autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Універсальний автоадаптер - что за зверь?

Pro100User | важничающий писатель **
Універсальний автоадаптер - что за зверь?
19 октября 2009 в 14:45
типа такой



можно ли им пользоватся при заглушеной машине, как долго? если например ноут подключать.
Что вообще за девайс? На что смотреть при выборе?
igor M | старый писатель ****
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Pro100User] 19 октября 2009 в 14:48
у знакомого в машине есть(не конкретно) на нем весит ноут и зарядка для мобилки, грит что работать порядка 2 часов на заглушенной машине можно у него мазда "шестерка" не новая модель
JuliaG | опытный писатель ***
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Pro100User] 19 октября 2009 в 15:01
Давай посчитаем
Pn=65W мощность потребляемая ноутбуком
Nn=0.8 КПД блока питания ноутбука
Nc=0.8 КПД преобразователя 12-220
С=40Ач емкость аккумулятора (2-х годичная 55-ка)
V=12.3V напряжение под нагрузкой

t=C*V/((Pn/Nc)/Nc)=4.8 часа до полной разрядки.
Можно подставить свои данные для получения результата.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Pro100User] 19 октября 2009 в 16:15
В ответ на:

можно ли им пользоватся при заглушеной машине, как долго? если например ноут подключать.
Что вообще за девайс? На что смотреть при выборе?



не включать без нагрузки
для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: JuliaG] 19 октября 2009 в 16:46
В ответ на:

Давай посчитаем
Pn=65W мощность потребляемая ноутбуком
Nn=0.8 КПД блока питания ноутбука
Nc=0.8 КПД преобразователя 12-220
С=40Ач емкость аккумулятора (2-х годичная 55-ка)
V=12.3V напряжение под нагрузкой

t=C*V/((Pn/Nc)/Nc)=4.8 часа до полной разрядки.
Можно подставить свои данные для получения результата.



Я так красиво считать не умею, но мой 3 часа легко держал, больше не было необходимости.
Моня | философ ****
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Mr.Di] 19 октября 2009 в 16:48
В ответ на:


для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)



Только обязательно проверять совместимость разъемов. Бывает, что ни один не подходит. Особенно, если ноут новый, а зарядка - не совсем. У моего сына хюлет не захотел подсоединяться не смотря на наличие 8 разъемов в зарядке...
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Моня] 19 октября 2009 в 16:52
В ответ на:

В ответ на:


для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)



Только обязательно проверять совместимость разъемов. Бывает, что ни один не подходит. Особенно, если ноут новый, а зарядка - не совсем. У моего сына хюлет не захотел подсоединяться не смотря на наличие 8 разъемов в зарядке...



И горят они неслабо. Особенно, если не вытащить из прикуривателя во время старта двигателя. А нормальные универсальные инверторы 12-220 имеют встроенную защиту от скачков напряжения.
Blad | опытный писатель **
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: igor M] 19 октября 2009 в 16:59
В машине валяется подобное уже который год... пробовать не доводилось... для ноута - спец зарядка от прикуривателя, телефонные - тоже от прикуривателя...
JuliaG | опытный писатель ***
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Серафим Калитович] 19 октября 2009 в 17:49
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)



Только обязательно проверять совместимость разъемов. Бывает, что ни один не подходит. Особенно, если ноут новый, а зарядка - не совсем. У моего сына хюлет не захотел подсоединяться не смотря на наличие 8 разъемов в зарядке...



И горят они неслабо. Особенно, если не вытащить из прикуривателя во время старта двигателя. А нормальные универсальные инверторы 12-220 имеют встроенную защиту от скачков напряжения.



Есть другая беда с блоками питания которые втыкаются прямо в компьютер, от них частенько горят преобразователи питания которые находятся внутри нотиков, причем ежели родная авто/авиа зарядка то с ней нотик работает отлично, а китайскими уже много нотиков загубили, ежели есть работники сервисов - подтвердят.
Yashka | V.I.P **
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Mr.Di] 19 октября 2009 в 17:50
В ответ на:

В ответ на:

можно ли им пользоватся при заглушеной машине, как долго? если например ноут подключать.
Что вообще за девайс? На что смотреть при выборе?



не включать без нагрузки
для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)



абсолютно верно! И использовать настоятельно рекомендую только такие.
maksim2020 | Достоевский *
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Моня] 19 октября 2009 в 18:03
В ответ на:

В ответ на:


для ноутов есть эффективнее решение: универсальная зарядка для ноутбуков от прикуривателя (12В - 18/18,5/19/19,5В)



Только обязательно проверять совместимость разъемов. Бывает, что ни один не подходит. Особенно, если ноут новый, а зарядка - не совсем. У моего сына хюлет не захотел подсоединяться не смотря на наличие 8 разъемов в зарядке...



+1. К моему хьюлету тоже не подошел универсальный

На ебее видел два варианта родных автоадаптеров, для разных разъемов питания - но не стал заказывать, поменял универсальный адаптер на инвертор. Работает. Правда, однажды была странная ситуация. У меня в машине две розетки 12В - прикуриватель и между передними сидениями. Так вот, подключенный в заднюю розетку, инвертор не смог выдать требуемую силу тока, в результате чего ноут радостно разрядился (но розетка и инвертор были рабочие, потом телефоны заряжал). В передней, где прикуриватель - работал с ноутом нормально. Что это было - я так и не понял.
G@NS | подмастерье *
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: maksim2020] 20 октября 2009 в 00:49
В ответ на:


У меня в машине две розетки 12В - прикуриватель и между передними сидениями. Так вот, подключенный в заднюю розетку, инвертор не смог выдать требуемую силу тока, в результате чего ноут радостно разрядился (но розетка и инвертор были рабочие, потом телефоны заряжал). В передней, где прикуриватель - работал с ноутом нормально. Что это было - я так и не понял.




Маловероятно конечно, но по симтомам похоже, что провода, питающие заднюю розетку имеют очень малое сечение.На телефоннную зарядку хватает, т.к. ток малый, а на инвертор нет.А вот на прикуриватель однозначно идет большего диаметра.Все-таки спираль расколить, тут Ампер поболее надо.
Toxa | Супер писатель! **
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: maksim2020] 20 октября 2009 в 10:36
В ответ на:

+1. К моему хьюлету тоже не подошел универсальный




а не подошел по одной простой причине - хьюлеты, как и некоторые другие буки, "опрашивают" БП на предмет оригинальности... т.е. бук типа защищен от дурака по типу "Китайских всепогодных найуниверсальнейших БП на все случаи жизни"... Так вот неполучив правильного ответа от БП бук и не будет от него работать... Тоже самое происходит и с сетевыми универсальными БП
maksim2020 | Достоевский *
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: Toxa] 20 октября 2009 в 10:39
В ответ на:

В ответ на:

+1. К моему хьюлету тоже не подошел универсальный




а не подошел по одной простой причине - хьюлеты, как и некоторые другие буки, "опрашивают" БП на предмет оригинальности... т.е. бук типа защищен от дурака по типу "Китайских всепогодных найуниверсальнейших БП на все случаи жизни"... Так вот неполучив правильного ответа от БП бук и не будет от него работать... Тоже самое происходит и с сетевыми универсальными БП



Мда... Однако у меня не подошел из-за разъема - шнурок питания просто не влез в дырку на ноуте
Моня | философ ****
Re: Універсальний автоадаптер - что за зверь?
[Re: maksim2020] 20 октября 2009 в 10:41
В ответ на:


Мда... Однако у меня не подошел из-за разъема - шнурок питания просто не влез в дырку на ноуте



+1
Именно по этой причине. Только у меня все разъемы были меньшего диаметра...
Autoua.netФорумAutoua форум

Універсальний автоадаптер - что за зверь?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2431