autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Небольшая авария

vvm | читатель *****
Небольшая авария
23 февраля 2004 в 09:59
Посоветуйте, я владелец Таврии 1102, на скорости 3-5 км в час стукнул передним бампером задний бампер Мазды 626 (цвет металик) , на его бампере остался след от моего бампера 1 см*1 см, без видимых повреждений бампера,
Мазда на гарантии. Во что мне выйдет ремонт с учетом проведения на фирменном СТО Мазда в г. Днепропетровске. Возможно со слов владельца небольшая деформация бампера. ПОПАЛ!!.
forest_1,8T | важничающий писатель **
Сочувствую :((+)
[Re: vvm] 23 февраля 2004 в 10:22
Вот где лишний раз доказывается смысл в обязательном страховании!
Lazy | Ленивый страус **
Re: Небольшая авария
[Re: vvm] 23 февраля 2004 в 10:32
около 80уе
не меньше
FLASH | Гуру ***
Re: Небольшая авария
[Re: Lazy] 23 февраля 2004 в 10:40
Я бы больше 50 баксов не давал. Покраска всего бампера стоит 25 баксов. Подбор краски 10 баксов за 50-100 грамм. Ну и работа снять -поставить бампер. Баксов 10. Так это идет речь о покраске всего бампера.
vvm | читатель *****
Re: Рихтовка бампера.
[Re: FLASH] 23 февраля 2004 в 10:44
50-80 у.е. только покраска или с учетом возможной рихтовки бампера.
Seil | важничающий писатель ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: forest_1,8T] 23 февраля 2004 в 10:51
В ответ на:

Вот где лишний раз доказывается смысл в обязательном страховании!



Ты прав эта вещь действительно оправдывает себя,особенно когда с монетой туговато
У меня эта страховка лет 8-9,применять слава богу не пприходилось,а вот дружбанов не раз спасала
Одному даже "пофартило",машина была убита в хлам,вот вот должна была развалиться.Попал в аварию,машинка сказали востановлению не подлежит и предложили альтернативу на замен.Доплатил немного денюжку и прикупил болееновую
Кстати в Украине есть обязательная страховка?
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Небольшая авария
[Re: vvm] 23 февраля 2004 в 18:34
Не знаю как Мазда, по Хонде могу сказать следующее. "Добрый дяденька" въехал в задний бампер - результат хорошо заметная царапина см 10-15 . Поехали на СТО ( машина на гарантии, посему ездили на хвирменное СТО), так вот оценили в 530-550 грн. сейчас уже точно не помню.

СТрахуйтесь однако.
Казак | опытный писатель **
Re: Сочувствую :((+)
[Re: Seil] 23 февраля 2004 в 18:53
Есть обязательная страховка ГО перед третьими лицами, но процедура проверки отсутствует - а народ у нас к экономии склонный В результате экономия боком может выйти, хотя цена обязательной страховки смешная - приблизительно около 15 долларов в год (покрытие почти до 5000$). Правда в таких мелких авариях она бесполезна - франшиза в 100$ покроет весь ущерб.
Seil | важничающий писатель ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: Казак] 23 февраля 2004 в 19:53
А как это понять "перед третими лицами".
У нас так,если вьехал в когонибудь ,страховока фиксирует ущерб,ты сам выбираешь где будут делать машину,если страховка считает что дорого ,предлагает свой вариант решения проблемы или ищи другую фирму по ремонту
Страховка на год в среднем около 100$,если ездишь безаварийно каждый год сьоимость страховки уменьшается.
photographer | photographer ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: Seil] 23 февраля 2004 в 23:29
У нас 2 варианта.
ГО - это когда за твои проделки деньги выплачивает страховая, но не тебе, а пострадавшему
Добровольная - это уже когда тебе возмещают ущерб, но не выплачивают пострадавшим.

Оптимально ГО+Добровольная.
Seil | важничающий писатель ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: photographer] 24 февраля 2004 в 00:00
В ответ на:

ГО - это когда за твои проделки деньги выплачивает страховая, но не тебе, а пострадавшему



А пострадавшему выплачивают деньгой или оплачивают ремонт?
Ну я имею ввиду - деньги дали а далее как тебе нравиться,или ищишь мастерскую они делают ремонт а страховщики оплачивают его.
photographer | photographer ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: Seil] 24 февраля 2004 в 00:08
Варианты есть разные. Слава Богу мне не приходилось.
Seil | важничающий писатель ****
Re: Сочувствую :((+)
[Re: photographer] 24 февраля 2004 в 10:44
Ясненько.
Autoua.netФорумAutoua форум

Небольшая авария

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2110