autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Прогрев двигателя утром (4/4)

Sanya | V.I.P ***
Не знаю, что такое "окружение" (+)
[Re: Казак] 18 февраля 2004 в 09:21
Но вот примерзающие барабанные колодки - это и вправду скорее неисправность, чем "фича". Ибо под барабан в нормальных тормозных механизмах влага не попадает. Исключение составляет только форсирование водных препятствий в брод: тогда, конечно же, барабан будет заполнен водичкой и прихватит при первом морозе.

У меня примерзали колодки на Жигулях, потому что кромка барабана была повреждена. За 2 года ежедневного пользования ручником на Ниссане Пульсаре и 4 года на Мазде Капелле колодки не примерзали ни разу. Впрочем, на Мазде я таки в 15-градусный мороз в брод переезжал лужу от протекшей теплотрассы... и после этого действительно целый день не ставил машину на ручник... но это был единственный случай за 4 года.

Так что проверяйте исправность тормозных механизмов - и смело используйте технические средства Вашего автомобиля!

Chevy | важничающий писатель **
Читайте мануал, мноого интересного узнать можно
[Re: IesuiT] 18 февраля 2004 в 12:35
Вообще практика показывает, что мин. половина обращений в гарантийку (по бытовке) - из-за непрочтения мануала. Не думаю, что с авто подругому.
И мануал нужно брать не для тёплых стран )))

Немного от спецов:
АКПП зимой.
Так вот. АКПП, работают отлично и крайне надежны во все времена года, кроме зимы. Поэтому рассказываю, как не засадить АКПП если температура ниже 15 град.
1) Надо греть машину до РАБОЧЕЙ! температуры. Маслянный радиатор коробки и двигла один и тот же, а коробка от двигла дальше, поэтому АКПП прогревается ПОЗЖЕ.
2) Если уж очень не втерпеж, догреть хотя бы до 40, а потом на ходу, включив 3 передачу и на скорости не более 40 км/ч до рабочей.
3)Перед зимой смените масло и фильтр. Азбучная истина - но результат отнюдь не азбучный - экономия денег на ремонте.Теперь, что будет,если этого НЕ делать.
В управляющей системе АКПП ("мозгах")есть некоторое кол- во клапанов, состоящих из пластмасски и пружинки, которые открываются от давления. При густом масле давление выше и пластмасску, если вы газанули с пробуксовкой, ломает. Следствие - пружинка с осколками пластика пролетает дальше и клинит шестерни. Поскольку приводная шестерня включения/выключения тоже из пластика - она ломается. Результат - коробка не переключает передачи либо выше 2, либо быстро перетыкается со 2 на 4. Если так поездить - засаживаются фрикционы и ремонт по полной программе.
Для тех, кто любит все делать сам - я бы вообще советовал перед зимой уменьшить рабочее давление на полоборота.
http://agauto.ru/ag_tex_faqat.shtml#winter - кстати, наскока знаю ведущая контора по ремонту АКПП.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ага, особенно при АКПП не греть её зимой классно, влетаешь
[Re: Morfei™] 18 февраля 2004 в 19:33
Там машины меняют раз в несколько лет, они могут себе позволить о долговечности агрегатов не заботиться... Так что не с той точки зрения надо рассматривать вопрос!
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ага, особенно при АКПП не греть её зимой классно, влетае
[Re: vvlaw] 18 февраля 2004 в 19:35
В ответ на:

Там машины меняют раз в несколько лет, они могут себе позволить о долговечности агрегатов не заботиться...



Прально! Все проблемы пусть будут у следующего владельца
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ага, особенно при АКПП не греть её зимой классно, влетае
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 19:42
В ответ на:

Прально! Все проблемы пусть будут у следующего владельца





Ну они не успеют только этим машину испоганить! Но вот нам, дольше ездящим, так относиться к технике уже непозволительно!
nope | ***
Re: Ага, особенно при АКПП не греть её зимой классно, влетае
[Re: vvlaw] 18 февраля 2004 в 20:12
Мдя. Этим они ее точно не убьют.
Какие тут ржавые корчи ездят - мама не горюй.
Наш пресловутый дедушка на рихтованном Москвиче отдыхает
Autoua.netФорумAutoua форум

Прогрев двигателя утром (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4997