autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

нужен искатель проводов в стене

autoservice | V.I.P ***
нужен искатель проводов в стене
30 сентября 2009 в 18:54
строители замуровали пару проводов, теперь не могу свет подключить, одолжите ктонить на день прибор для поиска проводов в стене. стена бетон, провода не под напряжением. реально вообще найти\7

у меня 1 конец есть а второй где-то замурован. я не знаю куда он идет.
Змінено autoservice (20:20 30/09/2009)
Гена Букин | старый писатель **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 30 сентября 2009 в 20:14
так не могу понять а зачем тебе искатель проводов? прозванивай и подключай и фсё, там же ничего сложного нет. будут вопросы пиши.
photographer | photographer ****
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 30 сентября 2009 в 21:11
У меня есть. Но особо не доверяй ему
autoservice | V.I.P ***
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: Гена Букин] 30 сентября 2009 в 21:11
один конец провода есть второй замурован гдето. вопрос стоит где?
Tws | Супер писатель! **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 30 сентября 2009 в 23:35
искатель без напряжения в проводке ничего не покажет.
или запитать тот конец что есть и потом искателем или спрашивать у народа металлоискатель )

з.ы. а вообще веселые ребята у тя работают )) ситуация сильно напомнила выпуск нашей раши, как чебуреки спрятали сейф.
shurken | IesuiT **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 30 сентября 2009 в 23:58
Могу дать во временное пользование. Правда фазу на провод надо кинуть, да и поиск проводов, особенно в бетоне дело забавное, с неизвестным результатом.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: shurken] 1 октября 2009 в 12:00
А как мне найти обрыв в стене? После ремонта 1.5 года светильник горел, а потом погас. Пробник нифига не показывает на контактах
Polalol | Супер писатель! **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 1 октября 2009 в 12:19
Роман чего не учишся на чужих ошибках. я не тебе говорил - снимай все скрытые работы. У меня при заливке полов тоже провод "потерялся" - 2 уже нашел по фото, до одного руки пока не дошли.
LITLE13 | приверженец **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 1 октября 2009 в 13:09
В ответ на:

строители замуровали пару проводов, теперь не могу свет подключить, одолжите ктонить на день прибор для поиска проводов в стене. стена бетон, провода не под напряжением. реально вообще найти\7

у меня 1 конец есть а второй где-то замурован. я не знаю куда он идет.





найти можно при помощи индуктивного генератора, при помощи него провода из жгутов вызванивают. Такой девайс есть у любого электро-монтёра на АТС.

если не поможет стену ломать прийдётся.)))))
Yashka | V.I.P **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 1 октября 2009 в 14:16
В ответ на:

строители замуровали пару проводов, теперь не могу свет подключить, одолжите ктонить на день прибор для поиска проводов в стене. стена бетон, провода не под напряжением. реально вообще найти\7

у меня 1 конец есть а второй где-то замурован. я не знаю куда он идет.



у меня есть. неплохой девайс. пиши в личку свой тел. правда, батареки в него сам купишь, посевшие ужо, давно не юзал.....
shurken | IesuiT **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: Alex2064] 2 октября 2009 в 10:44
В ответ на:

А как мне найти обрыв в стене? После ремонта 1.5 года светильник горел, а потом погас. Пробник нифига не показывает на контактах



Я уже полгода с прибором пытаюсь найти
Yashka | V.I.P **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: shurken] 2 октября 2009 в 11:21
В ответ на:

В ответ на:

А как мне найти обрыв в стене? После ремонта 1.5 года светильник горел, а потом погас. Пробник нифига не показывает на контактах



Я уже полгода с прибором пытаюсь найти



как глубоко провода? На том девайсе есть несколько режимов, в частности, один ищет провода под напряжением, еще один - просто металл. Понятно, чуствительность разная, у меня в штукатурке обычные 2.5 кв.мм провода (в режиме металлоискателя) находит на глубине около 3-5 см. А под нагрузкой - очень глубоко
Alex2064 | V.I.P ***
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: shurken] 2 октября 2009 в 12:21
В ответ на:

В ответ на:

А как мне найти обрыв в стене? После ремонта 1.5 года светильник горел, а потом погас. Пробник нифига не показывает на контактах



Я уже полгода с прибором пытаюсь найти



Принял решение не искать. Бо если найду, надо будет стену ковырять, опять ремонт.
shurken | IesuiT **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: Yashka] 2 октября 2009 в 12:32
В ответ на:

как глубоко провода? На том девайсе есть несколько режимов, в частности, один ищет провода под напряжением, еще один - просто металл. Понятно, чуствительность разная, у меня в штукатурке обычные 2.5 кв.мм провода (в режиме металлоискателя) находит на глубине около 3-5 см. А под нагрузкой - очень глубоко



Да стандартная глубина, около сантиметра. Пробовал и Бошевским металлоискателем искать и приблудой для поиска проводов, результата ноль. Вопрос не в том, что не находит, а в том, что находит слишком много всего и это в кирпичной стене. Думаю надо будет еще с генератором попробовать.
shurken | IesuiT **
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: Alex2064] 2 октября 2009 в 12:34
В ответ на:

Принял решение не искать. Бо если найду, надо будет стену ковырять, опять ремонт.



Зачем ремонт? На место ремонта можно декор организовать или закрыть чем-то.
autoservice | V.I.P ***
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: autoservice] 3 октября 2009 в 01:08
всем спасибо за желание помочь. решил забить и сделать зональное освещение.
autoservice | V.I.P ***
Re: нужен искатель проводов в стене
[Re: Polalol] 3 октября 2009 в 01:11
В ответ на:

Роман чего не учишся на чужих ошибках. я не тебе говорил - снимай все скрытые работы. У меня при заливке полов тоже провод "потерялся" - 2 уже нашел по фото, до одного руки пока не дошли.




да я всю проводку старую убрал, но монолит же не бить, а как иначе в центр потолка попасть?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

нужен искатель проводов в стене

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4407