autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Попрохладневело, будьте осторожны! (2/2)

shurken | IesuiT **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Silveren] 28 сентября 2009 в 15:24
В ответ на:


У меня зимняя уже 4 сезона прошла, вот 5-ый будет кататься. А на вид как новая.



Ничего хорошего в этом нет.
Gasman | ехВынимательный **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: shurken] 28 сентября 2009 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:


У меня зимняя уже 4 сезона прошла, вот 5-ый будет кататься. А на вид как новая.



Ничего хорошего в этом нет.



Я когда выбирал резину, так к недостаткам конкретно этой модели отнесли быструю изнашиваемость
glavred | патриарх **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Gasman] 28 сентября 2009 в 18:32
В ответ на:

В ответ на:

и что это за резина, что уже здаёт? (вроде ночью меньше +9 не было)



Ну при +5 летняя резина уже йок



Где-то попадался отчет о тестах резины, из которого следовало, что на сухом асфальте при -10 хорошая летняя резина не сильно уступает зимней.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: glavred] 28 сентября 2009 в 22:02
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

и что это за резина, что уже здаёт? (вроде ночью меньше +9 не было)



Ну при +5 летняя резина уже йок



Где-то попадался отчет о тестах резины, из которого следовало, что на сухом асфальте при -10 хорошая летняя резина не сильно уступает зимней.




а вот это уже гон
при -10 резина летняя как пластик и нифига не тормозит (проверял на москале своём резина Nexen N2000 ...не фонтан, но и не росава...зы зимняя на москаль у меня есть )
vc_Uno | энтузиаст **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Сергёга] 29 сентября 2009 в 09:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

и что это за резина, что уже здаёт? (вроде ночью меньше +9 не было)



Ну при +5 летняя резина уже йок



Где-то попадался отчет о тестах резины, из которого следовало, что на сухом асфальте при -10 хорошая летняя резина не сильно уступает зимней.




а вот это уже гон
при -10 резина летняя как пластик и нифига не тормозит (проверял на москале своём резина Nexen N2000 ...не фонтан, но и не росава...зы зимняя на москаль у меня есть )




Вот эта статья. Зимняя имеет весьма ровные показатели, однако уступает летней на торможении более 7 (!) метров. Правда не при -10, а при -5 и только на сухом асфальте.
shurken | IesuiT **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: vc_Uno] 29 сентября 2009 в 10:29
В ответ на:

Вот эта статья. Зимняя имеет весьма ровные показатели, однако уступает летней на торможении более 7 (!) метров. Правда не при -10, а при -5 и только на сухом асфальте.



Нашли с чем сравнивать - арктический Мишлен, только на льду и тормозит. Вот например разница на мокром асфальте между арктикой и евро, при нормальном минусе:



Первые две евро, Мишка икс-айс на девятом месте. А при плюсе разница еще больше будет. Я на личном опыте убедился, что еврозима при +10 тормозит лучше лета, одного производителя.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: glavred] 29 сентября 2009 в 10:47
В ответ на:

Где-то попадался отчет о тестах резины, из которого следовало, что на сухом асфальте при -10 хорошая летняя резина не сильно уступает зимней.




Брехня... европейка-демисезонка Нока ВР Г2 отлично себя ведет от 5+ до -5... дальше уже и сама начинает дубеть... а вот жевачка Тойо сновпрокс S952 и не менее мягкая данлоп граспик ДС2 - при -10 показывали идеал сцепления... а насчет летней - ты пластмассовой линейкой водил по парте? Вот так приблизительно дедет себя лето при -10... чего говорить... данлоп СП9000 уже при +3 становился скользким, дубовым и пластиковым на сухом асфальте
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Gasman] 29 сентября 2009 в 12:11
В ответ на:

Уже несколько дней замечаю, что при резком старте (это при автомате хи-хи) и вывороте руля, резина пищит и пробуксовывает.
Значит асфальт уже холодный и сцепные свойства летней резины ограничены.
Учитывая прогноз, теплее не будет
Берегите себя и окружающих




Переобуваться еще рано, лучше с первым снегом.
А при первых заморозках лучше ездить аккуратно, а то не поможет ни летняя и не зимняя
А сейчас самое время подготовить зимнюю резину, проверить давление, отбалансировать, что бы с первым снегом за 20 мин поставить на машину, а не торчать полдня на шиномонтаже
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: jia] 29 сентября 2009 в 12:11
В ответ на:

Нока ВР Г2 отлично себя ведет от 5+ до -5.




Подтверждаю - отлично.
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Tigor] 29 сентября 2009 в 12:22
В ответ на:

В ответ на:

Нока ВР Г2 отлично себя ведет от 5+ до -5.




Подтверждаю - отлично.




Ну не отлично, т.к. это одна из самых дешевых покрышек, хоть и написано мэйд ин финланд. Скажем так, своих денег стоит. Откатал на ней сезон вопросов не было, ездил аккуратно.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: vladimir.ua] 29 сентября 2009 в 14:29
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нока ВР Г2 отлично себя ведет от 5+ до -5.




Подтверждаю - отлично.




Ну не отлично, т.к. это одна из самых дешевых покрышек, хоть и написано мэйд ин финланд. Скажем так, своих денег стоит. Откатал на ней сезон вопросов не было, ездил аккуратно.




у этих покрышек от размерности сильно заивсит
много мнений слышал о ней - от фуфло до супер (причём чем больше колесо, тем лучше отзывы )
у самого такая, только SUV (R17 216/60) Вообще в моей размерности выбор невелик, так что особо с выбором не парился . В целом доволен, но в рыхлом снегу она вообще не едет но в прошлую зиму такая погода пару раз была, а в основном была её любимая мягкая еврозима
Змінено Сергёга (14:31 29/09/2009)
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Сергёга] 29 сентября 2009 в 15:12
В ответ на:


у этих покрышек от размерности сильно заивсит
много мнений слышал о ней - от фуфло до супер (причём чем больше колесо, тем лучше отзывы )
у самого такая, только SUV (R17 216/60) Вообще в моей размерности выбор невелик, так что особо с выбором не парился . В целом доволен, но в рыхлом снегу она вообще не едет но в прошлую зиму такая погода пару раз была, а в основном была её любимая мягкая еврозима




Мнений много у меня 16е, устраивает полностью, у друга 18е на ЭвоХ говорит г0вн0
Сергёга | V.I.P ***
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: vladimir.ua] 29 сентября 2009 в 15:29
дык...на эво как на семейном седане никто не ездит
там минимум пирели скотозеро 210 нужно
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: Сергёга] 29 сентября 2009 в 16:41
В ответ на:

дык...на эво как на семейном седане никто не ездит
там минимум пирели скотозеро 210 нужно




С другой стороны на сухом асфальте при +5 и ниже ВР Г2 просто обалденная резина ДЛЯ СКОРОСТИ И ДРАЙВА... а это за прошлый сезон было минимум 80% времени (включая Киев, который ЧИСТЯТ). То как едет эта демисезонка на сухом асфальте не поедет никакая действительно зимняя резина. А когда гололед, каша или просто мокро - только дурень будет летать, ИМХО
Silveren | V.I.P **
Re: Попрохладневело, будьте осторожны!
[Re: shurken] 30 сентября 2009 в 12:10
В ответ на:

В ответ на:


У меня зимняя уже 4 сезона прошла, вот 5-ый будет кататься. А на вид как новая.



Ничего хорошего в этом нет.



Почему?
Autoua.netФорумAutoua форум

Попрохладневело, будьте осторожны! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4661