autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Услуги автомобиля с люлькой

D_V_M | энтузиаст **
Услуги автомобиля с люлькой
11 октября 2009 в 17:07
На днях пришлось вызывать автомобиль с люлькой (не знаю как правильно называется) для того, чтобы прикрепить большой рекламный баннер на стене одного из цехов. Так вот, с трудом нашлась такая машина - рекламы нет, на одном коммунальном предприятии сказали, что занята, через каких-то знакомых нашли такую машину. Стоимость - 200 грн./час.
Тут мне подумалось - а ведь спрос как-бы должен быть - установщики кондиционеров, рекламы, спутниковых тарелок, монтажники балконов и т.д. Люлька на коомунальных предприятиях по идее не всегда свободна, они же то лампочки в фонарях меняют, то деревья обрезают, еще что-то... кроме того, действительно, не припомню чтобы я видел где-то вообще рекламу такого автомобиля.
Теперь вот размышляю - а был бы достаточно востребован такой автомобиль? Город с населением - 80 000 человек.
Какие еще доп. услуги нужно предоставлять кроме самого автомобиля?
Какие разрешительные документы нужны? На проведение высотных работ?
Кто что думает по этому поводу.
Идея не в качестве основоного заработка, просто есть человек незанятый, на машину нашлась бы финансовая возможность купить... пусть бы приносила какую-то денежку...
ivlike | подсевший на форум **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 11 октября 2009 в 19:18
купить машину не проблема.
проблема - найти ей работу хотя бы на 5 часов в день.
оплата водителю/машинисту корзины 35грн/час работы.
переезды считаются как рабочее время.
ремонт и заправка за счет хозяина крана.
водитель будет стараться наипнуть. но в принципе все одинаково - без проблем пресекается.

у нас так по крайней мере.
краны тоже интересно, но если нету знакомств в строительных компаниях - со старта не стоит лезть в кредиты под покупку техники... хотя щас и строители не те, что были раньше

все было прекрасно до осени 2008. с удовольствием вспоминаю те времена, когда краны расписывались и оплачивались строительными конторами на три-четыре месяца вперед...

кстати если действительно серьезно думаете - то кран интереснее. корзина интересна когда компания сдает в аренду несколько кранов, бульдозеров, экскаваторов, фронтальных погрузчиков.

в общем если вам некуда пристроить 20ку зелени - подумайте хорошенько, хотите ли вы получить груду металла на колесах мне почему-то кажется, что сдавать 2 машины под такси, которые будут привозить 300грн в день - интереснее на данный момент, чем купить корзину и пытаться продать свои услуги.
budushi | Достоевский *
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 11 октября 2009 в 19:23
На днях тоже искал такую машину - не нашел.
GidraM | Достоевский **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: budushi] 11 октября 2009 в 20:03
В ответ на:

На днях тоже искал такую машину - не нашел.





Горэнерго, пожарные - не?
pavlik_69 | важничающий писатель **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: budushi] 11 октября 2009 в 20:26
В ответ на:

На днях тоже искал такую машину - не нашел.



в киеве не проблема спецтехника...и прайс опустили по сравнению с прошлым годом
и крановщики уже не такие борзые
D_V_M | энтузиаст **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: ivlike] 11 октября 2009 в 21:04
Попробую, когда будет немного свободного времени, прозондировать рынок, посмотрим что получится. Попробую немного рекламы дать - посмотрим будут ли звонки. Хотя тут конечно тоже сезонность нужно будет учитывать - весной-летом активизируются установщики кондиционеров, ремонт балконов тоже зимой мало кто делает... Но как мне кажется в качестве дополнительно заработка - вполне рабочая идея. А как с разрешениями, кто в курсе?
spd | IesuiT **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 11 октября 2009 в 22:47
С разрешениями как с кранами примерно. Это ж подъемный механизм - испытания, все остальное. С краном когда-то возился на работе, ну его нафиг со старьем дело иметь. Проще ассенизатор
juiT | подсевший на форум *
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 12 октября 2009 в 00:37
В ответ на:

Попробую немного рекламы дать



Вот, это самое правильно решение на данный момент...
juiT | подсевший на форум *
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 12 октября 2009 в 00:43
В ответ на:


Тут мне подумалось - а ведь спрос как-бы должен быть - установщики кондиционеров, рекламы, спутниковых тарелок, монтажники балконов и т.д.



Ты не подумал как они справлялись и справляются без "люльки"?
Кондиционеры - с окна, с лестницы, веревочная люлька.
Тарелки - так же.
Балконы - так же
Реклама - у них своя техника и свои ребята.
Как бы нужно звонить непосредственно установщикам и зондировать почву. Нужны или не нужны такие услуги?
vovast | подсевший на форум *
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 13 октября 2009 в 09:19
Знакомы в Киеве с такой штуковиной. 7 месяцев без единого заказа. В прошлом году - через день бегал ко мне с безналом обналичить.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: vovast] 13 октября 2009 в 10:03
ага.
сразу надо думать куда безнал девать.
vovast | подсевший на форум *
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: ivlike] 13 октября 2009 в 10:17
Он гастайбайтер. А так как он оказывал услуги в основном строителям, те безналом рассчитывались, вот он и искал, как его обналичить.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: vovast] 13 октября 2009 в 10:24
самые жирные заказчики - строительные конторы.
они все оплачивают безналом. очень редко когда деньгами.
Жэка | Достоевский ***
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: ivlike] 13 октября 2009 в 16:56
В ответ на:

мне почему-то кажется, что сдавать 2 машины под такси, которые будут привозить 300грн в день - интереснее на данный момент, чем купить корзину и пытаться продать свои услуги.



это откуда ж такие цифры?
spd | IesuiT **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: D_V_M] 14 октября 2009 в 10:57
Вспомнил про люльку эту - видел, как в доме напротив стену наружную утепляли на 4 этаже. Альпинисты работали, с крыши на веревках спускались. Очень серезные конкуренты такой технике.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Услуги автомобиля с люлькой
[Re: Жэка] 14 октября 2009 в 10:58
я не в курсе как у вас там в киеве - а у нас в луганске 150грн в сутки машина привозит хозяину.
есть и 80 и 200 - все зависит от машины...
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Услуги автомобиля с люлькой

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5668