autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Дизель с толкача заводить можно? (3/3)

Drunkard | **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: Valery_4wd] 24 сентября 2009 в 17:16
В ответ на:

самолично толкал дизельный фолькс-пирожок (Caddy кажись, не старше трех лет), завелся и поехал.



Там 1.9TDI - как раз насос-форсунчатый двигатель.
krabik | СуперСтар **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: Clio] 24 сентября 2009 в 19:15
понятно - легче...чтобы завестись надо только один оборот коленвала...на исправном двигателе...
зимой - смотря какая температура на улице...но, помнится в армейскую бытность и в 55 градусный мороз дизеля с толкача заводили...Камаз при этом - исключение...только от прикуривателя...
muxa | приверженец **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: Drunkard] 24 сентября 2009 в 20:30
В ответ на:

В ответ на:

С твоих слов выходит, что торможение двигателем на пониженной передаче может привести к поломке двигателя



Если не ту передачку воткнуть - то очень даже запросто. Как-то наблюдал как именно промахом в выборе передачи ухайдокали октавию, пусть и бензиновую. Правда лично я так и не понял что именно в ней умерло, двигло или коробка.




Может он "ракету" включил
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: muxa] 24 сентября 2009 в 22:39
товарищи !!!студенты!!! с пеной у рта спорящие в этой ветке дизель заводить с толкача с буксира НЕЛЬЗЯ и точка , даже эфир можно бризгать только в малых количествах
@Vik | V.I.P ***
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: DmitryPassat] 25 сентября 2009 в 10:09
Ну-ну-ну
SSK | важничающий писатель **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: El Magnifico] 25 сентября 2009 в 12:25
Такие вопросы на автоуа лучше не задавать.
AVB | V.I.P **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: El Magnifico] 25 сентября 2009 в 14:01
- Можно ли есть бледную поганку?
- Можно, но только один раз
El Magnifico | Мыш **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: SSK] 25 сентября 2009 в 14:14
В ответ на:

Такие вопросы на автоуа лучше не задавать.




Почему?
SSK | важничающий писатель **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: El Magnifico] 25 сентября 2009 в 15:03
Процентов 60 будет конкретной бредятины и флейма в которых зерно правды не разглядеть.
@Vik | V.I.P ***
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: SSK] 25 сентября 2009 в 15:54
Это точно
Pasha_kv | опытный писатель **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: SSK] 25 сентября 2009 в 16:12
не 60 а 90%
некоторые тупо зашли в гугл и скопировали
всякую х-ню.


to DmitryPassat
Как буксировать ситроен BX дизель ?
Змінено Pasha_kv (16:25 25/09/2009)
Pasha_kv | опытный писатель **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: El Magnifico] 25 сентября 2009 в 16:35
Очень правильно написано.
согласен на 100%



Запуск дизеля с толкача
Алексндр (Alex LJ79 aka MAZDIST)
Auto.ru 02.09.2002

Мне приходилось заводить с буксира дизеля - микроавтобус Форд Транзит, Мерседес, Лэнд Круизер. В сумме около десяти раз. У Мерседеса - цепь ГРМ, у остальных - ремень. Ни разу не было никаких проблем. По моему мнению, главное - придерживаться при пуске с буксира очень простых, но строгих правил.

1. Плавно отпускать сцепление. Касается и бензиновых в не меньшей степени. Когда я лет 7 назад дергал Таврию, от бросания сцепления на больших оборотах, совпавшего и с рывком (заводили при скорости около 40 на второй), отлетели грузики центробежного регулятора опережения зажигания (в трамблере) и размолотило весть трамблер нафиг. Так что этот опыт у меня засел прочно.

2. При наборе оборотов тут же выжимать сцепление, и если двигатель продолжает вращаться, значит он завелся и на этом всё, (не выжав сцепление понять, завелся или нет бывает очень трудно, а проверять это, поддавая газу, не выжав сцепление, не следует) а если обороты падают, опять плавно отпускать сцепление, не дожидаясь, пока они упадут до нуля. Это дает еще более плавную,без рывков раскрутку двигателя. Это правило я лично применял и на бензиновых, особенно при заводке в сильный мороз.

3. А это правило, я думаю, самое важное для дизелей. Частота вращения двигателя, пускаемого от стартера составляет около 200 об/мин. Так вот, при пуске с буксира я никогда не раскручивал двигатель до частоты выше 200-400 об/мин. На мой взгляд это правило позволяет обезопасить дизель от возможных проблем, о которых здесь часто пишут. На практике это означает заводку только на 4-й предаче, при скорости около 30 км/ч, а если негде разогнаться, то в крайнем случае на 3-й передаче, при скорости 15-20 км/ч. Хотя для разных машин, естественно, в силу различия передаточных чисел трансмиссии, эти значения варьируются. Но если двигатель раскрутится и до 600 об/мин, я думаю, не страшно. Когда же в роли тягача выступает машина, вес и мощность которой значительно меньше буксируемой (хотя это крайне нежелательно), и необходим разгон до 40 км/ч, то заводиться лучше на 5-й передаче.

К сказанному хочется лишь добавить, что мой опыт ограничен случаями пуска только исправных двигателей, когда это было следствием разрядки или старости АКБ, неисправности стартера, и, в крайнем случае, нештатной работой систем предпускового подогрева. При этом дизель пускается с буксира в мороз, в отличии от бензинового, мгновенно на 4-й передаче даже при скорости 15-20 км/ч. Часто не успеваешь выехать из двора.

Если же невозможность пуска обычным способом вызвана более серьезными неисправностями, тут, как говорится, нечего насиловать, надо ремонтировать.

В общем мое мнение такое - если голова на плечах есть, и служит не только для ношения шапки (кепки, панамки, шлема, бейсболки) - пуск дизеля с буксира не смертелен.
Senesin | СуперСтар **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: Pasha_kv] 25 сентября 2009 в 16:40
Тебе человек, который каждый день видит дизеля, говорит, что нельзя, а ты лепишь что можно
И сам же копируешь хню с гугла
Змінено Senesin (16:40 25/09/2009)
Pasha_kv | опытный писатель **
Re: Дизель с толкача заводить можно?
[Re: Senesin] 25 сентября 2009 в 16:57
=В общем мое мнение такое - если голова на плечах есть, и служит не только для ношения шапки (кепки, панамки, шлема, бейсболки) - пуск дизеля с буксира не смертелен. =

относительно гугла - "не все золото что блестит".
Autoua.netФорумAutoua форум

Дизель с толкача заводить можно? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14681