autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Страховка и прочие мелочи (2/2)

Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Li_Wei] 20 февраля 2004 в 08:19
Не слушайте мнение людей, которые не сталкивались вплотную с брокерами!
Вы действительно не заплатите больше. Они работают за счет скидки которую получают от страховых компаний. Если страховая компания предложит Вам, допустим, 5%, то Вы и через брокера заплатите 5%!
Я страховался через Брокера в Инкомстрахе. За год было 4 (четыре!) страховых случая. По ВСЕМ получены выплаты!
Делайте выводы...
З.Ы. Добавлю, что все происшествия были не по моей вине.
Nestor | опытный писатель **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Li_Wei] 20 февраля 2004 в 09:27
Страховал ГО жене в Остра-Киев.
Компания довольно большая, внушает доверие. Интересовался КАСКО для себя - дороговато, но я не торговался, спросил для информации. Если буду страховаться, то только в большой компании, пусть дороже, но что толку от низких %, если компания через пару месяцев исчезнет.
_K2_ | пАдонАк **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Li_Wei] 20 февраля 2004 в 10:14
В ответ на:

Вопросы:
1. Какие страховые компании порекомендуете и, наоборот, отсоветуете?





"Пожарники" - стремные какие-то...
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Crio] 20 февраля 2004 в 10:21
В ответ на:

Не слушайте мнение людей, которые не сталкивались вплотную с брокерами!
Вы действительно не заплатите больше. Они работают за счет скидки которую получают от страховых компаний. Если страховая компания предложит Вам, допустим, 5%, то Вы и через брокера заплатите 5%!



А чем мешает застраховаться самому и получить ту же скидку , но не отдать ее брокеру, а заплатить самому меньше.
Вобщем выбор страховой компании у большинства водителей - это беспочвенные отзывы о том, что кому-то понравилось, кому-то выплатили и пр. И часто доходит до абсурда - народ летит на название страховой На самом деле, если соблюдать все условия страховых компаний по заключенному договору, то получить страховое возмещение - как два пальца...
Miron@BMW | энтузиаст **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Li_Wei] 20 февраля 2004 в 10:26
По личному опыту:
ГО от Остры - без вопросов и довольно оперативно выплачено около $1000
при этом с документами были определенные нюансы, но несмотря на это - придирок не было....
правда клиент я довольно корпоративный
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Crio] 21 февраля 2004 в 00:20
В ответ на:

Не слушайте мнение людей, которые не сталкивались вплотную с брокерами!




Если это обо мне, то в точности пальцем в небо попали. После "толкания вплотную" с брокерами мною были сделаны соответствующие выводы.

В ответ на:

Вы действительно не заплатите больше. Они работают за счет скидки которую получают от страховых компаний.




Заплатит больше именно потому, что если подойти ножками в страховую компанию, то ту же самую скидку получишь (возможно и бОльшую). И не нужно платить брокеру.

В ответ на:

Если страховая компания предложит Вам, допустим, 5%, то Вы и через брокера заплатите 5%!




Советую как-нибудь поговорить "по душам" (откровенно) с кем-нибудь из толковых сотрудников СК, если есть такая возможность. Возможно, Вам подробно объяснят, за чей счет живет брокер. Который, к тому же, персонально ни за что не отвечает. Если СК разорится, то брокер не ответит своим имуществом либо деньгами. Если она не выплатит причитающееся, то брокер снова не возместит материальный ущерб. Спрашивается, на кой он вообще нужен при таких раскладах?

В ответ на:

Я страховался через Брокера в Инкомстрахе. За год было 4 (четыре!) страховых случая. По ВСЕМ получены выплаты!
Делайте выводы...




Что в этом примере особенного? Застраховался бы сам, получил бы те же выплаты. Только не было бы отстежки брокеру.

P.S. Если сказал "А"... То мог бы и упомянуть (если страховал под такси, процент, условия, показать договор)...
adrenalin | Украинский националист ***
Совершенно верно
[Re: LawyeR] 21 февраля 2004 в 00:23
В ответ на:

А чем мешает застраховаться самому и получить ту же скидку , но не отдать ее брокеру, а заплатить самому меньше.




В точку! Лень, наверное, мешает... Или нежелание вникать в нюансы, вместе с наивными надеждами, "если вдруг что", переложить геморрой на чьи-то плечи. Назовём любителя чужого геморроя "страховым брокером".
adrenalin | Украинский националист ***
Страховой брокер и "проценты пониже" -
[Re: Веталь] 21 февраля 2004 в 00:24
понятия несовместимые.
dimych | энтузиаст ***
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: LawyeR] 24 февраля 2004 в 14:29
согласен, во всем нада разбираться заранее...

у меня так было: банк например, искал почти 2 недели, но зато нашел Райффайзен с 12,5% годовых в валюте, недорогим оформлением и серьезным отношением.

а страховую он сам предложил (Скайд-Вест), так я даже договор (КАСКО) особо не читал, сразу подписал (ну доверился вроде и времени было мало перечитывать 8 стр. договора!)

но банк и здесь не подвел: потом проштудировал договор - все серьезно и вроде правильно (и 8 стр. - впечатляет! особенно по сравнению
с моими знакомыми, у которых договорчик на 3х стр.)
Ford-Noks | **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Li_Wei] 24 февраля 2004 в 15:06
Знаю про СК Укрсоцстрах - не выплачивает компенсации по повреждениям стекляных и пластиковых деталей (фары, бампера, стёкла - тю-тю)

Гарант-Авто - хорошая компания не по наслышке.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: Ford-Noks] 24 февраля 2004 в 15:24
В ответ на:

Знаю про СК Укрсоцстрах - не выплачивает компенсации по повреждениям стекляных и пластиковых деталей (фары, бампера, стёкла - тю-тю)



Точно? У меня в договоре на стекла/фары даже франшиза не распространяется...
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: elia] 24 февраля 2004 в 15:38
Видимо, это был частный случай, т.к. в настоящее время в общем порядке они берут на себя риск по стеклам и пр.
Ford-Noks | **
Re: Страховка и прочие мелочи
[Re: elia] 24 февраля 2004 в 15:39
Интересно... Есть двое знакомых.
У одного с месяц назад на новой машине в лобовуху камень попал, а ему - звыняйтэ. Он читать договор, и точно, стёкла и пластмасски в КАСКО не попадают.
Второй случай как раз через два дня после той аварии у аудистов - переворот Ланоса через крышу несколько раз, все стёкла посыпались ессно. Укрсоцстрах и - стёклам отказать.
Ещё момент! Обе кредитные.
elia | и.о. пользователя ***
Дык, я тоже кредитный :)
[Re: Ford-Noks] 24 февраля 2004 в 17:16
И причем уже во второй раз...
Мало того - еслим ущерб по фарам/стеклам укладывается в франшизу, то даже справок никаких не надо из ГАИ...

На последней машине мне оплатили замену бампера в сборе...
Ford-Noks | **
Re: Дык, я тоже кредитный :)
[Re: elia] 24 февраля 2004 в 17:21

Мораль: какая бы страховая ни была, а договор по буквочкам и с калькулятором изучить необходимо.
ИМХО: Хорошая страховая - своя корпоративная страховая.
Змінено Ford-Noks (17:23 24/02/2004)
kilatiV | СуперСтар ***
Re: Дык, я тоже кредитный :)
[Re: Ford-Noks] 25 февраля 2004 в 00:01
На данном этапе мое дело по ДТП в Гарант Авто...
Мшину разбил в дребезги(жыв остался),сказали что будем наверное списывать,так как ремонт обойдется дороже 75%от стоимости.
Будут результаты по делу обезательно скину отзыв
Autoua.netФорумAutoua форум

Страховка и прочие мелочи (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3519