autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Зато она добросердечная и гуманная... (4/4)

gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 29 ноября 2009 в 00:18
В ответ на:

По-моему, достаточно конкретно. Если создают серьёзный дискомфорт - можно законом воспользоваться



Пойдёшь зачитаешь? А может одним ухом на подушку, а на второе положешь закон? Глядиш и уснёш.
gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 29 ноября 2009 в 00:27
В ответ на:

Знаешь, мне многие говорили нечто подобное. Потом для них были сюрпризы



Ты краснел при встрече?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: gura] 29 ноября 2009 в 16:20
В ответ на:

В ответ на:

Отселиться? Не тому, кто нарушает чужие интересы, а тому, чьи интересы нарушены? Оригинальный подход, главное, справедливость так и прёт



А ты почитай бред курильщиков, которые заявляют, что если их дым мешает, то пусть соседи переезжают в частный дом. Там твоих возмущений я не слышал.




Где? Не помню такой темы. Судя по всему, ты не на стороне курильщиков. Чем отличается данная ситуация? (При том, что дым от чужого курения в квартиру меньше проникает, чем шум.)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: gura] 29 ноября 2009 в 16:21
Нет, наоборот...
Gosha_dm | **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 29 ноября 2009 в 18:08
В ответ на:

Во-первых, несколько не так. Мы сидим у себя дома и никому не мешаем. Это нам мешает соседский шум. В чём мы неправы? Это ведь наши права нарушаются, а не наоборот. Для меня вопрос стоИт так: в каждом конфликте есть сторона, которая права, и есть сторона, которая неправа. Человек, который мирно живёт в своей квартире и которому шумом мешают другие, не может быть неправ независимо от причины и характера шума.
Во-вторых, тема начиналась с животных. Им рот (пасть?) заткнуть тоже нельзя. Причём даже если собака или кошка одна...
А с точки зрения "закона о тишине" прчина шума как таковая имеет меньше значения, чем уровень шума.
Что касается частного сектора - так там у соседей петух орать может Или дети, но во дворе... Так что тоже не панацея.




Поймите, мир не черно-белый. Есть вещи, которые не регулирутся законом. Плач ребёнка - один из таких вариантов. Тут надо просто быть человеком. При всём моём циничном отношении, я бы себе затычки в уши вставил в подобном случае, но совершенно точно не возмущался бы. И совершенно точно не вызывал бы ментов.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: Gosha_dm] 29 ноября 2009 в 23:45
А я считаю несколько не так. Есть ситуации, когда справедливость и право не на нашей стороне, тогда, как говорится, не нужно претендовать на то, на что не имеешь права. Но тишина в доме - это именно наше право. И правило в жизни должно быть, как в песне, что ли, советской: ни пяди нам чужой земли не надо, но и своей вершка не отдадим. Т.е. на то, на что не имеем права, не претендуем, но свои интересы защищаем независимо от причины их нарушения. Исключение - ближайшие люди. Но не чужие. Закон в данном случае - средство определить, где "своё", а где "чужое"...
А ссылка на "человеческие отношения" и пр., и уступки на таком основании, - приводит только к просранным, извините, ситуациям и делам. В итоге себе жизнь люди портят, а у кого она становится лучше - непонятно. Да на форуме сколько веток, дескать, поверил, не дожал и т.п. Хотя вроде тоже человек основания приводил...
gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 3 декабря 2009 в 21:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Отселиться? Не тому, кто нарушает чужие интересы, а тому, чьи интересы нарушены? Оригинальный подход, главное, справедливость так и прёт



А ты почитай бред курильщиков, которые заявляют, что если их дым мешает, то пусть соседи переезжают в частный дом. Там твоих возмущений я не слышал.




Где? Не помню такой темы. Судя по всему, ты не на стороне курильщиков. Чем отличается данная ситуация? (При том, что дым от чужого курения в квартиру меньше проникает, чем шум.)



Клиника.
gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 3 декабря 2009 в 21:26
В ответ на:

А я считаю несколько не так.



Вадим, задам тебе в очередной раз один и тот же вопрос в надежде получить на него ответ, а не очередной слив: - твои конкретные действия в этой ситуации(плачет ребёнок)?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: gura] 4 декабря 2009 в 19:32
Понятно, аргументов для ответа нету, начались оскорбления...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: gura] 4 декабря 2009 в 19:36
Главное - зафиксировать уровень звука. Насколько я заню, СЭС может измерять, экспертиза возможна... Потом - соответствующее заявление. Понадобится - буду разрабатывать конкретные методы. Пока, к счастью, нет таких соседей.
gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 10 декабря 2009 в 15:25
В ответ на:

Понятно, аргументов для ответа нету, начались оскорбления...



В каком слове?
gura | Достоевский *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: vvlaw] 10 декабря 2009 в 15:26
В ответ на:

Главное - зафиксировать уровень звука. Насколько я заню, СЭС может измерять, экспертиза возможна... Потом - соответствующее заявление. Понадобится - буду разрабатывать конкретные методы. Пока, к счастью, нет таких соседей.



Продолжай!
pokemon | я - девочка *
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: Gosha_dm] 10 декабря 2009 в 18:59
В ответ на:

Плач ребёнка - один из таких вариантов. Тут надо просто быть человеком. При всём моём циничном отношении, я бы себе затычки в уши вставил в подобном случае, но совершенно точно не возмущался бы. И совершенно точно не вызывал бы ментов.




мммм, а если просто шум от ребенка? Не плоач, отнюдь, просто невоспитанный ребенок создает максимум шума, а родители-быдло и им пофигу, оне привыкли. Что делать в такой ситуации?
Gosha_dm | **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: pokemon] 10 декабря 2009 в 21:19
В ответ на:


мммм, а если просто шум от ребенка? Не плоач, отнюдь, просто невоспитанный ребенок создает максимум шума, а родители-быдло и им пофигу, оне привыкли. Что делать в такой ситуации?




Я говорил о кричащем младенце, урезонить которого словами невозможно. Естественно, если ребёнку уже лет 5 и шумит он от того, что плохо воспитан - тут ситуация совсем другая и с родителями следует поговорить.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Зато она добросердечная и гуманная...
[Re: pokemon] 11 декабря 2009 в 09:57
В ответ на:

мммм, а если просто шум от ребенка? Не плоач, отнюдь, просто невоспитанный ребенок создает максимум шума, а родители-быдло и им пофигу, оне привыкли. Что делать в такой ситуации?




От в таком случае уже можно и участкового подергать.
Autoua.netФорумДомашні тварини

Зато она добросердечная и гуманная... (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5174