autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Про перерегистрацию

Elin | читатель
Про перерегистрацию
23 января 2002 в 23:49
Отъездил почти 2 года на доверенности, а тут время проходить очередной техосмотр. Думаю, надо сразу перерегистрированть. А вопрос такой: можно ли зарегистрировать на себя, если доверенность тоже выдана на меня? И вообще - общий порядок (вся процедура) в этом случае. А ТО Я В ПЕРВЫЙ РАЗ :-).

Да, и ещё, первый раз на этом форуме. Извиняюсь, если попал не в ту тему.
Вано.
photographer | photographer ****
Re: Про перерегистрацию
[Re: Elin] 24 января 2002 в 01:41
Да! Но єто не законно. Любой суд отменит.
Остается жена или родственники.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Про перерегистрацию
[Re: Elin] 24 января 2002 в 16:49

А вопрос такой: можно ли зарегистрировать на себя, если доверенность тоже выдана на меня? И вообще - общий порядок (вся процедура) в этом случае.


оформляешь генералку на имя лица, которому доверяешь. снимаешь с учета.
потом на бирже оформляешь купчую от этого самого лица на твое имя. платишь налог в пенсионный фонд (или какой там) 3% от суммы авто.
идешь в МОЭО и оформляешь машину, на основании этой купчей, на себя.
или, если у тебя доверенность без права передоверять, то сразу оформляешь на родителя машину, а себе снова делаешь генералку.
Elin | читатель
Значит сам себе не могу? А так хотелось (+)
[Re: AlikSAN] 25 января 2002 в 00:20
По моему, при работе по доверенности в оформляемых документах пишется, что действующим лицом является доверитель (а от его имени - я), а второй стороной, что НЕ МОГУ БЫТЬ Я САМ??
Elin | читатель
Попрошу по подробней :), прчему же незаконно?? ()
[Re: photographer] 25 января 2002 в 00:22
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: Про перерегистрацию
[Re: Elin] 25 января 2002 в 00:47
Отъездил почти 2 года на доверенности, а тут время проходить очередной техосмотр. Думаю, надо сразу перерегистрированть. А вопрос такой: можно ли зарегистрировать на себя, если доверенность тоже выдана на меня? И вообще - общий порядок (вся процедура) в этом случае. А ТО Я В ПЕРВЫЙ РАЗ :-).

- Если на тебя оформлена генеральная доверенность, то переоформить машину на самого себя нельзя. (Логика в этом есть, хотя и странная - если хозяин выписал кому-то ген. доверенность, а не переоформил, значит он не хотел чтобы этот кто-то стал единоличным хозяином.) Если не генералка, то нужно просить хозяина переоформить или оформить генерльную на кого-то из родственников. Надеюсь понятно объяснил.

Да, и ещё, первый раз на этом форуме. Извиняюсь, если попал не в ту тему.

- Попал в ту тему, добро пожаловать!!!

Вано.

- Коля
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Значит сам себе не могу? А так хотелось (+)
[Re: Elin] 25 января 2002 в 00:53
машина снимается с учета на основании акта о купле-продаже или там дарственной как-нибудь.
как ты в нотариальной конторе будешь оформлять продажу машины самоу себе? это же бред! ))
_Зя | читатель
Re: Про перерегистрацию
[Re: Elin] 25 января 2002 в 04:22
Есть как вариант, найти хозяина, и оформить справку купли продажи .... в следствии чего, по доверенности ты продолжаешь есздить, и оформляешь машину ...

Процедуры? Если я чего пропустил, или не прав, поправте плиз.

- Собственнор справка
-экспертиза (н.з. кузова и двигателя)
-сдча номерных знаков и тех паспорта после чего получение нового
-по наличию заявления (не уверен что это еще есть) можно указать в тех паспорте еще одного владельца (жена, друг, теща!!!!!!)
-по наличию заявления можно оставить теже номера что и сечас стоят на машине (опять же таки не уверен что без знакомых не обойдется)
-Ну еще собственно тех-осмотр ......

Думиаю что если что упустил народ дополнит.
lvv | Супер писатель! **
Re: Про перерегистрацию
[Re: Elin] 25 января 2002 в 16:03
Как мы сделали с другом.
У него была гендоверенность и её срок подходил к концу, а хозяин машины был где-то в Москве.
Мы пошли к нотариусу и друг на основе гендоверенности дал мне доверенность с правом продажи.
На основе моей доверенности я снял машину с учета и продал её по справке-счету этому другу. И все. Все законно.
Виталик
Elin | читатель
Наверно соглашусь :) (-)
[Re: AlikSAN] 25 января 2002 в 21:29
Autoua.netФорумAutoua форум

Про перерегистрацию

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2878