правильно когда люди за счет других в рай желают выехать. Основная масса не понимает, что жить за счет других и наглеть это безсмысленно и утопично. Сейчас вокруг все так происходит - каждый ненавидит друг друга и пытается ограбить в прямом и переносном смыслах во всем, потому что его ум воспитан и научен управлять его сознанием именно таким образом - грабительским как эмоционально, так и материально. Человек становится быдлом и сволочью. Ты можешь не уступать ни кому, главное не мешай. Когда происходит пересечение личностей, необходимо научиться быстро искать компромисс, когда и в какое время уступать или не уступать. Надеюсь более понятно объяснил суть?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А как с ними бороться? (+)
[Re: Sanya] 2 февраля 2004 в 22:21
Ну, если они что-то перекопали и вытащили на поверхность строительный мусор - можно для начала на них написать жалобу по поводу нарушения благоустройства и т.п. А далее - я бы влез в правила регистрации этих насаждений... Главное - спокойной жизни не давать до тех пор, пока они сами не оставят автомобилистов в покое!
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: slava] 2 февраля 2004 в 23:13
В ответ на:

. Когда происходит пересечение личностей, необходимо научиться быстро искать компромисс, когда и в какое время уступать или не уступать.




Звучит убедительно, но неконкретно. Кто будет быстро искать компромисс из нас двоих при "пересечении" наших "личностей"? И где правила поиска такого компромисса? Благими намерениями вымощена дорога в ад, и твои сентенции ярко иллюстрирует старый анекдот, где пионер вначале желает здоровья чихнувшему пенсионеру, тот его благодарит, потом пионер отвечает вежливо "не за что" , пенсионер предлагает ему не умничать, после чего с чистой совестью уходит, будучи посланным на три буквы

В ответ на:

Надеюсь более понятно объяснил суть?




Ты разве что-то объяснял?
adrenalin | Украинский националист ***
Это частный случай... имеет место быть конечно (-)
[Re: vvlaw] 2 февраля 2004 в 23:14
Это частный случай... имеет место быть конечно
slava | Супер писатель! **
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: adrenalin] 2 февраля 2004 в 23:34
В ответ на:

Звучит убедительно, но неконкретно. Кто будет быстро искать компромисс из нас двоих при "пересечении" наших "личностей"? И где правила поиска такого компромисса?



Я буду искать, ты - как хочешь. Правил нет, есть законы, которые придумала природа.
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: slava] 2 февраля 2004 в 23:39
В ответ на:

Правил нет, есть законы, которые придумала природа.




Закон, придуманный природой: Кто сильнее, тот и прав.
Человеком трансформирован в принцип курятника:
"Столкни ближнего, обос#и нижнего."

Других законов природы не знаю.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Это НЕ частный случай (+)
[Re: adrenalin] 2 февраля 2004 в 23:48
Это основная проблема со стоянками в очень многих районах! Денег-то не жалко. Но вот когда, намотавшись за день, ещё полчаса вынужден к дому сквозь снег пробираться...
slava | Супер писатель! **
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: adrenalin] 3 февраля 2004 в 00:11
В ответ на:

В ответ на:

Правил нет, есть законы, которые придумала природа.




Закон, придуманный природой: Кто сильнее, тот и прав.
Человеком трансформирован в принцип курятника:
"Столкни ближнего, обос#и нижнего."

Других законов природы не знаю.




Это твоя личная жизнь. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Ты свободный человек и я - свободный человек. Все участвуют в одном и том же существовании. Реально нет никого, кто был бы выше или ниже. Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда ты даешь определение, создаётся путаница. Невозможно провести черту, чтобы разделить это. Определения всегда ложны, они порождают неправду, поэтому невозможно правильно что-либо определить и обозначить.
Определения, правила поведения, разделение типа что такое хорошо, а что такое плохо человек создает для того, чтобы ему легче было воспринимать мир и происходящие в нем процессы. Надо пытаться учиться видеть мир таким какой он есть - без всяких определений и ограничений.
photographer | photographer ****
Re: Нашел тут у тебя некое противоречие самому себе :)
[Re: slava] 3 февраля 2004 в 00:29
Хорошая фраза от Бермуды.
мир - это иллюзия, поддерживаемая общественным сознанием
Tolsty | V.I.P ***
Re: Вот по ящику говорили (+)
[Re: vvlaw] 3 февраля 2004 в 14:24
что территория возле многоквартирного дома может быть "типа приватизирована" всеми жильцами. Для этого слово какое-то придумали, просто забыл, но если напишу, то по-моему получится какое-то ругательство.

Дом у меня относительно старый, 70-х годов постройки, 180 квартир. Много жильцов поменялось за последние годы. И всех своих новых соседей каждое утро я вижу на стоянке в 5 минутах ходьбы, расчищающими снег со своих авто. Я так прикидывал, что всех их мона переселить во двор, место для этого есть, заасфальтировать, огородить, провести свет - и всех делов.

Интересно, а были такие прожекты в Киеве и чем закончились?
adrenalin | Украинский националист ***
И откуда у тебя столько заблуждений относительно своей
[Re: slava] 3 февраля 2004 в 22:44
свободы?
slava | Супер писатель! **
Re: И откуда у тебя столько заблуждений относительно своей
[Re: adrenalin] 4 февраля 2004 в 01:29
В ответ на:

свободы?



Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри. Поэтому я не заблуждаюсь относительно своей свободы.
Autoua.netФорумAutoua форум

Соконфуцианину Slava посвящаеться и еще тем (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3432