autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Проблемки с холодным пуском (+)

rEvolution | СуперСтар ***
Проблемки с холодным пуском (+)
22 февраля 2004 в 15:47
После недавних морозов появился интересный дефект при холодном пуске.
Короче примерно так: завожу, обороты поднимаются до 3.5-4 тыс (чего никогда не было) при норме в 2000 (а до этого они плавненько секунд за 15 поднимались с 1200 до 2000). Обороты резко падают до 600 и машинку начинает колбасить. Выяснил, что не работает 3 цилиндр - что с подключенным, что с отключенным проводом ситуация не меняется.
После минутного прогрева все приходит в норму и дальше на горячую все Ок.
Думал свечи - поменял на старый комплект - эффект 0.

Что еще?
Провода? Не менялись с рождения (т.е. с 1990 г )
Распределитель?
Как проверить? Понятно, что если поменять провода, то этот вариант можно исключить, но просто так менять не хоцца. Взять у соседа тоже не получается - ни у кого из знакомых GD с двигателем F8 или FE нет.
Против версии элуктрики работает то, что обороты при старте резко возрастают. С чего бы это?

ЗЫ: Как побочный эффект, расход возрос до 15 л.
Змінено Denis626 (16:26 22/02/2004)
Sanya | V.I.P ***
Эксперимент (+)
[Re: rEvolution] 22 февраля 2004 в 16:47
Поменяй местами провода (например, 2 и 3 цилиндра) и выясни, перестанет ли работать тот же цилиндр или другой. Дальше делай выводы.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Длина разная - не дотянется (-) (-)
[Re: Sanya] 22 февраля 2004 в 19:10
Re: Длина разная - не дотянется (-)
Веталь | CHESTER ****
Re: Длина разная - не дотянется (-) (-)
[Re: rEvolution] 22 февраля 2004 в 19:26
Тогда 3 и 4
Но сдесь скорее всего проблема с каким то датчиком.
У меня была похожая проблема,но у меня АУДИ.
Оказалось--реле холостого хода при запуске холодного двигателя,контакты подгорели.
drinker | патриарх *****
Хм...
[Re: rEvolution] 22 февраля 2004 в 22:51
Надо искать моториста, чтобы исследовал состояние этого самого третьего цилиндра. Вполне возможно что он "на ладан" дышит, и скоро сдохнет окончательно... Лучше уж упредить ремонт и сменить кольца или колпачки.. чем потом "по полной программе".
Вряд ли деффект в проводе, и от прогрева сопротивление провода ВВ становится нормальным и проблема уходит... Скорее всего дело в моторе... Даже комп тут ни при чём...
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Хм...
[Re: drinker] 22 февраля 2004 в 23:53
Однозначно, поменяй провода. 14 лет всё-таки!
dolph-626 | подмастерье
Re: Проблемки с холодным пуском (+)
[Re: rEvolution] 23 февраля 2004 в 10:41
У меня тоже 626 GD (правда 2,2) и похожая фигня творится в морозы. Что примечательно - чем меньше мороз, тем лучше заводится.
Однако у меня чуть по-другому все происходит - сначала обороты поднимаются где-то до 2500, а потом резко падают до 0 Завожу повторно (3-5 раз) и пытаюсь придержать педаль газа ногой. Когда немного прогревается все становится на свои места.
Появилась у меня такая фигня где-то перед Новым годом когда пробилась прокладка головки блока и я поменял ее на СТО. Прокладка, кстати, пробилась в районе 4-го цилиндра и его заливало маслом и ОЖ (реально он вообще не работал при таком нагаре), но до ремонта всегда заводилась нормально.
А вот после ремонта Пошел к ребятам выяснять что же они такого сделали - говорят что это у меня карбюратор такой. Попросил я их еще и карбюратор почистить (били себя копытом в грудь и доказывали что их карбюраторщик просто дока в таких вопросах). Нифига не помогло - мне объяснили что они почистили, но там нужно чего-то менять, типа там и до них кто-то ковырялся и он типа как вакуум не держит и что-то в этом роде. Короче мудаки!!! До них все нормально было!
Так вот, почему-то мне кажется что и у тебя с карбом проблемы. Или у тебя инжектор?
Если провод хочешь проверить - это без пароблем Я работаю в районе Почтовой площади, если будешь мимо проезжать как-нибудь можем встретиться да и проверить
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Проблемки с холодным пуском (+)
[Re: dolph-626] 23 февраля 2004 в 11:24
Нда... симптомы очень похожи, хотя у меня и не глохнет - вытягивает. Чем меньше мороз тем лучше заводится и прогревается быстрей. Сегодня сек. за 10 все нормализовалось.
По поводу карбы та прав - он у меня. Честно говоря, давно уже собираюсь почистить - все руки не доходят, хотя что-то мне подсказывает, что не он это.
За предложение проверить провода - спасибо.
Думааю подъехать на Техновен авто - пусть посмотрят, компрессию померяют. Одно смущает - все это на холодную только. В течение нескольких часов после поездки - никаких симптомов.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Проблемки с холодным пуском (+)
[Re: rEvolution] 23 февраля 2004 в 11:57
Даже если в этот раз и не провода, то значит они будут в следующий раз - такие пенсионеры должны идти под замену если в машине нужна безотказность, а не дешевизна эксплуатации
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Проблемки с холодным пуском (+)
[Re: elia] 23 февраля 2004 в 20:20
Не вопрос. Менять буду однозначно. В них ли дело?
Autoua.netФорумAutoua форум

Проблемки с холодным пуском (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1949