autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Den F | энтузиаст ****
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: elia] 17 ноября 2009 в 00:55
В ответ на:

ОТ 42 дюймов. 48 - 50 ИМХО самое оно. .......
Вы смотрите телевизор с 6 метров? Или чисто для пАнты паганять?




Когда-то давно, еще в эпоху ретропроекторов, у меня стоял метра полтора по диагонали. Смотрел примерно метров с 3... большим он казался только неделю, а через пару месяцев, приходя к кому-то, удивляло, как люди могу смотреть что-то меньшее.... Все дело привычки.
Понты не при чем, ибо, могу сказать, что сейчас по ненадобности только на кухне имею малюсенький телевозир, и то, так, для еффекта присутствия только.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: Den F] 17 ноября 2009 в 09:18
В ответ на:

Когда-то давно, еще в эпоху ретропроекторов, у меня стоял метра полтора по диагонали. Смотрел примерно метров с 3... большим он казался только неделю, а через пару месяцев, приходя к кому-то, удивляло, как люди могу смотреть что-то меньшее....



Гы.
Бедные глазки - в процессе "смотрения" они как бешеные скачут по кругу, что бы увидеть всю картинку И ведь устают от этого, засранцы.
Хотя если посмотреть табличку постом выше, то все становится на свои места - людей уже тупо принуждают покупать диагонали больше, чем надо - и производители телевизоров довольны и фуфло по краям кадра не так сильно в глаза бросается.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: elia] 17 ноября 2009 в 09:43
В ответ на:

В ответ на:

Когда-то давно, еще в эпоху ретропроекторов, у меня стоял метра полтора по диагонали. Смотрел примерно метров с 3... большим он казался только неделю, а через пару месяцев, приходя к кому-то, удивляло, как люди могу смотреть что-то меньшее....



Гы.
Бедные глазки - в процессе "смотрения" они как бешеные скачут по кругу, что бы увидеть всю картинку И ведь устают от этого, засранцы.
Хотя если посмотреть табличку постом выше, то все становится на свои места - людей уже тупо принуждают покупать диагонали больше, чем надо - и производители телевизоров довольны и фуфло по краям кадра не так сильно в глаза бросается.



гдето было иследование что человеческий глаз очень сложная чтука. но при всем при этом он по горизонтали видит больше чем по вертикали.
отседава и 16:9.. а идеалом якобы чем шире тем лучше - ульравайды. потому большая диагональ с черными полосами сверху и снизу ))) как раз то что дохтор прописал.
хоотя я не спец. мож и маркетологи исладование проводили.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: elia] 17 ноября 2009 в 09:43
В ответ на:

В ответ на:

Когда-то давно, еще в эпоху ретропроекторов, у меня стоял метра полтора по диагонали. Смотрел примерно метров с 3... большим он казался только неделю, а через пару месяцев, приходя к кому-то, удивляло, как люди могу смотреть что-то меньшее....



Гы.
Бедные глазки - в процессе "смотрения" они как бешеные скачут по кругу, что бы увидеть всю картинку И ведь устают от этого, засранцы.
Хотя если посмотреть табличку постом выше, то все становится на свои места - людей уже тупо принуждают покупать диагонали больше, чем надо - и производители телевизоров довольны и фуфло по краям кадра не так сильно в глаза бросается.



О как! А в кинотеатре ты фильмы смотришь? Весь экран помещается во взгляд даже с последнего ряда?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: Nimrod] 17 ноября 2009 в 09:53
В ответ на:

О как! А в кинотеатре ты фильмы смотришь? Весь экран помещается во взгляд даже с последнего ряда?



Привычка стараться сидеть где-то в середине зала.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: elia] 17 ноября 2009 в 13:31
В ответ на:

Вы смотрите телевизор с 6 метров? Или чисто для пАнты паганять?



Смотрю метров с 3-х. У меня кстати 32 дюйма, тока старые, кинескопные, им уже 8 лет.
В то же время у мамы 50 дюймов, смотрим с тех же 3-4 метров = небо и земля.
После того как у нее дома посмотрю несколько дней телек - свой не хочется включать.
И это никакое не HD и тому подобное - просто цифровое спутниковое .
А сейчас, в конце 2009 года, брать HD телек, когда есть доступ к нормальному контенту и размером 32" - мне кажется = деньги на ветер.
ed_ | V.I.P **
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: Polkovnik] 17 ноября 2009 в 15:54
В ответ на:

взял Samsung LE37B653 за 7900



странно
кризис уже че, кончился? я пол года назад вязл такой же за теже деньги но с диагональю 40"
elia | и.о. пользователя ***
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: ed_] 17 ноября 2009 в 16:22
В ответ на:

В ответ на:

взял Samsung LE37B653 за 7900



странно
кризис уже че, кончился? я пол года назад вязл такой же за теже деньги но с диагональю 40"




Похоже, что так - хороший скачок после 15 июля
ed_ | V.I.P **
Re: Муки выбора телевизора!
[Re: elia] 17 ноября 2009 в 20:11
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

взял Samsung LE37B653 за 7900



странно
кризис уже че, кончился? я пол года назад вязл такой же за теже деньги но с диагональю 40"




Похоже, что так - хороший скачок после 15 июля



там до скачка не цена, а индикатив - колличество предложнеий стремится к 0
и на графиках с другими диагоналями, моделями близнецами, никаких скачков нет
з.ы.
кстати че было у пермико за 7500 не взять?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6107