autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Домик | member *
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: fetus] 7 августа 2019 в 23:35
fetus 07.08.2019 23:33 пишет:

seg2004 07.08.2019 21:55 пишет:



У нас была в работе Стельвио, купленная тут новой за 65. Так что какая-то ниша у них имеется.




Как она вам в сравнении с конкурентами?
fetus | шумоизолятор ***
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: kutavoy] 7 августа 2019 в 23:38
kutavoy 07.08.2019 09:47 пишет:

Нічого серйозного не побачив - я думав там вже нарікання на АКПП, двигун чи кардани губляться, а там звичайні побутові дрібниці, які вирішуються візитом до дилера.




Какие не получилось, что после наших зим углеволоконные карданы не начали ломаться. Ну и рычаги передние. Или ещё чего-нибудь. За двиг я бы не переживал - с этим у макаронников все ок имхо. Равно как и за ZF.

Короче, это стереотипы, видимо, виноваты, но как-то я вот подостыл. Похоже, что Альфу так и не куплю (как и бреру с v6 и полным приводом лет 8 назад - не решился).
fetus | шумоизолятор ***
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: Домик] 7 августа 2019 в 23:47
Домик 07.08.2019 23:35 пишет:


Как она вам в сравнении с конкурентами?




За рулём не ездил, а пассажиром... Ну подвеска понравилась. И тачка красивая... для меня очень красивая... А вот салон, если честно, даже хуже оказался, чем я ожидал. Надеюсь, господа фанаты не начнут кидать в меня камни

Джулия и Стельвио - это те немногие тачки, на которых я бы покататься, если оказия будет. Наверное, тот случай, когда я бы наплевал на отделку в пользу шасси и экстерьера.

Но ежели брать новую, то я бы искал возможность покататься продолжительное время до принятия решения. Не зайдет = она ж тугая будет ой-ой при продаже. Не ценит у нас народ, увы
И не понимает, что кроссоверов, в которых большая часть мотора внутри базы, на рынке-то и нет вовсе. Х3/Макар/GLC/Q5и щепотка Вольвоводов - вот, кто у нас правит бал
Домик | member *
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: fetus] 8 августа 2019 в 00:00
fetus 07.08.2019 23:47 пишет:

Домик 07.08.2019 23:35 пишет:


Как она вам в сравнении с конкурентами?




За рулём не ездил, а пассажиром... Ну подвеска понравилась. И тачка красивая... для меня очень красивая... А вот салон, если честно, даже хуже оказался, чем я ожидал. Надеюсь, господа фанаты не начнут кидать в меня камни

Джулия и Стельвио - это те немногие тачки, на которых я бы покататься, если оказия будет. Наверное, тот случай, когда я бы наплевал на отделку в пользу шасси и экстерьера.

Но ежели брать новую, то я бы искал возможность покататься продолжительное время до принятия решения. Не зайдет = она ж тугая будет ой-ой при продаже. Не ценит у нас народ, увы
И не понимает, что кроссоверов, в которых большая часть мотора внутри базы, на рынке-то и нет вовсе. Х3/Макар/GLC/Q5и щепотка Вольвоводов - вот, кто у нас правит бал




Вот и я покатавшись на 159 пассажиром начал неровно дышать к Альфе)) вирус, блин). Думаю Стельвио взять на тестдрайв, дилер обещал дать машинку на 280 сил, хочу понять мое или нет. По отделке салона даже не задумывался... Там все так печально в сравнении с Q5?
fetus | шумоизолятор ***
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: Домик] 8 августа 2019 в 06:20
Домик 08.08.2019 00:00 пишет:

Вот и я покатавшись на 159 пассажиром начал неровно дышать к Альфе)) вирус, блин). Думаю Стельвио взять на тестдрайв, дилер обещал дать машинку на 280 сил, хочу понять мое или нет. По отделке салона даже не задумывался... Там все так печально в сравнении с Q5?




Именно по качеству материалов хуже. И ощущение качества как-то вот не появилось. Сидеть за рулем (сиденья, посадка под меня и т.д.) понравилось. Впрочем, в ауди я сижу не хуже.

159 и современные Альфы - это вообще разные авто, если честно. Ну по тех. части. Именно конструктивно Стельвио и Джулия очень круто сделаны. Они легкие, у них есть моторы и т.д..

Надо пробовать!)
Lino | важничающий писатель *
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: fetus] 8 августа 2019 в 09:47
Плюсую! Он за 17 ушел.. а вот вчера за 10 был с двумя боковыми дверьми подмятыми TI хороший, но быстро забрали
Домик | member *
Re: Alfa Romeo Stelvio
[Re: fetus] 19 августа 2019 в 21:47
fetus 08.08.2019 06:20 пишет:



Надо пробовать!)




Coгласен, иначе никак)
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 41491