autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Юля мочит... очередная лажа

zanzibar | Супер писатель! **
Юля мочит... очередная лажа
6 октября 2009 в 19:26
Покупателей лишат права на налоговый кредит в случае неоплаты НДС продавцом




Кабинет Министров решил лишать покупателей товаров и услуг права на налоговый кредит в случае неоплаты налога на добавленную стоимость продавцом, говорится в распоряжении Кабмина № 1178 от 23 сентября.

"Покупатель теряет право на налоговый кредит в соответствии с налоговой накладной, если сумма налога на добавленную стоимость согласно накладной не отображена продавцом в налоговой декларации или продавец не провел в полном объеме расчеты с бюджетом по этой декларации", - говорится в тексте распоряжения.

Вместе с тем, данным распоряжением Кабмин также ввел реестр налоговых накладных продавцов товаров (услуг) с суммой обозначенного в них НДС в более 1 млн. гривен с 1 ноября, с суммой более 500 тыс. гривен с 1 января 2010 года, с суммой более 100 тыс. гривен с 1 апреля 2010 года.

"Вводится регистрация накладных плательщиков налога - продавцов товаров (услуг) в Общем реестре налоговых накладных", - сообщает, в частности, Кабмин.

Кроме того правительство поручило Налоговой проводить выездные проверки при несовпадении данных в их накладных у продавца и покупателя.

Напомним, бывший советник премьер-министра, бывший глава Национального банка Сергей Тигипко считает, что ужесточение Кабинетом Министров администрирования налога на добавленную стоимость связано с намерением сократить объемы возврата НДС

http://korrespondent.net/business/989295
Джин | Костюммейкер ***
Re: Юля мочит... очередная лажа
[Re: zanzibar] 6 октября 2009 в 23:30
Хм, а как же мораторий на проверки?
oleg_mazda | Достоевский **
Re: Юля мочит... очередная лажа
[Re: zanzibar] 6 октября 2009 в 23:58
Бл:*, это завтра меня лишат права на НК и доначислят налоги только потому, что мой парнер чего-то там не уплатил?
А, кстати, интересный вопрос, как будет решаться, имею я право на НК или нет, если партнер уплатит только часть положенного ему НДС? Пропорционально? Или очередь из страждущих создавать?
БРЕД ИМХО, и бред, грозящий крахом всей системе взимания налогов. ВОНА ПРАЦЮЕ
Denbora | приверженец *
Re: Юля мочит... очередная лажа
[Re: oleg_mazda] 7 октября 2009 в 11:14
какая-то солидарная ответственность перед бюджетом всех хозяйствующих субъектов получается
Думаю, с опротестованием этого постановления проблем быть не должно.
BestAlex | опытный писатель **
Re: Юля мочит... очередная лажа
[Re: Denbora] 7 октября 2009 в 14:24
В ответ на:

Думаю, с опротестованием этого постановления проблем быть не должно.



+1, надеемся!
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Юля мочит... очередная лажа

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2463