autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч

Денис | старожил **
Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
1 октября 2009 в 18:49
Дорова. Такой вопрос по педеде
У меня насморк могут ли меня оштрафовать на 2550-3400 за то,что я болен?Лекарств не принимаю,само быстрее проходит.Могу ли я управлять авто,и гаеры меня трогать будут?С виду не видно что я болен.Глаза не красные(как у простуженых бывает)...
DeDi | СуперСтар ***
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 1 октября 2009 в 18:55

Они что - дохтора, что ли, что бы определить, что ты болен? Как минимум нужна мед экспертиза, которая и определит, позволяет ли твое состояние управлять транспортным средством. Но могу тебя уверить, что насморк этому никак помехой не станет.
Денис | старожил **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 1 октября 2009 в 20:40
Спасиб за ответ.Ето и все мнения?Завтра ехать,а я както это...в голове крутится все,вдруг,не вдруг....были ли такие случаи,что штрафовали за управление авто,когда у водителя насморк?
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 1 октября 2009 в 21:05
В ответ на:

Дорова. Такой вопрос по педеде
У меня насморк могут ли меня оштрафовать на 2550-3400 за то,что я болен?



Совсем ГАИшники народ зашугали. Едь спокойно.
Пожарский | СуперСтар *
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Феодосійович] 1 октября 2009 в 21:31
В ответ на:

В ответ на:

Дорова. Такой вопрос по педеде
У меня насморк могут ли меня оштрафовать на 2550-3400 за то,что я болен?



Совсем ГАИшники народ зашугали. Едь спокойно.



Только помни, что при насморке насыщение кислородом крови хуже.
Денис | старожил **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Феодосійович] 1 октября 2009 в 21:42
Пасыба...на одном форуме тоже создал такую тему,так там написали,что если глаза красные-то штраф или исправные работы,другие пишут что смело едь,другие вообще,лишьбы только чтото написать.Другие говорят,что предупреждение могут вынести устно.У меня не такой и сильный насморк,ношом дышу я свободно,но маленько и пошмаркиваю.Вот я и теряюсь в ответах...да и суть в том,остановят ли они? развечто если наугад захочется тормознуть ....вот интересно,если я подойду пешком(а машину далеко от глаз гайцовских поставлю, и спросить у них,если насморк у водителя авто,то можно управлять ему автомобилем?Предъяв никаких не будете кидать?Так вот только если они нужны,то их нету,а если...наоборот
G@NS | подмастерье *
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 2 октября 2009 в 00:27
Денис на 211540 не кури больше эту гадость
lexisnet | member ***
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 2 октября 2009 в 08:46
Гаишник водителя остановил пьяного - нюхает его а запаха нет. И претензий нет. Напоследок говорит водиле, - скажи - пил, ничего тебе не будет уже, почему запаха нет?
Тот - пил... через клизму.. с той стороны, но эффект тот же и без запаха.
Гаишник - ты больше не говори никому, а то и там нюхать заставят
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: lexisnet] 2 октября 2009 в 09:48
В ответ на:

Гаишник водителя остановил пьяного - нюхает его а запаха нет. И претензий нет. Напоследок говорит водиле, - скажи - пил, ничего тебе не будет уже, почему запаха нет?
Тот - пил... через клизму.. с той стороны, но эффект тот же и без запаха.
Гаишник - ты больше не говори никому, а то и там нюхать заставят




Старая брехня ещё с совецких времён. Запах из лёгких идёт тоже.
Денис | старожил **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: G@NS] 4 октября 2009 в 16:35
Ето ты не кури! курение вредно для организма!
Я просто хотел узнать ответ на "скользкий" вопрос....я его узнал,спасибо НОРМАЛЬНЫМ людям,а не тем,которым лишь бы чтото написать,на подобии тебя,Ганс.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Денис] 4 октября 2009 в 21:21
В ответ на:

Ето ты не кури! курение вредно для организма!
Я просто хотел узнать ответ на "скользкий" вопрос....я его узнал,спасибо НОРМАЛЬНЫМ людям,а не тем,которым лишь бы чтото написать,на подобии тебя,Ганс.




да едь смело и не парься, тем более лекарства не пьёшь, так что и найти ничего не смогут в случае чего
во-первых, безпричинно останавливать не имеют права...хотя бывает останавливают
а во-вторых, ни в копае не в пдд про насморк ничего не сказано, а что не запрещено, то разрешено
я вот сейчас гриппую, а завтра на киев еду (из светловодска...рядом с тобой можно сказать)...буду с киевлянами своими бацилами делиться

ЗЫ...ну, естественно, осторожнее нужно, ведь реакция из-за головной боли и насморка хуже, чем без оных
Денис | старожил **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Сергёга] 4 октября 2009 в 22:02
Был вчера у вас в Светловодске ,насморк уже прошол,гаеров даже и не видел,когда ездил все прошло отлично. 250км наездил-нигде не ездил,а скоко наездил...
shurken | IesuiT **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Сергёга] 4 октября 2009 в 22:02
В ответ на:

а во-вторых, ни в копае не в пдд про насморк ничего не сказано, а что не запрещено, то разрешено



Для начала соит эти самые ПаДеДе прочитать

2.9. Водієві забороняється:

б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: shurken] 4 октября 2009 в 22:07
В ответ на:

В ответ на:

а во-вторых, ни в копае не в пдд про насморк ничего не сказано, а что не запрещено, то разрешено



Для начала соит эти самые ПаДеДе прочитать

2.9. Водієві забороняється:

б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;





да до одного места этот пункт
про насморк там НИЧЕГО нет
где граница "хвороблывого стану" от которой уже нельзя?
если у меня алергия, то это же тоже хвороблывый стан, так что теперь, не ездить за рулём?
абсолютно здоровых людей почти нет, а если есть, то они просто не знают про свои болезни
Змінено Сергёга (22:08 04/10/2009)
shurken | IesuiT **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: Сергёга] 5 октября 2009 в 00:11
Законодательно граница не определена, а запрет есть. Это означает, что любой "хворобливий стан", под запретом. Это если по букве закона
sarius | старожил ***
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: shurken] 5 октября 2009 в 08:23
В ответ на:

Законодательно граница не определена, а запрет есть. Это означает, что любой "хворобливий стан", под запретом. Это если по букве закона




Наказывают не по ПДД, а по КоАП, значит должна быть статья - что-то типа "Управление в "хворобливому стані" etc"

Читаем
Что касается алкоголя и лекарственных средств - да, есть статья 130
В ответ на:

Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб і на інших осіб - накладення штрафу від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.





А вот насчет того самого "стану" применима скорее вот эта статья
В ответ на:


Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
тягнуть за собою попередження.





Сам езжу и с насморком.. и с температурой - если состояние позволяет и реакция адекватная.
Единственное - подстраиваюсь, чтоб никому вреда не причинить. Думать же надо...
А границу этого "стану" должен врач определять, а не мент
Змінено sarius (08:49 05/10/2009)
Денис | старожил **
Re: Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч
[Re: sarius] 5 октября 2009 в 18:10
Во!Последний пост ,наверное,самый правильный.ИМХО.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по ПДД.....если и бойан,но ниче...повторение мать уч

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3256