autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
LasVegas | Достоевский ***
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: SerGolf] 8 ноября 2009 в 20:03
В ответ на:


Но твоем случае человек без киевской прописки - как действовать тут действительно нужно узнавать.


Без вызова ментов, морга и вскрытия не обойтись.
alex_b | пользователь **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Valerievna] 15 ноября 2009 в 14:21
В ответ на:

А почему не дать человеку дожить на родине, как говорится, обязательно чтоб в Киеве?




Ты предлагаешь человека в критическом состоянии транспортировать на Донбасс, причем, неизвестно осталось ли там его жилье, потом самому бросать работу, переезжать туда и ухаживать?
Странные советчики однако Блондинки.
Змінено alex_b (14:24 15/11/2009)
Акварель | шутница **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: alex_b] 11 сентября 2010 в 15:50
Поднимаю тему.
Тут упоминали, что кроме центральной ритуальной службы на Воровского есть еще частные. А кто-то пользовался их услугами? Есть разница?
Maxim | Супер писатель! **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Valerievna] 12 сентября 2010 в 01:46
В ответ на:

Извините, об этом, конечно, не спрашивали, но...
А почему не дать человеку дожить на родине, как говорится, обязательно чтоб в Киеве?
Просто кажется там всё это намного проще будет, да и дешевле наверняка
Негде в Киеве уже и киевлян хоронить...



Конечно извините, но это замечание совершенно тупое
Акварель | шутница **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Maxim] 12 сентября 2010 в 11:33
Тема годичной давности, если кто сильно умный не заметил. Которую подняла я по другому совершенно конкретному вопросу: есть ли разница между ритуальными службами.
Поэтому было бы неплохо отписываться по вопросу, а не флудить.
lilusun | СуперСтар **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 12 сентября 2010 в 12:51
В ответ на:

Поднимаю тему.
Тут упоминали, что кроме центральной ритуальной службы на Воровского есть еще частные. А кто-то пользовался их услугами? Есть разница?


Разница в цене так точно. Отец мой лежал в онкобольнице, там мне дали контакты одной женщины, которая занимается организацией этих вопросов (работает в хосписом). Цены оцень лояльные по сравнению с.
vovast | подсевший на форум *
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 12 сентября 2010 в 13:32
В ответ на:

Тема годичной давности, если кто сильно умный не заметил. Которую подняла я по другому совершенно конкретному вопросу: есть ли разница между ритуальными службами.
Поэтому было бы неплохо отписываться по вопросу, а не флудить.



Когда я познакомился с кумом 20 лет назад, многие темы он в итоге переводил на "вот бабушка определится"... Прошло 20 лет. бабушке за 90, и все никак не определяется
Акварель | шутница **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: vovast] 12 сентября 2010 в 13:37
В ответ на:

В ответ на:

Тема годичной давности, если кто сильно умный не заметил. Которую подняла я по другому совершенно конкретному вопросу: есть ли разница между ритуальными службами.
Поэтому было бы неплохо отписываться по вопросу, а не флудить.



Когда я познакомился с кумом 20 лет назад, многие темы он в итоге переводил на "вот бабушка определится"... Прошло 20 лет. бабушке за 90, и все никак не определяется


это, конечно, очень полезная информация, вот только я не совсем представляю какое она имеет отношение к моему вопросу.
vovast | подсевший на форум *
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 12 сентября 2010 в 14:02
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тема годичной давности, если кто сильно умный не заметил. Которую подняла я по другому совершенно конкретному вопросу: есть ли разница между ритуальными службами.
Поэтому было бы неплохо отписываться по вопросу, а не флудить.



Когда я познакомился с кумом 20 лет назад, многие темы он в итоге переводил на "вот бабушка определится"... Прошло 20 лет. бабушке за 90, и все никак не определяется


это, конечно, очень полезная информация, вот только я не совсем представляю какое она имеет отношение к моему вопросу.



А погооворить? Мой жизненный опыт подсказывает мне, что досрочные приготовления к похоронам обычно продлевают этот процесс. моя бабуля лет 10 гроб на чердаке хранила. Папаня памятник себе лет 18 назад поставил. Ну и т.д.
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 13 сентября 2010 в 11:13
В ответ на:

Поднимаю тему.
Тут упоминали, что кроме центральной ритуальной службы на Воровского есть еще частные. А кто-то пользовался их услугами? Есть разница?



Пользовался в августе услугами частной конторы, которая находится на Нижнем Валу (номер не помню, кажется, 35). Там были знакомые, которые проинструктировали как себя вести, и куда ехать, чтобы не стать объектом разводняка. Контора сама организовывала перевозку тела из больничного в "дружественный" морг, получала свидетельство о смерти, извлечение из реестра актов гражданского состояния. По ценам ориентировать не буду, так как они были "для своих", скажу только, что намного меньше, чем упоминалось в этой ветке.
Акварель | шутница **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Серафим Калитович] 13 сентября 2010 в 20:54
Спасибо за инфу.
l33tit | энтузиаст **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 13 сентября 2010 в 22:12
Так-же подниму тему.
Знакомые забрали бабушку (80+лет) из России.. вопервых у нее умер муж (дедушка), во-вторых спустя год ей потребовался уход-помощь. Вобщем сейчас живет в Киеве. Документы у нее все из РФ (Пасспорт, гражданство), родилась в Черскасской области (сейчас г. Черкассы)
1. Каждые 3 месяца обязана ездить продливать себе какуе-то бумашку о том что в Украине, поскольку максимум ходит в магазин (а последние 2 месяца на балкон) - уже год как просрочено все..
2. Больници-уколы-масажи делаются, никто документы не просит.
3. В Украине не прописана. Но сделать прописку не проблема, надо-ли?
4. Прочитал этому тему - как быть в случае который описан тут?
Yea | don't play for respect **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: l33tit] 13 сентября 2010 в 23:20
Надо готовиться к большим проблемам. У знакомых недавно умер дедушка-гражданин России, так там все буквально начиная с паталогоанатома было по дико повышенным тарифам.
Может, стоит рассмотреть вопрос принятия гражданства Украины бабушкой?
Manson | Супер писатель! ***
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 13 сентября 2010 в 23:59
В ответ на:

Поднимаю тему.
Тут упоминали, что кроме центральной ритуальной службы на Воровского есть еще частные. А кто-то пользовался их услугами? Есть разница?



Пользовались. Сравнивать не с чем. Дороже точно. Пользовались потому, что дело было в выходные, ночью, на Воровского никого небыло или был, но предложили подождать до понедельника. Кто - не помню, нашел в нете за 10 минут.
Акварель | шутница **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Manson] 14 сентября 2010 в 00:08
В ответ на:

Пользовались. Сравнивать не с чем. Дороже точно. Пользовались потому, что дело было в выходные, ночью, на Воровского никого небыло или был, но предложили подождать до понедельника. Кто - не помню, нашел в нете за 10 минут.


Не совсем поняла. Вы хоронили на следующий день после смерти? Просто из моего опыта 10-летней давности схема обстоит так (если умер дома) - вызывается неотложка, а потом спецслужба, которая везет в морг на Оранжерейной. Там тело может находится около трех дней (потом то ли денег больше, то ли еще какие-то проблемы - у же не помню), за это время можно найти ритуальную службу и договориться обо всем касательно похорон. Или теперь это делается как-то по-другому?
Manson | Супер писатель! ***
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Акварель] 15 сентября 2010 в 01:15
Может мы друг-друга не поняли...
Человек был пожилой, при ухудшении состояния была вызвана скорая и врачи дали несколько часов. Так и получилось...
Хоронили не в Киеве. Но нужно было забрать в 2 часа ночи, определить в холодильник, подготовить внешне и т.д. Вот это все они и делали. На Воровского на следующий день получили свидетельство, сдали паспорт и все такое.
l33tit | энтузиаст **
Re: Смерть - дело житейское...
[Re: Yea] 15 сентября 2010 в 01:56
В ответ на:

Надо готовиться к большим проблемам. У знакомых недавно умер дедушка-гражданин России, так там все буквально начиная с паталогоанатома было по дико повышенным тарифам.
Может, стоит рассмотреть вопрос принятия гражданства Украины бабушкой?




куда и как лучше-легче сделать? Может кто сталкивался уже?
И гражданство менять не хотят, вопервых много головняка, во-вторых пенсия у нее в РФ 500 долл.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 286 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 17958