autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Max Tramp | патриарх **
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: kt315] 17 февраля 2004 в 18:07
Совершенно верно, поинтересоваться на основании чего он требует Вашего присутствия.
А письмо писать, не разобравшись нельзя. Ну что Вы напишите "инспектор тако-то не отдает мне посылку" , через месяц получите ответ, что не заявлена стоимость отправления, поэтому посылку и не отдали.
Совершенно верно - до 200 евро и но не более 50 кг- беспошлинно и без Вас.
Ну а может действительно стоимости нет. Откуда он знает сколько стоит Ваша микросхема 1 цент или 10000 долларов. В таком случае либо подтверждение стоимости от отправителя, либо в Вашем присутствии запрос в отдел таможенной стоимости (желательно тех. описание микросхемы).
Storag | охотник **
Тогда и пень с частотой 2.6 гига не пропустят просто так (-)
[Re: Fish] 17 февраля 2004 в 18:07
Тогда и пень с частотой 2.6 гига не пропустят просто так
Max Tramp | патриарх **
Что-то в этом есть (-)
[Re: Storag] 17 февраля 2004 в 18:10
Что-то в этом есть
kt315 | новичок
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: Max Tramp] 17 февраля 2004 в 20:12
Мда,похоже все упирается в стоимость.Написать националю выслать specially for ukraine customs стоимость высланных микросхем отдельным письмом ?А не сочтут ли меня там беглым пациентом желтого дома ?Стоимость то в онлайне смотрится на их сайте в 2 секунды,да и в любом е-магазине или фирме запросто можно узнать.Это же микросхемы обычной серии.А если я на таможню отправлю ссылки на стоимость на сайте производителя ?Нет,отвечать не надо - бред конечно.Неужели у них в таможне все так запущено?Я первый раз так достаточно вплотную имею дело с ними и для меня это все звучит диковато,хотя что я хотел ,у нас все делается через одно место.Почему таможня должна быть исключением ?А если я распечатаю стандартный пдэфник на микросхемы и приклею к нему прайс чипинфо - а ну да фальшивка - так можно придумать что угодно.Занятная ситуация однако - я ехать туда не хочу,
а без меня запросить инфу они не могут по каким-то таинственным причинам,кстати по каким ?Никто не знает ? А по истечении этого месяца таможенники что добро по карманам рассуют или отправят обратно ?Внутри письма есть просьба в случае невостребованности получателем пакета - вернуть отправителю.На английском правда,а не на государственном.Могут не понять.Или если я правильно понимаю общие тенденции развития нашей государственности мне уже сейчас таможня включила счетчик - за хранение скажем ,в день мне уже идет сумма - в популярных нынче евро ,а в случае невостребованности объекта растаможки субъектом (мной) объект поступает в магазин по льготной цене,которая конечно не покрывает стоимости хранения ,а формируется из остаточной стоимости изделия на основе справки отдела таможенной стоимости.А там свои люди...А в случае востребованности объекта растаможки плюсуется сумма за хранение ,плюсуется сумма за справку из отдела стоимости.Ага и НДС и пенсионный фонд.Надо запатентовать схему и продать таможне ,или ее уже используют?
Mistreated | СуперСтар ***
Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: kt315] 17 февраля 2004 в 22:37
Тебе больше что надо ? Правда или микросхемы ?
Если иньтересны оба варианта - тогда купи мелкосхемы на радиорынке, а бодание продолжай.
Успехов.
kt315 | новичок
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: Mistreated] 18 февраля 2004 в 08:00
Да Бог с ними ,с микросхемами,тем более что не уверен,что побывав в лапах таможни они будут исправными.Там есть специфика в обращении с ними.
А для бодания мне надо почтовый адрес региональной черноморской таможни-я так предполагаю в Одессе и центральной конторы в Киеве.Ну напишу я жалобу в Херсон ,и толку,рука руку моет - получу отписку- оно им надо сор из херсонской избы выносить ? Другое дело Киев или Одесса - им такие письма необходимы - не для того что-бы мне помочь,это может получиться как-бы случайно,незапланированно и целью не ставится.Просто письмо может оказаться той самой соломинкой ...Надеюсь.
Fish | Супер писатель! **
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 10:00
Уважаемый, ну нету у Вас на данный момент основания жаловаться, есть только основания неудобства(бытовое) в таможенном оформлении, на что таможня Вам укажет, что наша родина не в состоянии обеспечить зону там. контроля в каждом населенном пункте.
Я бы не связывался, а просто поставщика попросил бы правильно оформлять провозные документы(если это возможно), обьязательно со стоимостью и припиской: "Поставка производится на безоплатной основе, цена указана для таможенных формальностей"
Я сам сталкивался с этим бредом в Хмельницкой области, когда Сертификат происхождения и письмо открепление нужно было подписывать(получать) в Хмельницком, а чухать туды с Нетишина около 130-150 км.На круг 300км, дебилизм. Вот и ездил по 1000км в день(зимой тоже) и 18-21 час рабочего дня, сейчас вспоминаю и думаю, какой дурень был, ведь мог убится с такой работой. Личный рекорд 1300км за 21 час включая бегатню по заводам, таможням, ТПП. Сейчас наверно бы помер от такого напряга.
Max Tramp | патриарх **
Какой Вы неугомонный (+)
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 10:01
Хотите писать, пожалуйста:

Центральний апарат Держмитслужби України
04119, м. Київ-119, вул. Дегтярівська, 11-г
Телефони: (044) 247-26-06, 274-27-06
Факс: (044) 236-82-81
E-mail: dmsu@customs.gov.ua

ХЕРСОНСЬКА МИТНИЦЯ
325000 м. Херсон, вул. Гоголя, 13

ЧОРНОМОРСЬКА РЕГІОНАЛЬНА МИТНИЦЯ
65078 м. Одеса, вул. Гайдара, 21а

Все остальное (пароли, явки, телефоны найдете на страница )

Но уж если писать, то заказным письмом с уведомлением, по закону должны ответить в течении месяца, но сразу говорю, что отписка будет в стиле "нет таможенной стоимости".

А лазить по каталогам и сайтам не входит в обязанности оперативного инспектора, если он не согласен со стоимостью, то отправяет Вас в отдел таможенной стоимости и они уже по каталогам, звездам и т.д. определяют стоимость. Но запрос этот пишется только в Вашем присутствии и потом Вы с этим запросом отправляетесь дальше.

А вообще, если эти мелкосхемы стоят копейки, то мой совет - плюньте на них и попросите отправителя в следующий раз объявлять их стоимость для таможни и еще желательно прилагать какое-либо описание.

З.Ы. Удачных переписок
Fish | Супер писатель! **
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 10:15
И по делу:
1. Описание: Хватит и ПДФника, распечатать тех. параметры и область применения(Обязательно должна быть раб. температура и частота, на это таможня в перв. очередь смотрит.)
2.Цена: По факсу, с сайта производителя, по электронной почте и т.д. (обязательное ноименования товара, кол, и цена, если еще и условия поставки ткнут, то будет просто безупречно )
3. Все это подписать своей подписью: "Копия верна, согласно оригинала, фамилия, дата. Если факс или электронка: "Факс получен, фамилия, дата", "Получено по электронной почте, фамилия, дата"
4. Копия паспорта(фотки, прописка)
5. Возможно придется написать письмо, типа:
В Черноморскую(или Херсонскую) таможню


Прошу разрешения оформить груз прибывший в мой адрес ..............от ..............., состав груза .............цена ................, груз прибыл на безоплатной основе и будет использоваться ........целях

С ув. ...........

P.S. Если груз пришел на левое название фирмы: рекомендую забыть, если на фирму где вы работаете то письмо в таможню(есть форма), карт. акредитации, довидку про декларування вал. ценностей и все что по пунктам выше.
Удачи.
Max Tramp | патриарх **
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: Fish] 18 февраля 2004 в 10:34
В ответ на:

...если на фирму где вы работаете то письмо в таможню(есть форма), карт. акредитации, довидку про декларування вал. ценностей и все что по пунктам выше.





Еще как вариант - от фирмы письмо-отказ от данной посылки в адрес Пупкина, факс от отправителя о том, что посылка предназначена частному лицу Пупкину и дальше по пунктам. Тогда можнообойтись без акккредитации и справки.
kt315 | новичок
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: Fish] 18 февраля 2004 в 16:07
А четко читаемый штамп на конверте NO COMMERCIAL VALUE разве не указывает на цену вложений - уж не знаю как таможня читает но ИМХО это означает - КОММЕРЧЕСКАЯ СТОИМОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ.По моему это и есть оценка стоимости,они что должны приписку сделать - commercial value 0.0 US $ ?Это разве не одно и то же ?
А успокаиваться не собираюсь - я считаю себя правым.Это все наши холопские гены - да ладно,плюнь,забудь.Микросхемы здесь уже ни при чем - я из принципа буду бодаться.
С уважением
Дата
Подпись.
p.s.Спасибо всем кто тратил время на чтение моих постов,спасибо за информацию и за благожелательное отношение.
если добьюсь своего,обязательно напишу.
Max Tramp | патриарх **
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 16:44
Ну поверте Вы людям, которые с этим ежедневно сталкиваются в силу рода занятий
Нет для таможни понятия нулевой стоимости.
А если Вам пришлют яхту и напишут, что она стоит 0, и что она не для коммерчиского использования, тоже ничего государству платить не будете?
kt315 | новичок
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: Max Tramp] 18 февраля 2004 в 21:08
Думал что ветка закончилась :-)
Верю ,почему нет?Хотя ТАКОМУ государству платить не хочется.Пусть оно сначала с Пашей Лазоренко разберется и им подобными.Да и я получаю не средство роскоши ,а теоретически возможную основу для создания бизнес предприятия.Вдруг я получив образцы,спаяю что-то действительно нужное ,открою фирму да и запущу в серию.Вот Вам и налоги и рабочие места с зарплатами и пенсии и столь любимый нашими чиновниками рост ВВП.Отсутствие здравого смысла - наша национальная особенность.Не знаете почему загублена наша микроэлектроника ?Почему мы покупаем некачественную китайскую электронику ? Я испытал маленький шок когда получил в подарок из джунглей Таиланда пару дорогих ,действительно дорогих цифровых процессоров звука .ОНИ это производят массово и бесплатно рассылают(они были малых размеров и внимание не привлекли ,а здесь большие DIP корпуса ).Мне было по настоящему больно и обидно за нашу Украину.Ведь даже в провинциальном Херсоне производились микросхемы - не очень сложные ,но производство было.Мы отставали от Запада,но отставали на шаг,на два.А сейчас навсегда.Производить свое сейчас уже невозможно,утеряна конструкторская база,производственная,технология забыта.Единственная возможность что-то сделать - брать готовые схемные решения ,готовые изделия и делать самим.
На их основе.Поверьте ,в общем конструирование мамки для компа не сложнее сложить игрушечный замок из кубиков.Понятное дело ,я утрирую процес,но можно,взяв таймер от одного производителя,чипсеты от другого,драйвера от третьего ну и так далее,запустить программу трасировки соединений получить проэкт материнки.Хочешь попробовать - вот тебе бесплатные образцы.Получилось - закажи промышленную партию.Я вот все думал - ну почему у нас ни один завод из сохранившихся не выпускает даже однокристальных приемников ? А вот когда прикоснулся ,даже не окунулся ,просто прикоснулся краем к таможне ,налоговикам и прочим госорганам - я и понял что в принципе у нас жалкие перспективы.Гондурас и без всяких кавычек.Или Верхняя Вольта - и конечно без ракет.И что интересно в этом гондурасе жить и тому же таможеннику ,и депутату, и налоговику и их детям.И что самое для меня печальное и моим детям также.
А Вы говорите -что это я еще не угомонился,микросхемы здесь совершенно не причем.Как говорил дедушка Ленин - формально все правильно ,а по существу издевательство.
Всего наилучшего.
Lusha | V.I.P **
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 21:18
В ответ на:

Куда писать ,кому жаловаться ?



ИМХО Да хоть на заборе пиши, ИМ на%рать!
kt315 | новичок
Re: Бодался теленок с дубом - 2
[Re: Lusha] 18 февраля 2004 в 21:32
Золотые слова !Как кратко,точно и емко все очерчено.Я оценил !
Mistreated | СуперСтар ***
Ладно, я не про таможню, онли кт315 (+)
[Re: kt315] 18 февраля 2004 в 23:41
Привет, земляк, еще раз.
Возможно для твоих разработок нужны печатные платы - знаю место.
Обращайся ICQ 64003391
Константин
Херсон
Fish | Супер писатель! **
Re: Прямой путь не есть самый короткий, увы ... (+)
[Re: kt315] 19 февраля 2004 в 10:15
Ваш крик души я прочитал. Поверьте, каждому у из нас есть, что сказать нашему государству(в лице служб: таможня, налоговая, гаи, жеки и т.д.), после чего дорога в лес обеспечена
Ну менталитет у нас в государстве такой, мы им платим налоги, поборы, пошлины, а они чуствуют себя вершителями судеб, а законы пишут без нашего на то согласия, при чем двойной трактовки, как выгодно так и читают, мля!
Если у Вас есть интересные идеи по производству каких либо девайсов - это же прекрасно. Можно предложить какой либо из фирм поставщиков эл. комплект. производство готовой продукции, я думаю это будет очень интересно. На сегодняшний день к нам часто обращаются за корпусами, комплектующими для производства всевозможных электронных товаров, значит не все так и плохо.
Да, Китай, Тайвань лепят микросхемы, но это все заводы, разработки делает пучек ученных, на Украине тоже могут поставить завод и будет он штамповать электронику(правда с нашими условиями налогооблажения этого не случится никогда ), только это не будет показателем развития страны в элек. промышленности.
Не бодайтесь с таможней, это глупая трата сил, времени и средств. Я не призываю опустить рукава и быть "послушным бычком", просто все делать нужно по уму, посоветовавшись с людьми которые варятся в этом.
На 99,99% уверен, что инспектор мог пропустить это письмо и не пить кровь, но видать дело принципа, для отчета.
Из опыта, знакомый таможеник расказал: работает на терминале, пришла фура с апельсинами какими то, ну и оказалось их на пару тон больше, написали протокол, бла-бла-бла, звонит начальник ТГО и приказывает машину отпустить, инспекторам по шее, мол не тех зацепили, на следующий день в другом грузе находять, что то лишнее на 20 баксов, протокол, отчет, благодарность от нач. ТГО, премия и отпуск на пару дней!
Вот так и живем!
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бодался теленок с дубом - 2 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4860