autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Права потребителя: возврат брак. эл.инструмента_более 14 дн

igg | V.I.P **
Права потребителя: возврат брак. эл.инструмента_более 14 дн
26 октября 2009 в 15:07
Исходные данные:-цепная пила купленная в Эпицентре 02.09.09, поработала не более 30 мин...
-один раз обращение в СЦ по поводу отсутствия подачи масла на цепь(где сказали, что "это заводской дефект, но не признаваемый производителем гарантийным", но тем не менее взялись устранить и устранили)
-опять проявился тот же симптом после ремонта, теперь поеду в СЦ производителя, где предполагаю мне опять что-то почистят с риском, что все повторится сначала...я в И-нете нарыл, что проблема эта известная.

Мои намерения:
-Хочу бороться за возврат денег за товар не надлежащего качества, путем написания заявы в магазин о разрыве договора-купли продажи и возмещении стоимости.
Вот в этом контексте закона:
Згідно ст. 8 Закону України “Про захист прав споживачів” – у разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця.


Вопросы к знающим/понимающим:
1.Как правильно сдать девайс в СЦ производителя , чтоб правильно оформили акт приемки и выдали какой(?) документ с заключением о проблеме, чтоб мне использовать его при тяжбах.
2.Что за независимая экспертиза нужна и как ее проходить, по слухам - стоимость около 3000 грн, и если экспертниза не в мою пользу, то мне платить придется.
3.Дайте опыта и ссылок на доки/нормативы и т.п. 4.Как считаете ессть ли шанс добиться результата?


Настроен решительно, так как долго выбирал девайс, выбрал в пользу недешевого и именитого, инструмент нулевый практически, а мне сервисники парят мозги о негарантийном случае, о том, что инородное тело могло попастьв масл.насос и т.п. Не нравится мне это
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Права потребителя: возврат брак. эл.инструмента_более 14 дн

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1982