autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Датчик температуры куды...

axon | Михалыч **
Датчик температуры куды...
19 февраля 2004 в 17:36
Ежели апгрэйдить авто путем установки термометра электронного с двумя датчиками, то куда нуна лепить датчик внешней температуры (например для Ланоса, провод где-то метра 2,5)
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Датчик температуры куды...
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 17:49
Слева от радиатора, внутри переднего бампера!
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Обычно на правом зеркале заводской (-) (-)
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 18:02
Обычно на правом зеркале заводской (-)
axon | Михалыч **
Была мысля придумать
[Re: BarMen] 19 февраля 2004 в 18:12
Была мысля придумать такое место, чтоб летом на солнце там не накалялось а зимой не обмерзало. Во
Sanya | V.I.P ***
Под бампером - идеальное место (+)
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 18:21
Бампер предохраняет от солнечных лучей, хорошая вентиляция предохраняет от влияния тепла от двигателя.

Еще я обдумывал вариант под задними крыльями... но у меня там нет грязезащитных кожухов Поэтому пришлось отказаться.

Nestor | опытный писатель **
Re: Датчик температуры куды...
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 18:34
Превосходное место под правым крылом, возле воздухозаборника.
Sanya | V.I.P ***
Я тоже так думал (+)
[Re: Nestor] 19 февраля 2004 в 19:40
Но оказалось, что на холостых оборотах забор воздуха настолько мизерный, что тепло от двигателя намного доминирует по сравнению с вентиляцией свежим воздухом. В итоге правильно термометр показывает только в процессе постоянного движения автомобиля: при стоянии на холостых оборотах "врет" на 7-10 градусов.

Так что не происходит.

Nestor | опытный писатель **
Re: Я тоже так думал (+)
[Re: Sanya] 19 февраля 2004 в 19:47
Тю, а думал туда его присандалить!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Аналогично со штатным датчиком (-)
[Re: Sanya] 19 февраля 2004 в 19:52
Аналогично со штатным датчиком
MadMax | IesuiT ***
на скорпе стоит под бампером (+)
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 20:46
если хочешь чтобы двигатель своим нагревом не влиял, то под задний , но ... летом от асфальта все равно сбрешет , поэтому лучче сперди , он быстрее остывает при начале движения
Змінено FORDMAX (20:48 19/02/2004)
Sanya | V.I.P ***
Наверное, зависит от машины (+)
[Re: vvlaw] 19 февраля 2004 в 22:01
Уж не знаю, где установлен штатный датчик на Тойоте Лэнд Крузере 70, Форде Скорпио не знаю каком и Хонде CR-V, но они, заразы, не врут
Вроде как во всех трех перечисленных машинах датчик находится под передним бампером.
alex_b | пользователь **
Место для датчика (+)
[Re: axon] 19 февраля 2004 в 23:30
Один знакомый прилепил датчик на торец водительской двери с той стороны, где петли. Вроде ширины щели между дверью и корпусом авто ему хватило. Щель сообщается с внешним миром, а тепловые воздействия вроде бы минимальные.
Теперь пусть знатоки раскритикуют этот вариант, поскольку я тоже собираюсь купить такой девайс и тоже раздумываю над местом крепления датчика.
А теперь расскажи, какой именно термометр куплен? В АТЛ фирмы Болетьери или что-нибудь более солидное? Кроме того, я еще никак не определюсь, куда его можно в Ланосе прилепить на торпедо? Везде такие округлые поверхности, а хочется, чтобы он не выглядел слишком чужеродно в своем прямоугольном корпусе (если это Болетьери, ессно).
axon | Михалыч **
Casio Assistent
[Re: alex_b] 20 февраля 2004 в 08:53
*
ErLans | опытный писатель ****
Re: Датчик температуры куды...
[Re: axon] 20 февраля 2004 в 09:46
Для себя тоже долго цеплял этот датчик: пробовал и в район петель(нагревается сильно от кузова на солнце летом) и в районе средней стойки (неудобно крепить). Случайно обнаружил у себя в пороге отверстие технологическое, закрытое накладкой. Вот туда-то я его и запихал. Вроде и не сильно врет, но надо поискать еще какое-то место, а то при длительном движении всё равно греется от колес и двигателя. Машина Mitsubishi Lancer.
Autoua.netФорумAutoua форум

Датчик температуры куды...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1920