autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Skodnik | патриарх ***
Банк для ЧП
30 октября 2009 в 09:30
А просветите пожалуйста по банкам. В каком удобнее открывать счет для ЧП ? Какие тонкости в этом деле ?
dms | важничающий писатель ***
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 30 октября 2009 в 15:39
Тонкостей никаких. В том, который Вам удобней и/или надежней.
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 30 октября 2009 в 16:07
у меня сейчас в укрсибе, в принципе нормально
Эмиль | СуперСтар **
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 30 октября 2009 в 17:21
Как часто будешь деньги снимать? Карточку планируешь брать?
AcTEpi_X | member ***
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 31 октября 2009 в 21:17
Открыл в ПриватБанке. Удобнее т.к большинство все-таки обслуживается там. Абонка 40грн в месяц и толковый клиентбанк. Советую.
Skodnik | патриарх ***
Re: Банк для ЧП
[Re: Эмиль] 2 ноября 2009 в 12:57
Деньги снимать раз в месяц. Карточка нужна.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Банк для ЧП
[Re: AcTEpi_X] 3 ноября 2009 в 17:24
В ответ на:

Открыл в ПриватБанке. Удобнее т.к большинство все-таки обслуживается там. Абонка 40грн в месяц и толковый клиентбанк. Советую.




Хотелось бы меньшый процент за снятие денег
__alex__ | важничающий писатель **
Re: Банк для ЧП
[Re: Traveler] 3 ноября 2009 в 20:03
VAB, абонплата 80, ПП 2, снятие 0,7%, есть хинт: там же частный пластик Visa, перевод на пластик бесплатно и обналичка через кассу 0%
Пожарский | СуперСтар *
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 3 ноября 2009 в 21:31
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3367301&page=0&vc=1#Post3367301
Эмиль | СуперСтар **
Re: Банк для ЧП
[Re: Skodnik] 4 ноября 2009 в 16:40
Подробнее опишу на следующей неделе.

В кратце, примерно так:
1. открывается р/с на котрый контрагенты перечисляют деньги.
2. открывается р/с и получается карточка.
3. пишется заявление о автоматическоп перечислении денег с первого р/с на карточный счет (в пределах банка это 0%).
4. берется карточка и снимаются деньги в банкомате.

Сейчас запускается программа под названием "АТМоСФЕРА". Смысл ее в том, что владелец карточки, выданной любым из банков-участников, может под 0% снять деньги с любого банкомата банка-учасника.

Могу выложить названия банков и скинуть по електронке табличку в екселе с адресами банкоматов. Их реально много...
Traveler | Дядя Сь **
Re: Банк для ЧП
[Re: Эмиль] 4 ноября 2009 в 16:47
Как банк называется?
Cabai | V.I.P **
Re: Банк для ЧП
[Re: Эмиль] 5 ноября 2009 в 16:16
В ответ на:


1. открывается р/с на котрый контрагенты перечисляют деньги.
2. открывается р/с и получается карточка.
3. пишется заявление о автоматическоп перечислении денег с первого р/с на карточный счет (в пределах банка это 0%).
4. берется карточка и снимаются деньги в банкомате.



Берут меня большие сомнения в том, что в описанной схеме при перечислении денег с расчетного счета на карточный каким-либо образом не взымается процент (либо при списании с расчетного, либо при зачислении на карточный). Сам по такой схеме работал и интересовался в разных банках - какая-либо комиссия в 0,5-0,75% присутствует везде.

В ответ на:

Сейчас запускается программа под названием "АТМоСФЕРА". Смысл ее в том, что владелец карточки, выданной любым из банков-участников, может под 0% снять деньги с любого банкомата банка-учасника.



Не, ну в банкоматах, работающих через процессинговый центр ПУМБ'а такое всегда было. Другое дело, что там комиссия при зачислении взымается (если только не наличными пополняешь карточный счет в том же отделении).

P.S. Есть и другая схема: сейчас многие банки предлают депозит, который можно пополнять и с которого можно снимать деньги в любое время (у разных банков называется по разному). К такому депозиту предлагается карточка, за снятие с которой комиссия не взымается. Деньги с расчетного счета перечисляются на депозитный счет (опять же, в разных банках разные условия комиссии за такой платеж: внутри банка бесплатно, входит в стоимость обслуживания р/c, фиксированная комиссия и т.п. - надо смотреть в каждом конкретном случае), а с депозитного снимаются по привязанной к нему карте.
Эмиль | СуперСтар **
Re: Банк для ЧП
[Re: Traveler] 5 ноября 2009 в 17:36
В ответ на:

Как банк называется?




Буду открывать счет в СЕБ-банке, а в этой системе работают:
ОАО «БТА Банк»
АБ «Диамант»
ЗАО «Хоум Кредит Банк»
АКБ «Базис»
АО «ИНДЭКС-БАНК»
АКБ «Золотые Ворота»
АКБ «Киев»
ОАО «Кредитпромбанк»
АКБ «Легбанк»
ОАО «ВТБ Банк»
ОАО АБ «Пивденный»
АКБ «Форум»
ОАО «БМ Банк»
АКБ «Восточно-Европейский банк»
ОАО «Банк «Украинский капитал»
ОАО «ВиЭйБи»
АБ «Таврика»
ЗАО «Альфа-Банк»
ОАО Банк «БИГ Энергия»
ЗАО «ОТП Банк»
ООО «Коммерческий банк «Дельта»
ПуАО «СЕБ Банк»
Arbuz | энтузиаст **
Re: Банк для ЧП
[Re: __alex__] 5 ноября 2009 в 18:24
+1 за ВАБ
У меня расчетный счет + активні заощадження = бесплатный съем денег + 16% годовых которые капают каждый месяц. Насчет тарифов обслуживания незнаю тк % по пластику перекрывают расходы по р/р. Снятие с пластика: в банке без %, в банкомате 0,5%. Перевод с РР на пласт. тоже без %.
Змінено Arbuz (18:31 05/11/2009)
Traveler | Дядя Сь **
Re: Банк для ЧП
[Re: Arbuz] 6 ноября 2009 в 19:50
В ответ на:

+1 за ВАБ
У меня расчетный счет + активні заощадження = бесплатный съем денег + 16% годовых которые капают каждый месяц. Насчет тарифов обслуживания незнаю тк % по пластику перекрывают расходы по р/р. Снятие с пластика: в банке без %, в банкомате 0,5%. Перевод с РР на пласт. тоже без %.




А если я оказываю платные услуги - обязательно ли мне иметь р/с или мне могут перекидывать сразу на карточный долг (есть реквизиты для перечисления по безналу).

Клиент-банк и т.п мне не нужно. Т.е нужно только получение денен. Обязательно ли нужен именно рассчетный счет???
Arbuz | энтузиаст **
Re: Банк для ЧП
[Re: Traveler] 9 ноября 2009 в 11:20
Безпонятия. Я как то платил ЧПшнику прямо на карточку, но фирмы очень кривятся когда платят на карточку. Вобще для меня р/р удобная штука, плачу с него квартплату, налоги и все возможные платежи.
Эмиль | СуперСтар **
Re: Банк для ЧП
[Re: Arbuz] 12 ноября 2009 в 17:21
Занялся этим вопросм в плотную. Сегодня был в трех банках (в Дон...банк и Правекс принципиально не заходил).

Попробую составить понятную табличку по ценам и условиям...
tomik | Супер писатель! **
Re: Банк для ЧП
[Re: AcTEpi_X] 13 ноября 2009 в 11:52
В ответ на:

Открыл в ПриватБанке. Удобнее т.к большинство все-таки обслуживается там. Абонка 40грн в месяц и толковый клиентбанк. Советую.



+1
снятие нала 0,75%
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3619