autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kotsan | старожил **
Пыж 405-й...
27 сентября 2009 в 22:28
...очень нравится. Какие подводные камни возможны?
Dan | опытный писатель ****
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 27 сентября 2009 в 22:43
Когда у меня был такой образец лет 8 назад, считалось задняя балка - самый большой попандос. Но реально это ремонт с заменой на бу до 200 баксов. Не знаю как сейчас, но думаю порядок приблизительно такой.
В целом неприхотливая, отличная машинка - там нечему ломаться, если конечно бывший хозяин (хотя поскольку машина уже будет в годах, то "хозяева") не задавался (задавались) целью ее убить. Разборок валом, запчасти недорогие (хотя если сравнивать с таврией, то дорогие наверное).
Если есть возможность - то послерестайл, оно посимпатишней.
Снова же если есть возможность то двигло 1.9i - едет отлично.
Про Мишки молчу
Кузов оцинкованый, поэтому если небитая жестоко, то ржавчины особо не будет.
405 пыж, 88 года, самый простой GL - это моя первая машина, отдал тестю, до сих пор у него бегает.
Zara3a | Достоевский **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Dan] 28 сентября 2009 в 00:44
В ответ на:

....
Снова же если есть возможность то двигло 1.9i - едет отлично.....





Вот только расход у него с таким двиглом 12 по Киеву
В ответ на:

Про Мишки молчу



Камрад знает о чём молчит

ПЫ.СЫ.А воб ще то ВОТ соканфетник тоже самое спрашивает...
PVL | старожил ****
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 28 сентября 2009 в 01:08
В ответ на:

...очень нравится. Какие подводные камни возможны?



Да нет подводных камней, машина как машина
советую покупать в верхнем ценовом диапазоне.
Ну а у мишки очень ценно зеркало заднего вида...
Meteor | опытный писатель **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 28 сентября 2009 в 01:53
Машина как машина. Ездит, чего ещё? У меня уже 10 лет 405ый. Одно неподобство - седан. Универсал как для меня предпочтительнее был бы. Касательно недостатков: есть варианты с моделями после 1994года. Часть производства была перенесена в Эмираты. Там их естественно не цинковали. В пустыне - это лишнее. Так, что, для нашего климата - такие модели менее предпочтительны. По кузову - проблем нет и никогда быть не может. Опять - же: оцинкован. Запчасти (три раза тьфу) - тоже пока есть. Некоторые, правда, уже найти невосстановленные бывает и сложно. Ремонт задней балки будет стоить по разному. Сама балка, как правило - 70$ + ремонт (как договоришься). Можно и в 130 уложиться, а можно и в 200$ Самая дешёвая мастерская на Строкача. И там же - самое низкое качество, пожалуй Там все таксёры ремонтируются. Хотя, если договариваться правильно, то и там могут нормально сделать. ....почти нормально. Ещё одно слабое место - рулевой кардан. Один из переломов находится снаружи кузова и подвержен попаданию воды при движении. Поэтому, если при тестировании люфта в рулевом нет, то есть смысл сразу же намазать этот кардан чем - то типа солидола и закрыть пыльником. Я так 6 лет назад сделал. До этого 2 раза кардан поменял. Двери ещё проседать имеют свойство. Лечится заменой вкладышей в дверных петлях. Вентилятор печки зимой бывает может примёрзнуть к окаймляющему его пластиковому канту. Горит предохранитель. Главное вовремя заметить. Если течёт масло, то разлазится нижняя резиновая подушка двигателя. Вот вроде и всё, что вспоминается. Почти все ремонты можно своими руками сделать. На счёт двигла - да, лучше, если 1,9. У меня экземпляр ещё из самых первых. 1987 год Ещё Кричевского машинка была. Раритет, такой себе. А, вспомнил - если дизель, то вовремя ремень ГРМ менять очень советуют. Иначе - смерть двиглу в случае обрыва. Хотя, и это не проблема. Можно и поменять. А вообще, на Пежо клуб сходить есть смысл. Там поболее информации об этом "звере".
Kotsan | старожил **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 28 сентября 2009 в 22:57
А если в сравнении с 626-Кариной-Типо, или теми же Киа-Хюндаями аналогичных цен. Выбор где-то так идёт. Кто что посоветует, скажет?. Бюджет до 5 косых уёв.
Gavik | Достоевский *
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 28 сентября 2009 в 23:21
Пежо - 406 ! Дороже правда .
Dan | опытный писатель ****
Re: Пыж 405-й...
[Re: Zara3a] 28 сентября 2009 в 23:32
В ответ на:

В ответ на:

....
Снова же если есть возможность то двигло 1.9i - едет отлично.....




Вот только расход у него с таким двиглом 12 по Киеву





Ну и фигли? Зато едет
Если "едет" не очень нужно, а нужно "перемещаться" то существуют двигатели 1.6 и 1.4.

В ответ на:

В ответ на:

Про Мишки молчу



Камрад знает о чём молчит





Дык я ж чтоб не провоцировать, не отходить от темы топика. Я понимаю в предмете - вторая машинка после той что отдал тестю, у меня 2.5 года была рестайловая двухлитровая мишка. Зажигалка. Очень хорошие воспоминания о ней остались. Потом были еще два пыжа, правда 406, но то отдельная тема
Kotsan | старожил **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Dan] 29 сентября 2009 в 07:18
А в чём разница Мишки и обычного 1.9и? И ещё про дизеля ихние интерестно бы услышать.
Змінено Kotsan (07:19 29/09/2009)
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 29 сентября 2009 в 08:16
Дизель, если атмосферник, у 405 - простой как гвоздь. Соответственно, звезд с неба не хватает, обгон на трассе надо планировать за километра-другой, но очень экономичный и правильный мотор.
По поводу остального - все что пишут про 20-летнюю "не гнилую оцинкованую машину", мягко скажем не совсем соответствует правде. Мы только закончили переваривать батькиного 405го - переварили в нем почти все: днище багажника, днище салона (что под пассажирами, что под водителем), пороги, в подкапотном немного. Не бывает не гнилых 20-летних автомобилей.
По ходовой - странно что все забыли про втулки стабилизатора, но то фигня.
По поводу Строкача - готов крепко спорить. На мой взгляд - на Строкача лучше всего в Киеве делают машины, и мой опыт владения Пыжами об этом говорит.
А так, в целом, очень хорошая машинка. Симпатичная, рабочая, как первая - самое оно.

ЗЫ: забыл. про Ми-шку. Мишка, в отличие от ее родного брата с 1,9и - с 2 литров без наддува снимает 150 кобыл. И салон у нее гораздо веселее, чем у обычной там GR Последняя знакомая Мишка вообще была на Рекаровской коже.
Gavik | Достоевский *
Re: Пыж 405-й...
[Re: Гармошкин_SE] 29 сентября 2009 в 14:23
Тож подпишусь под Строкача ! Абсолютно нормальная контора , естественно со своими + и - ! Абсолютно адекватные люди !Все делаю у них лет 6 ! Зап. части разборки раза в два дешевле чем у остальных .
@Vik | V.I.P ***
Re: Пыж 405-й...
[Re: Gavik] 29 сентября 2009 в 15:11
А где они там находятся?
Gavik | Достоевский *
Re: Пыж 405-й...
[Re: @Vik] 29 сентября 2009 в 15:15
Строкача - 7 ( вроде ), тел. 407-15-06 Саша . Если смотреть машину ( диагностика ) , то это с утра .
robocop | СуперСтар ***
Re: Пыж 405-й...
[Re: @Vik] 29 сентября 2009 в 15:17
http://www.peugeot-club.org/sto/sto/
Адрес: г. Киев, ул. Строкача, 8
Телефон: (044)407-15-06, 407-94-86, с 9 до 18. Саша

Мой брат тоже у них свои Пыжи ремонтирует, не жаловался.
Meteor | опытный писатель **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Gavik] 29 сентября 2009 в 15:43
Согласен. Цены там самые низкие на запчасти. При чём, как новые, так и б.у. Часто даже, что у них новые можно по цене б.у. взять. Вопрос с качеством ремонта \ обслуживания обсуждать не стану. У каждого свои критерии.
Olgerd | патриарх **
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 30 сентября 2009 в 17:36
В ответ на:

А в чём разница Мишки и обычного 1.9и?



Там хватает различий всяких приятных
На все вопросы ответы найдешь на peugeot-club.org, баянились многократно при выборе и мной в том числе, т.ч. пользуй поиск там
Ну и бортжурналы к обдумыванию в помощь, в частности мой за 3 года с обслуживанием на том самом упомянутом Строкача
ПС будут вопросы - велкам!
Змінено Olgerd (17:40 30/09/2009)
rfalcon | member ***
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 30 сентября 2009 в 19:41
Машина хорошая. Рекомендую в рестайле - многие детские болезни полечены. Да и посвежее будет при этом. Хотя сомневаюсь, что найдешь рестайл в продаже ("Такая корова нужна самому"(С)). Смотреть ходовую (стойки стабилизатора, сайлентблоки рычагов, гидроцилиндр ГУРа чтоб не тек (легкое "запотевание" не страшно), ну и задняя балка чтоб в порядке была, все остальное - мелочи. Кондер, если есть - тоже проверить надо. По сравнению с Маздой-626 намного дешевле в обслуге. Если чего - спрашивай в личку.
Niju | СуперСтар *
Re: Пыж 405-й...
[Re: Kotsan] 30 сентября 2009 в 20:53
+ ко всему выше, и с полным приводом если вдруг будут предлагать то не бери Еще внимательно смотреть проводку и электрику в принципе (родное к этим годам уже дожило все), слабое место.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3771