autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Техосмотр - как ездить?

Сигналкин | Махмуд ****
Техосмотр - как ездить?
18 февраля 2004 в 14:21
Вчера из салона заберали машину. Оформлением в ГАИ занимался салон. Так вот прикол в том что в ГАИ не дали лейбочку о прохождении тех. осмотра.(бойцы из салона предупредили заранее что такая ... сейчас)
Сказали что нет в наличии не напечатали, ну про разгелядяйство наших чинуш я вообще молчу
Но я на секундочку представил как оно будет передвигатся по городу на этой машине, этож каждый будет тормозить и спрашивать "А де?". Вот это полная
Как быть?
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 14:40
В ответ на:

Но я на секундочку представил как оно будет передвигатся по городу на этой машине, этож каждый будет тормозить и спрашивать "А де?". Вот это полная
Как быть?



В связи с тем, что отсутствуют бланки ТО, думаю, что ДПС цепляться не будут.
Интересно, что в прошлом году подобная ситуация была в соседней стране, но только с ...(угадайте чем ) ....транзитными номерными знаками. Два месяца народ снимал с учета машины и уезжал из МРЭО без номеров. Интересно было в городе ездить, особенно в случаях с ДТП и пр. Я на своей тоже ездил месяц без номеров, при этом ни разу не был остановлен. А машину так и отдал покупателю без номеров.
evax | энтузиаст **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 15:14
В декабре 2003 купил Ланос и две недели катался без талона.
ГАЙцы не тормозили, может повезло?
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 15:52
У меня в конце лета такое было, тоже талонов не было. Остановили, говорят:"Снимай номера, поскольку машина не прошла техосмотр." Откупился 20 грн., потом посмотрел в ПДД, так там только штраф 17-34 грн., за управление ТС не прошедшим техосмотр.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: zhdanick] 18 февраля 2004 в 16:53
А так это они спецом не дают талоны, шоб потом червонцы шпулять?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 17:40
у меня был такой же трабл с новой машиной в сентябре.
Две недли откатался и никаких проблем - машина-то новая А потом талоны появились
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: elia] 18 февраля 2004 в 18:05
Появились говоришь ...
Но я так понимаю что потом опять надо будет ехать в ГАИ, платить, проходить осмотр ...
elia | и.о. пользователя ***
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 18:09
При регистрации транспортный сбор уплачен? Квитанция на руках осталась? Тогда ничего больше платить не надо будет.

Я взял талон в облГАИ - не было мочи ждать еще неделю, пока они доберутся до ГАИ по месту жительства...
Как мне получить талон ТО?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: Сигналкин] 18 февраля 2004 в 18:25
В январе прошлого года моя клиентка купила "Ланос". Сразу скажу - не в Киеве дело было. Талонов тоже ещё не напечатали. Как ездить? Ей дали талон до 2003 года временно, просто чтобы не было "пустого" стекла. Потом, когда напечатали талоны, ей бесплатно поменяли. Но она регистрировала сама машину, может, потому и получилось решить вопрос.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: LawyeR] 18 февраля 2004 в 18:27
У нас такое тоже раньше было. Мы 2 машины так продавали. Ну "Волгу" мою оформили в том же МРЭО (покупатель из моего же района, он себе даже те же номера оставил). Транзиты не выдавали. Но отцовская 2103 уехала аж в другой регион! Транзиты при снятии с учёта не выдали, сказали - нету. Мне до сих пор интересно, как они доехали?
alex_b | пользователь **
Дави на салон (+)
[Re: Сигналкин] 19 февраля 2004 в 00:37
Я ж так понимаю, что денежку за сервис они содрали? Накатай телегу на имя директора салона с жалобой на его сотрудников. Письменное общение зачастую очень хорошо помогает. А что касается физического отсутствия талонов в МРЭО, то у меня была такая ситуевина в 1999 году. Регистрил я тогда сам, талонов нет, пошел в кабинет к замнач МРЭО, он достал устаревший талон, шлепнул сзади печать МРЭО, написал годен до..., расписался и я с ним спокойно отъездил два года. Пусто тебе манагеры с автосалона хоть такой талон организуют.
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: vvlaw] 20 февраля 2004 в 09:04
В ответ на:

В январе прошлого года моя клиентка купила "Ланос". Сразу скажу - не в Киеве дело было. Талонов тоже ещё не напечатали. Как ездить? Ей дали талон до 2003 года временно, просто чтобы не было "пустого" стекла. Потом, когда напечатали талоны, ей бесплатно поменяли. Но она регистрировала сама машину, может, потому и получилось решить вопрос.



В январе (этого года) автосалон регистрировал два служебных Ланоса. В техпаспорте - г.в. - 2004, а техосмотр прикрепили 2003 года - говорят, что гаишники не придираются сейчас.
dimych | энтузиаст ***
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: LawyeR] 20 февраля 2004 в 14:23
я регистрировал сам

так вот свободно давали талоны 2005 на машины нечетного года,
а на мою (2004) сказали ждать (скока - не уточняли..)

полосатые палки на дорогах вроде бы предупреждены...

не решили б только они при выдаче таки пришедших талонов дополнительно спросить чего (типа - нах ТО или где мед.справка и т.д)
forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: Техосмотр - как ездить?
[Re: dimych] 20 февраля 2004 в 14:28
Моему коллеге, неделю назад купившему авто, выдали талон до 2004. А как он дальше будет...х.з.!
Autoua.netФорумAutoua форум

Техосмотр - как ездить?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2040