autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ! памагите советом по оценке движка!+

vlad106 | V.I.P **
Народ! памагите советом по оценке движка!+
19 февраля 2004 в 11:07
короче, двигатель пыжо 1,6 работает нармальна, тянет, компрессия хорошая, во всех цилиндрах практически одинаковая. он 87-го года рождения, 2хх 000 пробега. Подвох вот в чем - свечи нулевейшие!!! продавец роворит недавно менял( осенью) а мой механик, он движок смотрел, говорит что вроди только вчера менял, и сотни км нету - керамический сердечник апсолютно белый!!! Говорит это подозрительно. Может кто что скажет? А! и еще траббл - на морозе якобы мерзнет эмульсия в шланге вентиляции картера, и если хорошо не прогреть, то может через щуп маслом плюнуться, хотя из выхлопной дым не сизый, да и картер не задымленный. такое бывает?
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Народ! памагите советом по оценке движка!+
[Re: vlad106] 19 февраля 2004 в 11:16
Эмульсии в пыжовских двигателях бывает много (весьма зависит от масла, на рекомендованных ESSO, TOTAL и ELF - практически нет, на других бывает ложками просто ), но чтобы она зхамерзала и плевалась через щуп - это какие то сказки.
Раз уж берешь двигатель - потребуй снять клапанную крышку (прийдется заплатить за прокладку, а ваще операция 5-ти минутная) и осмотреть распредвал и стаканы. Какие они должны быть и какие не должны - фотки можно глянуть тут А у Сереги еще можно и руками пощупать - я вчера щупал - ужаснулся...
Заодно следы присадок поищи там.
Новые свечи перед продажей - это норма. Хуже когда двиг троит а продавец говорит "ну это надо всего тосвечи поменять, - давно не менял"... Вот тгда и напрашиваетс вопрос, что - а чего ж ты такую мелочь сам то не поменял а?

PS: По поводу "тянет" - во первых после своего 0.9 ты не поймешь как он должен тянуть в исправном состоянии. Косвенно проверь так, если двиг легко и охотно крутится до отсечки (6500 оборотов) на второй и третьей передачи, причем момент на колесах (спиной почувствуешь) практически не спадает после 5500 - значит все ок. Если 5500 и ускорение значительно падает, значит не все так уж хорошо.
Хотя по словам моих СТО-шников, Пыжовский двиг нормально тянет аж до самых тех пор, пока не умрет окончательно и не перестанет заводится (до компрессии по целиндрам = 6).
forest_1,8T | важничающий писатель **
405 Карбюратор? Он еще летом греться будет,.. (+)
[Re: vlad106] 19 февраля 2004 в 11:19
если радиатор давно не меняли! А эмульсия эта - притча во языцах на этой модели, все жалуются, но ездят и ездят, и нихера плохого не происходит!!
vlad106 | V.I.P **
Re: 205 инжектор+
[Re: forest_1,8T] 19 февраля 2004 в 12:10
короче, понятно, баг такой имеецца, и это не развод, а неприятная мелочь. Спасибо)))
vlad106 | V.I.P **
Ага, панятна+
[Re: KVJ] 19 февраля 2004 в 12:17
спасибо за комплимент, про 0,9....
до упора я его не крутил, я его скорее даже до нормы недокручивал - с непривычки( 2-3 тыс об. и я следующую ) кароче, наверно если двиг крутануть, то вопще башню сносит)))) а так на малых оборотах ускорение было равномерное
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Ага, панятна+
[Re: vlad106] 19 февраля 2004 в 12:25
В ответ на:

спасибо за комплимент, про 0,9....
до упора я его не крутил, я его скорее даже до нормы недокручивал - с непривычки( 2-3 тыс об. и я следующую ) кароче, наверно если двиг крутануть, то вопще башню сносит)))) а так на малых оборотах ускорение было равномерное



Мотор только "просыпается" на 4000 оборотах, а 2-3 тыс это для равномерной езды, а не ускорений. Ну я тебя катал, думаю ты понял, как должен тянуть мотор Правда у меня он достаточно подубитый.
vlad106 | V.I.P **
мине больше торможение запомнилось+
[Re: KVJ] 19 февраля 2004 в 12:29
.... думал не успеем
DefLoom | Достоевский ***
Давка мерез щуп масла (+)
[Re: vlad106] 19 февраля 2004 в 13:57
может иметь место при загаженности патрубков вентиляции картера.
fetus | шумоизолятор ***
Гы :) (+)
[Re: KVJ] 21 февраля 2004 в 00:25
А 205 гти все-таки побыстрее тебя, Андрюха, будет :)))) По крайне мере, пока третья не закончится ... :)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Autoua.netФорумAutoua форум

Народ! памагите советом по оценке движка!+

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1869