autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?

Сергёга | V.I.P ***
машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
26 сентября 2009 в 19:31
только что смотрел новыны по 5-му каналу
в закарпатской области забирают машины не за 10 и более, а за ОДИН штраф
у одного мужика забрали за штраф, который он оплатил, но не отнёс в исполнительную службу корешёк, другой вообще о штрафе узнал, когда машину забрали

Пи3дeц. это уже финиш - в бюджете огромная дыра, и её латают всеми правдами и неправдами, лишь бы ночь продержаться, да день простоять, а там и до выборов рукой подать

мне страшно жить в этом государсвте, потому что я не знаю, что этому дикатору, который працюе, взбредёт в голову завтра

даже не знаю, о законе ли это...скорее в курилку или политичку (если с веткой ошибся то перенесите)
BodyRock | опытный писатель ***
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 26 сентября 2009 в 20:48
В ответ на:

только что смотрел новыны по 5-му каналу
в закарпатской области забирают машины не за 10 и более, а за ОДИН штраф
у одного мужика забрали за штраф, который он оплатил, но не отнёс в исполнительную службу корешёк, другой вообще о штрафе узнал, когда машину забрали

Пи3дeц. это уже финиш - в бюджете огромная дыра, и её латают всеми правдами и неправдами, лишь бы ночь продержаться, да день простоять, а там и до выборов рукой подать

мне страшно жить в этом государсвте, потому что я не знаю, что этому дикатору, который працюе, взбредёт в голову завтра

даже не знаю, о законе ли это...скорее в курилку или политичку (если с веткой ошибся то перенесите)




да, эта власть давно себе могилу выкопала, очень глубокую, а теперь начинает себя же в ней закапывать.
Zara3a | Достоевский **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: BodyRock] 26 сентября 2009 в 22:28
В ответ на:

В ответ на:

только что смотрел новыны по 5-му каналу
в закарпатской области забирают машины не за 10 и более, а за ОДИН штраф
у одного мужика забрали за штраф, который он оплатил, но не отнёс в исполнительную службу корешёк, другой вообще о штрафе узнал, когда машину забрали

Пи3дeц. это уже финиш - в бюджете огромная дыра, и её латают всеми правдами и неправдами, лишь бы ночь продержаться, да день простоять, а там и до выборов рукой подать

мне страшно жить в этом государсвте, потому что я не знаю, что этому дикатору, который працюе, взбредёт в голову завтра

даже не знаю, о законе ли это...скорее в курилку или политичку (если с веткой ошибся то перенесите)




да, эта власть давно себе могилу выкопала, очень глубокую, а теперь начинает себя же в ней закапывать.


А заодно и народ похоронит.....
shurken | IesuiT **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 26 сентября 2009 в 23:16
ИМХО, дефчка с косичкой тут не при делах, это местное изобретение. Там гайцы отличаются особой изобретатьльностью, да и мер там прикольный, ему бабы не указ. И мутки с конфискацией машинок, для закарпатья, совсем не новость.
Zara3a | Достоевский **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: shurken] 27 сентября 2009 в 01:23
Лично меня больше поражает то что те кто при власти реально делают ВСЁ что захотят уже полностью в открытую....
Tested | опытный писатель **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Zara3a] 27 сентября 2009 в 02:32
а это плохо? )- открытость... ?
shurken | IesuiT **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Zara3a] 27 сентября 2009 в 11:43
В ответ на:

Лично меня больше поражает то что те кто при власти реально делают ВСЁ что захотят уже полностью в открытую....



Робингудов мало и с фантазией у них туго
Zara3a | Достоевский **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Tested] 27 сентября 2009 в 13:47
В ответ на:

а это плохо? )- открытость... ?



Помоему просто в наглую показуют что: "имели они нас ввиду"
BOYMEN | СуперСтар *
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Zara3a] 28 сентября 2009 в 09:58
В ответ на:

В ответ на:

а это плохо? )- открытость... ?



Помоему просто в наглую показуют что: "имели они нас ввиду"





И шо это изменит?
torpeda09 | member **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 28 сентября 2009 в 10:31
В ответ на:

только что смотрел новыны по 5-му каналу
в закарпатской области забирают машины не за 10 и более, а за ОДИН штраф
у одного мужика забрали за штраф, который он оплатил, но не отнёс в исполнительную службу корешёк, другой вообще о штрафе узнал, когда машину забрали

Пи3дeц. это уже финиш - в бюджете огромная дыра, и её латают всеми правдами и неправдами, лишь бы ночь продержаться, да день простоять, а там и до выборов рукой подать

мне страшно жить в этом государсвте, потому что я не знаю, что этому дикатору, который працюе, взбредёт в голову завтра

даже не знаю, о законе ли это...скорее в курилку или политичку (если с веткой ошибся то перенесите)




Мужикам просто не повезло, если они сами машину отдали, то мне их жалко.
Да они право не имеют права машину забирать. Без решения суда и акта об изъятии это угон.
Сергёга | V.I.P ***
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: torpeda09] 28 сентября 2009 в 15:37
неправильное направление мысли
ну все смелые в форуме шашкой махать

не отдашь машину = сопротивление действиям сотрудников органов, что подразумевает уже не админ, а уголовную ответственность!!!
проще закрыть машину на ключ, и пусказ забирают эвакуатором
а потом судиться и требовать возмещение убытков, свзанных с отсутстивем авто и, естественно, моральна шкода - скромненько, тысяч на 10 грн (если ротик широко не разивать, то, может быть, судья 10-ку и пропишет )

интересно, что по этому поводу влав скажет
BodyRock | опытный писатель ***
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 28 сентября 2009 в 15:56
В ответ на:

неправильное направление мысли
ну все смелые в форуме шашкой махать

не отдашь машину = сопротивление действиям сотрудников органов, что подразумевает уже не админ, а уголовную ответственность!!!
проще закрыть машину на ключ, и пусказ забирают эвакуатором
а потом судиться и требовать возмещение убытков, свзанных с отсутстивем авто и, естественно, моральна шкода - скромненько, тысяч на 10 грн (если ротик широко не разивать, то, может быть, судья 10-ку и пропишет )

интересно, что по этому поводу влав скажет




имхо
так жену прийдут трахать, а ты предлагаешь стоять и смотреть, а потом в суд подавать за изнасилование....?... даж незнаю...

В ответ на:

не отдашь машину = сопротивление действиям сотрудников органов, что подразумевает уже не админ, а уголовную ответственность!!!



действия незаконные - проще по этому поводу судиться если без нанесения телесных сотрудникам-уепланам.
Змінено BodyRock (18:33 28/09/2009)
dimson | СуперСтар **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 28 сентября 2009 в 15:59
чушь и гон
если вызывали в гис и ты не пошел - могут наложить арест на майно, потом уж машино - на аукцион
если не вызывали - обязаны вызвать и попросить оплатить...
сразу арест накладывать без уведомления должника - нарушение закона про исп. службу и превышение служебных
Csaba | важничающий писатель **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Сергёга] 28 сентября 2009 в 17:54
Чё ты жути наганяешь? (с) Бумер
pustelnyck | важничающий писатель **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: dimson] 1 октября 2009 в 13:41
В ответ на:

чушь и гон
если вызывали в гис и ты не пошел - могут наложить арест на майно, потом уж машино - на аукцион



Можно поподробнее - какими документами такой порядок регулируется?
Если обнаружил бумажку в почтовом ящике(под входной дверью) - это является вызовом?
Какими законами вменяется уведомлять ГИС об оплаченых штрафах?
Csaba | важничающий писатель **
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: pustelnyck] 1 октября 2009 в 18:58
Ребят, чесслово, питань можна назадавати, починаючи від того, що таке конфіскація, яка її підстава, або що таке звернення стягнення на майно? Який із цих варіантів має місце у топіку? Чи допустимі вони при просточенні штрафу? Або ж чи інша черговість звернення тсягнення на кошти та майно боржника? Чи повинен держвиконавець направляти постанову про відкриття виконавчого провадження боржнику? Які права боржника? Що таке аукціон? Який порядок? Чи повинна машина оцінюватись? Хто і за скільки виставляє на торги? Що і коли можна оскаржити?
aleksali | СуперСтар ***
Re: машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?
[Re: Csaba] 2 октября 2009 в 00:46
да не законно это все. Начни разговор с исполнителем хотя бы с того, что ты сам имеешь право выбирать имущество, которое надо отдать в счет погашения долга. Меня не устраивает, что вы хотите забрать автомобиль, на котором я беременную тещу-инвалида каждое утро в школу вожу. Приезжайте ко мне домой, я вам 10 пылесосов дам.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

машины забирают уже за ОДИН просроченный штраф!?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3739