autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина? (2/2)

kalambur | опытный писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Эмиль] 28 сентября 2009 в 21:38
В ответ на:

В ответ на:

20 грн. в месяц - считай, пива "на шару" можно выпить. А кто у нас откажется от шары?




А сколько "крюк" прийдется давать, чтобы заправится на "нужных" заправках?




а кому не надо давать крюк?
и если кто-то и так на этих заправках заправляется?

а если еще учесть заправку в размере 60л в неделю ...
да еще 2я машина в семье, которая заправляется 1-2 раза в месяц полный бак ... вот и лишняя копейка
Tolberti | Достоевский ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Lekha] 28 сентября 2009 в 22:31
В ответ на:



Извини Возможно я действительно был резковат

Просто мне действительно совершенно непонятны все эти движения вокруг "купить дешевле на 20 коп", когда ВОТ РЯДОМ есть дешевле на 50 копеек...






Всё ок. Я на АНП и так заправляюсь, а если бы там было еще на 20 коп.дешевле - вообще было бы супер.
Lekha | подсевший на форум *
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Tolberti] 28 сентября 2009 в 22:53
В ответ на:

В ответ на:



Извини Возможно я действительно был резковат

Просто мне действительно совершенно непонятны все эти движения вокруг "купить дешевле на 20 коп", когда ВОТ РЯДОМ есть дешевле на 50 копеек...






Всё ок. Я на АНП и так заправляюсь, а если бы там было еще на 20 коп.дешевле - вообще было бы супер.





"Не, ну ты не перегибай!" (с)
Legion | V.I.P **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Stilet] 28 сентября 2009 в 22:59
если заправил 20 литров, то платишь за 20 литров за вычетом 20 копеек (1 литр подсчитали со скидкой ). ИМХО
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Stilet] 29 сентября 2009 в 02:07
Вот и Я тоже не совсем понимаю, - может стадный инстинкт?!

Просто когда Я предлагал бенз в талонах минус 45коп - многие надо мною смеялись или глумились, а теперь они участвуют в программе по дисконту от Костика и вот в этой теме что Ты указал тоже!? Парадокс какой-то?!
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: oO MAX Oo] 29 сентября 2009 в 10:02
В ответ на:

Вот и Я тоже не совсем понимаю, - может стадный инстинкт?!

Просто когда Я предлагал бенз в талонах минус 45коп - многие надо мною смеялись или глумились, а теперь они участвуют в программе по дисконту от Костика и вот в этой теме что Ты указал тоже!? Парадокс какой-то?!





За твоими талонами нужно заезжать систематически, а за скидкой люди надеются заехать раз и юзать часто
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Lekha] 29 сентября 2009 в 10:03
В ответ на:

Если ты действительно озадачен проблемой экономии средств - заправляйся 95-м на АНП по 7.30 или 92-м по 6.90 и не флуди...

ЗЫ Возможно, бензик там буит немного хуже, чем на ВОГах, ОККах, ЗГ и т.п., но цели ты достигнешь.




с помощью скидки можно заправиться на "... ВОГах, ОККАх, ЗГ и т.п. ..." в цену АНП, на которой " ... возможно, бензик там буит немного хуже ..."

вот и достижение цели ИМХО
Water | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: oO MAX Oo] 29 сентября 2009 в 10:05
В ответ на:

Я предлагал бенз в талонах минус 45коп



1. Талоны чьи, РОСи? Где в Херсоне по ним можно заправиться?
2. К тому-же то талоны, которые у многих сетевиков имеют срок годности.
3. Многим бензин оплачивает фирма и им пофиг сколько оно стоит.
ids | Скандалист **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: oO MAX Oo] 29 сентября 2009 в 10:08
В ответ на:

Вот и Я тоже не совсем понимаю, - может стадный инстинкт?!

Просто когда Я предлагал бенз в талонах минус 45коп - многие надо мною смеялись или глумились, а теперь они участвуют в программе по дисконту от Костика и вот в этой теме что Ты указал тоже!? Парадокс какой-то?!




На талоны нужно купить сразу и много. А на карточку - потом при каждой заправке.
Если бы у меня были деньги, которые я могу сконверитировать в 5-10 тонн топлива без ущерба для семейного бюджета, так бы и сделал.
Петрович | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: ibond] 29 сентября 2009 в 13:48
В ответ на:

пива не пью , а тут это главный аргумент.


Нет, не это был главный аргумент. Вот для примера моя ситуация (замечу, что зарабатываю вроде как неплохо): в этом году женил сына, купил машину, сейчас помогаю с ремонтом квартиры сыну - так вот последних три месяца живем ну очень впритык, бывало даже, что достаешь из гаманца последний червонец за стоянку заплатить - ощущения, замечу, не из приятных, и "лишняя сотня" ну совсем не помешала бы!
И, заметь, я не говорю об ограничении в покупках: и нужное, и вкусное, и "для души" - все покупается, живем же ж один раз! Но:
1. Перешел с Воли на Триолан: 15 грн против 41 грн - в год 26*12=312 грн.
2. Скидка в магазине 3%: пусть в месяц тратится 1000 грн - в год 30*12=360 грн.
3. Скидка 2% на мебель: сыну кровать за 4500 - экономия 90 грн.
4. Скидка на медпрепараты (к сожалению, у нас это довольно большая статья расходов): порядка 500-1000 в год.
5. Поставил счетчики воды (ну то такэ), лампочки энергосберегающие - реально на 100 кВт меньше энергии уходит.
6. Список можно продолжать ...
Итого, даже по тем цифрам, которые уже "нарисовались": 1262 грн! Скажи, это те "несколько сотен летают туда сюда чисто случайно"? Или другие, которые "появились вдруг из ниоткуда"? Так че их терять?
И при все при этом ни я, ни моя семья ни в чем себя не ограничивает: ни в шмотках, ни в еде, ни в развлекухах!
Змінено Петр (13:55 29/09/2009)
Сергёга | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Петрович] 29 сентября 2009 в 14:04
немного офтоп
а стоимость бенза понемногу проседает...к чему бы это неужто объёмы продаж упали?

на воге ещё пару недель назад 95 без копейки 8 был
а сейчас 7,75
у нас в городе на укрататнафте сегодня поменяли 7-65 на 7-50...глядишь и ниже 7 упадёт а нефть то в стоимости не сильно изменилась
Петрович | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Сергёга] 29 сентября 2009 в 14:13
А разве у нас в стране бенз когда-то был привязан к стоимости нефти? Или хотя б что-то делалось исходя из экономических предпосылок и целесообразности?!! - це фантастика! У нас все делается потому, что "кто-то так решил", потому что "так кому-то надо"! ИМНО
Blad | опытный писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Петрович] 29 сентября 2009 в 14:16
"Копейка - рубль бережет" ©

И хочу поправить топикстартера что не 20 коп на 1 литре, а 8 грн на 40 л (у каждого по разному, я всегда по 40л заливаю)...
У нас на форуме великих экономистов думаю не много, но счяс отнюдь не самая суперская цена на бенз. при минувших сокращениях на роб. местах и прочие "погодные" условия. 8 грн - это почти 1л пива... а 1 л пива, это 4 раза проехаться в метро, или же, купить какую-то "вкусняшку" ребенку... в конце-концов - это ТВОИ деньги а не нефтемагнатов и владельцев АЗС...
Blad | опытный писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Петрович] 29 сентября 2009 в 14:21
+1 Петр...

Еще подождем, выборы пройдут...
Счяс ситуация с бензом напоминает те дни, когда увеличили проезд в гор. транспорте...
1 гений поднял до 2 грн, а второй снизил с фразой: я такой хороший, цену снизил, голосуйте за мИня, а он - плохой... потом денюжку между собой подеребанили и все в ажуре.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: jia] 29 сентября 2009 в 16:06
Доброго времени суток!

В ответ на:

За твоими талонами нужно заезжать систематически...



Не аргумент! Я всегда говорил и говорю, где будет удобно встретиться покупающему - там и пересечёмся!
Поэтому, как по-мне, тема пока не раскрыта?!
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Water] 29 сентября 2009 в 16:18
Доброго времени суток!

В ответ на:

1. Талоны чьи, РОСи? Где в Херсоне по ним можно заправиться?




Моё предложение касалось киева и обл.

В ответ на:

2. К тому-же то талоны, которые у многих сетевиков имеют срок годности.




Мои не имеют срока!!!!

В ответ на:

3. Многим бензин оплачивает фирма и им пофиг сколько оно стоит.




Так Я и не заставлял таких покупать. Причём здесь?!
Петрович | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: oO MAX Oo] 29 сентября 2009 в 16:23
ИМНО по талонам:
1. Почему-то так получается, что талоны предлагаются (скидываются) в преддверии понижения цен на топливо (не относится к конкретным камрадам, не пинайте ногами, просто я так пару раз "залетал", даже с учетом скидки при покупке в "0" было сложновато выйти, ведь брались и на 200, и на 500 л).
2. Привязанность к определенному оператору с его не всегда удобным месторасположением и "прибамбасами" ("действует до ...", "только по Киеву", "срочная замена талонов ввиду ...", "прекращен прием талонов из-за", ...).
3. Ступенчатость заправок: 10 л, 20 л. Я, например, почти всегда заправляюсь "до полного" и угадывать: "а влезет мне 20 или залить 10"; "а хватит мне 20 до вернуться домой"; ... - не очень удобно.
Хотя каждый решает сам для себя, что ему удобно и выгодно, но я сейчас талоны стараюсь не брать. Если "вдруг" появляется какой-то шаровый - как-нибудь заправлюсь.
alex_b | пользователь **
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: Петрович] 1 октября 2009 в 09:26
В ответ на:

ИМНО по талонам:
1. Почему-то так получается, что талоны предлагаются (скидываются) в преддверии понижения цен на топливо....
2. Привязанность к определенному оператору с его не всегда удобным месторасположением и "прибамбасами".....
3. Ступенчатость заправок: 10 л, 20 л. .....



Ну вот видишь как ты сам же и разрушил свою такую красивую речь об экономии
То бишь в самой экономии нет ничего предосудительного, даже в самой малой. Но всегда размер экономии должен соответсвовать размеру прилагаемых усилий.
Петрович | V.I.P ***
Re: А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина?
[Re: alex_b] 1 октября 2009 в 10:20
В ответ на:

Ну вот видишь как ты сам же и разрушил свою такую красивую речь об экономии


Речь шла исключительно о талонах, которыми лично мне пользоваться неудобно и почему-то получалось экономически нецелесообразно
В ответ на:

То бишь в самой экономии нет ничего предосудительного, даже в самой малой. Но всегда размер экономии должен соответсвовать размеру прилагаемых усилий.


А вот с этим согласен, и даже больше, по примеру тех же скидок в маркетах: я, как покупатель, должен прилагать минимум усилий для получения скидок. Закупился на 1000 грн - получил карточку; есть в периоде покупок на 500 - получи 2%, есть на 1000 - получи 4%; опять стало 500 - снова 2%. Но это должна быть именно сиюминутная скидка, а не начисление всяких "бонусов", возможности приобрести за "съекономленное" батыльку водки за 300 грн и прочей белиберды.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А в чем прикол скидки в 20 копеекна 1 литре бензина? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4926