autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

WANTED: сфигмоманометр (тонометр)

elia | и.о. пользователя ***
WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
17 февраля 2004 в 19:15
Вобщем это прибор для измерения кровяного давления

Нужен надежный ("китай" с нестабильностью показаний через 30сек не подходит), компактный (пенсионеру нужно таскать его с собой), ну и конечно дешевый

Надеюсь, что Шкод подскажет по сертифицированным изделиям.
FLASH | Гуру ***
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 11:13
я купил наручный NISSEI я понски в CASIO по акции очен дешево гривен за 250 кажись. а атак 400 стоит
Xpresso | опытный писатель ***
Re: AFAIK они все ненадежные, особенно если есть гипо-(+)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 11:50
гипертонии.
НЕ БРАТЬ однозначно те, в которых манжета одеваеться на палец.
ненадежные в плане точности показаний... по крайней мере так говорили знакомые кардиологи...
alex_b | пользователь **
Что знаю (+)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 14:08
Во-первых, тебе правильно сказали, что не следует покупать миниатюрные модели, одевающиеся на запястье или палец. Однозначно-только на предплечье. Удобнее модели без груши со встроенным насосом. По поводу твоих слов о нестабильности показаний. Дело в том, что кровяное давление само по себе не является жестко стабильным и этот фактор не надо относить на качество прибора. Например, когда ты заходишь в медицинский кабинет для измерения давления, то при первом измерении оно будет примерно процентов на 10-20 выше твоего давления перед заходом к врачу (несмотря на то, что ты был спокоен как удав). Существует даже спец термин - не то визит-гипертония, не то врачебная...не помню, для категории людей, у которых этот скачок довольно существенен.
Да и без мед кабинета давление следует мерить минимум пару раз. Первый раз, когда-ты принес аппарат, сел с ним за стол, померил - как правило не дает правильный результат. Часто даже идет сбой вследствие неустановившегося пульса после ходьбы. А потом посидел пару минут, пульс стабилизировался, померил - и это будет уже правильная картина.
Что касается сертификации, то все оборудование, которое официально продается в аптечной сети - сертифицировано.
Jekky | новичок
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 14:59
тута есть
Bivaliy | V.I.P **
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 17:49
Приборы которые измеряют давление на запястье и на пальце людям пожилого возраста не подходят... Это связано с кровообращением. Такие приборы будут показывать с большой погрешностью.

Купить и посоветоваться можешь в магазине "Медтехника"( по-моему), который находится на Петровке , в одном здании с "Бриллиантом", где собирались когда-то автоюашники... У них нормальные цены, выбор и консультации (по крайней мере нам все рассказали про весь товар)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

elia | и.о. пользователя ***
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: Bivaliy] 18 февраля 2004 в 18:14
Сенкс, тем более что это мне по пути
sergo | энтузиаст ****
у матери есть немецкий какой-то
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 18:45
великолепная штука - одеваеш и в цифре сразу все видиш

фирму не помню

ей подруга из германии подогнала
photographer | photographer ****
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 18:51
Отец вчера купил какой-то со встроенным стетоскопом, а так обычный тонометр.
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: Что знаю (+)
[Re: alex_b] 19 февраля 2004 в 09:37
А не подскажешь, где это можно всё прочитать - насчёт визит-гипертонии и тому подобному. Кажись для меня это актуально. Дома меряю - 120-130/70, у врача - 140/90 без вариантов. Сначала я грешил на тонометр, купил новый - та же фигня. Понавыписывают мне от давления фигни всякой - дома 100-110/60, у врача 120/80. Самочувствие ухудшаеться, а доктор гордиться тем что сбил давление. где правда.
alex_b | пользователь **
"Гипертония белого халата" (+)
[Re: Drinkens] 19 февраля 2004 в 10:54
Вспомнил название, даю ссылку, почитай. http://www.doktor.ru/davlenie/ask/m.phtm?gip=533
Еще есть сайт http://www.hypertonia.ru/index.html
Пух | старожил ***
Re: WANTED: сфигмоманометр (тонометр)
[Re: elia] 19 февраля 2004 в 15:43
Купил недавно родителям OMRON M1, манжета одевается на предплечье, полуавтомат с грушей. Брал на фирме, ссылку на которую давал выше Jekky. Цена на фирме получилась на 60 гр. меньше, чем в аптеках, к тому же фирма - официальный дистрибьютер.
Аппарат удобный, измерить давление самому - без проблем, складывается в маленькую сумочку - родители очень довольны.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

WANTED: сфигмоманометр (тонометр)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2794