autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Отечественные автоумельцы (+)

Сникер Сан | патриарх ***
Отечественные автоумельцы (+)
25 февраля 2004 в 12:03
Сегодня наблюдал два чуда подряд. Первое - ЗАЗ-968М с двигателем от ВАЗ 2106, и непонятно яьей "торпедо" и сиденьями Внешне - обоооодраннный Но я вот представляю себе, как эта "мыльница" с таким двигателем бегать шустро должна! Хотя, ИМХО, в плане безопасности тут полная получается.

Прикол номер два. ИЖ "пирожок", вариант, у которого зеркала стоят впереди на крыльях. Так вот у этого на месте штатных зеркал стояли зеркала с какой-то иномарки, судя по уходящим в крылья проводам - с электроприводом. Но фокус не в этом. А в том, что зеркала эти взяты прямо с треугольниками, которые в углу двери должны стоять (надеюсь, все поняли, о чем речь?) Вот и едет это чудо с эдакими "плавниками" на передних крыльях, к которым приделаны "уши" - зеркала
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
А куда на мыльнице радиатор всунули? (-)
[Re: Сникер Сан] 25 февраля 2004 в 12:11
А куда на мыльнице радиатор всунули?
Сникер Сан | патриарх ***
Re: А куда на мыльнице радиатор всунули? (-)
[Re: Vol] 25 февраля 2004 в 12:25
Там-же, в корме, повернут под углом 30 градусов к правому воздухозаборнику, а на воздухозабоник на крыле присобачено большое "ухо"...
И, кажись, воздушный фильтр не жигулевский, а как бы не волговский новый (бочонок)...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Это ещё что! (+)
[Re: Сникер Сан] 25 февраля 2004 в 12:26
На фестивале антикварных и экзотических авто был ЗАЗ-965 (горбатый то есть), кажется, из России, с движком от 2106 С ТУРБИНОЙ! Хозяин говорил, что разгонялся до 160, можно и больше, но уже страшно. Ещё товарищ рассказывал, что видел тоже горбатого, у которого выкинуто заднее сиденье и туда вставлен субаровский движок и ходовая (правда, полный привод сделать не смогли - задний). Но это ещё не самый полный абзац. И знакомого моего друга есть послевоенная "Татра". Модель эта изначально заднемоторная, с воздушным охлаждением. А у него стоИт установленный предыдущим хозяином движок и вся ходовая от "Победы", т.е. машина сделана переднемоторной! И он же видел во Львове и сфотографировал противоположный вариант: ГАЗ-21 с двигателем и ходовой от "Татры", т.е. машину сделали заднемоторной!
Кулибины... Но лично меня такое не радует
MadMax | IesuiT ***
у нас такойже бегает , но красиво сделаный (+)
[Re: Сникер Сан] 25 февраля 2004 в 13:04
двиг от 2103 , два радиатора с вентиляторами возле правого и левого заборника
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Отечественные автоумельцы (+)
[Re: Сникер Сан] 25 февраля 2004 в 14:19
На www.zaz-tuning.kiev.ua валом инфы по тюнинговым ЗАЗикам.
Как Вам например 968-й переделанный в переднемоторный с двигателем и ходовой от 325-й БМВ?
evax | энтузиаст **
Re: Отечественные автоумельцы (+)
[Re: zheka_e30] 25 февраля 2004 в 16:19
А я в Мариуполе видел жужик с самопальным масляным радиатором на крыше, от него два толстенных шланга в багажник. Дааа охлаждение для него наверное не проблема!
IesuiT | **
У меня мечта
[Re: Сникер Сан] 25 февраля 2004 в 22:55
Хочу построить себе гараж-мастерскую и заняться ЗАЗ 965
Пусть он никогда не будет ездить, главное - процесс.
Хотел бы поставить как раз "шестой" двигатель и КПП от 41-ого Москвича.


А с зеркалами я другую заморочку видел.
\Пирожок что-то типа Сиата или Рено, маленький - по базе как фордовский курьер или меньше даже и у него боковыен зеркала вывешены на трубных кронштейнах по крайней мере от какого-то трака или лайнера-автобуса международника. Сантиметров по сорок - не вру. Когда он поворачивает - кажется, что зеркало перевесит...
Ездил он пару лет на Подоле... Форкоп сзади.... Может он к фаркопу кемпинг цепляет, а зеркала для обзора - вынесены за габариты машины см на 25 с каждой стороны.
IesuiT | **
Мне сейчас лень
[Re: vvlaw] 25 февраля 2004 в 23:00
Если есть желание - наберите в поисковике Рамблера "ЗАЗ 965 МСТИТЕЛЬ, там полноприводный монстр слеплен... "За Рулем" статью о нем имеет, года три назад читал
fetus | шумоизолятор ***
Читал - впечатляет :) (+)
[Re: IesuiT] 26 февраля 2004 в 17:54
спасибо за ссылку%21

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

IesuiT | **
Re: Читал - впечатляет :) (+)
[Re: fetus] 26 февраля 2004 в 23:16
Ага. После этого я и стал мечтать о своем ЗАЗ 965-ом.
Участок купил, дом построил, мастерскую хочу - все ради него...
Autoua.netФорумAutoua форум

Отечественные автоумельцы (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2492