autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Troll | энтузиаст ***
Бордер терьер
23 октября 2009 в 14:33
Вот, заинтересовался этой породой. Но поиски в интернете разводчиков в Украине потерпели крах, ссылки ведут только в ближнее зарубежье (Россия, Польша, етс..) Может у кого-то есть знакомые или знакомые-знакомых, кто занимается данной породой?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 23 октября 2009 в 19:21
Как он хоть выглядит? Несколько лет назад читал упоминание о породе, у Хэрриота, кажется, но понятия не имею, что это такое...
Troll | энтузиаст ***
Re: Бордер терьер
[Re: vvlaw] 23 октября 2009 в 22:30
например так
смешная, добрая, малошумная собачка (или может у знакомого просто хорошо воспитанная собака)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 24 октября 2009 в 11:39
Грустный он какой-то на фото
Tranzit | патриарх **
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 25 октября 2009 в 01:06
Смешная - верю, добрая - очень верю. Но малошумная - совсем не верю. Терьер по определению не может быть тихим и малошумным. У самого был эрдель 11 лет. Так что эти устрицы я пробовал. Теперь собаки кроме терьеров не будет. Думаю опять о эрдель-терьере....
Лана | СуперСтар ***
Re: Бордер терьер
[Re: Tranzit] 27 октября 2009 в 17:48
а кстати в Киеве эрделями только два человека занимаются. Я имею в виду заводчиков серьезных. Если надумаешь -к Лиле Хелпдог обратись. она знает. Недавно 9 месячного эрделя вернули заводчику. Вот так. Взяли и отдали...точнее по более сложной схеме.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Бордер терьер
[Re: vvlaw] 27 октября 2009 в 18:19
Тут подробнее. И там еще ссылка есть

Легкий офф-топик: А если скрестить Бордера и Эрделя, что за порода получится?
Toma | старый писатель ***
Re: Бордер терьер
[Re: Лана] 28 октября 2009 в 11:35
Прикріплені файли (0 завантажити)
Этот эрделька, которого вернули, наш братик. Сейчас живет у заводчицы и ждет своего нового, самого лучшего хозяина!

А это мой Филимон.

Этот эрделька, которого вернули, наш братик. Сейчас живет у заводчицы и ждет своего нового, самого лучшего хозяина
Troll | энтузиаст ***
Re: Бордер терьер
[Re: Toma] 28 октября 2009 в 11:42
Порода Бордер выбиралась из расчета, что собака сможет поместиться в гостинке и которая будет компаньоном в походах. Эрделю будет тесновато
Но, спасибо за предложение
Джин | Костюммейкер ***
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 28 октября 2009 в 12:13
Смотрю ,смотрю на название темы и все таки не могу удержаться чтобы не спросить -а такая порода которая называется БОРДЕЛЬ ТЕРЬЕР существует? Я б себе чисто из-за названия бы взял.
Tranzit | патриарх **
Re: Бордер терьер
[Re: Toma] 30 ноября 2009 в 22:31
Кстати, а по чём щас эрдельки? А то я свою брал ещё в перестроечные времена аж за 350 полновесных советских рублей.
GoRinich | подмастерье ***
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 2 декабря 2009 в 14:28
Тут был http://forum.border-terrier.ru/ ?
По моим данным в Украине никто бордерами не занимается. Так что дорога как минимум в Россию.
Может стоит обратить внимание на фоксов, вельшей, лейков. Тот же формат, а если брать не у охотников, то характер будет чуть помягче.
Или если допускается немного более крупный размерчеГ, то ирландца либо керри (оба до 50 см в холке).
Troll | энтузиаст ***
Re: Бордер терьер
[Re: GoRinich] 2 декабря 2009 в 22:33
Спасибо, перво-наперво побывал там. Там же и говорили что собаки этой породы есть по крайней мере в Одессе и Днепропетровске. Вообще-то вопрос уже закрыт, щенок уже неделю у меня дома
ghoust | vixen ***
Re: Бордер терьер
[Re: Джин] 2 декабря 2009 в 23:03
В ответ на:

Смотрю ,смотрю на название темы и все таки не могу удержаться чтобы не спросить -а такая порода которая называется БОРДЕЛЬ ТЕРЬЕР существует? Я б себе чисто из-за названия бы взял.




Есть порода, которая называется Лабрадудл. Смесь лабрадора и пуделя. Размером с лабрадора и нежным персиковым окрасом пуделя. Ничё так, доброе и веселое существо, очень приветливое, вообще не кусается и рот открывает только для еды и поулыбаться.
GoRinich | подмастерье ***
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 3 декабря 2009 в 11:46
Поздравляю . Прикольный сОбак.
П.С. Что-то я отстал от жизни;-).
creative | Достоевский ***
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 8 декабря 2009 в 16:14
В ответ на:

Порода Бордер выбиралась из расчета, что собака сможет поместиться в гостинке и которая будет компаньоном в походах. Эрделю будет тесновато
Но, спасибо за предложение




Гладкошерстный Фокс - класс))
Clio | подсевший на форум **
Re: Бордер терьер
[Re: Troll] 8 декабря 2009 в 18:23
Поздравляю!!!

ЗЫ. Пипeц паркету....
Змінено Clio (18:23 08/12/2009)
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Бордер терьер
[Re: creative] 9 декабря 2009 в 08:20
В ответ на:

В ответ на:

Порода Бордер выбиралась из расчета, что собака сможет поместиться в гостинке и которая будет компаньоном в походах. Эрделю будет тесновато
Но, спасибо за предложение




Гладкошерстный Фокс - класс))


Угу
Troll | энтузиаст ***
Re: Бордер терьер
[Re: Clio] 9 декабря 2009 в 23:02
Я больше переживаю за шнурки на ботинках
Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3579