autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

борьба с доверенностями??

SysLog | member *****
борьба с доверенностями??
23 февраля 2004 в 11:17
Народ,

а кто знает, не проходит ли у ГАИ какого-такого рейда по борьбе с доверенностями?

Меня за последние три дня останавливали для проверки документов два раза. Оба раза их интересовал только один вопрос - на меня ли машина. Второй раз он вообще даже документов в руки не брал. Увидел, что я ему, кроме ВУ, талона нарушений и техпаспорта, ничего не даю, спросил "на вас машина" - "да" - "счастливого пути".

Удачи!
СисЛог АКА Сан
MadMax | IesuiT ***
вполне м.б. ... поэтому (+)
[Re: SysLog] 23 февраля 2004 в 19:12
генералку оставляем дома, в дорогу берем на право управления , чтоб не спрашивали про уплату 13%
KVJ | Месье Peugeot **
Re: борьба с доверенностями??
[Re: SysLog] 23 февраля 2004 в 19:37
В ответ на:

спросил "на вас машина" - "да" - "счастливого пути".





Абсолютно аналогично, уже 2 раза тормозили по этому поводу и именно с таким диалогом отпускали. Похоже на рейд ...
rEvolution | СуперСтар ***
Re: борьба с доверенностями??
[Re: SysLog] 23 февраля 2004 в 20:31
А как насчет рукописных доверенностей? Кто-то уже пробовал?
Прямого запрета ГК не содержит, но зачитывать каждому менту на дороге 4 статьи из ГК как-то не хочется.
Видел ли кто-то разъяснения по этому поводу?
_K2_ | пАдонАк **
Re: борьба с доверенностями??
[Re: KVJ] 24 февраля 2004 в 00:51
никакого рейда. весь прошлый год и в начале этого задавали этот глупый вопрос постоянно. отвечал честно, что по доверенности. Так же спокойно отдавали доки назад, часто даже не глядя в них.

зы. вопрос из серии "пили вчера?" (имхо). Для завязания разговора... Ведь не сложно совсем сравнить фамилию в правах с фамилией в техпаспорте...
SysLog | member *****
Re: борьба с доверенностями??
[Re: _K2_] 24 февраля 2004 в 09:00
В ответ на:

никакого рейда. весь прошлый год и в начале этого задавали этот глупый вопрос постоянно. отвечал честно, что по доверенности. Так же спокойно отдавали доки назад, часто даже не глядя в них.

зы. вопрос из серии "пили вчера?" (имхо). Для завязания разговора... Ведь не сложно совсем сравнить фамилию в правах с фамилией в техпаспорте...




ну, по нашим могучим ПДД-то с доверенностью ездить нельзя - временный регистрационный талон требуется. С меня даже как-то за езду по доверенности на управление денег хотели... Мял в своих руках мои документы, мял и приговаривал "как же так, нельзя, нарушаем, вот правила" (при этом выдал мне порванную, изрядно потёртую и замусоленную книжицу с правилами), и т.д. и т.п. А я стоял молча и смотрел на него Так продолжалось, пока не вернул документы Ну, я уехал быстро, пока он не передумал.
_K2_ | пАдонАк **
Re: борьба с доверенностями??
[Re: SysLog] 24 февраля 2004 в 11:00
В ответ на:

Ну, я уехал быстро, пока он не передумал.



тебя разводили, но это отдельная тема. поищи по форуму, обсуждалось не раз.
Autoua.netФорумAutoua форум

борьба с доверенностями??

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1977