autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
tomik | Супер писатель! **
с.Буша (Винницкая обл.)
13 ноября 2009 в 10:25
В общем то рассказ будет именно о с.Буша, так как поездка была Днепр-с.Буша-Винница-Хмельницкий-Черновцы-Хотын- Каменец-Днепр. При поездке в с.Буша были использованы данные с сайта зеленого туризма. там нашел 2-3 объявление и при подъезде к месту начал прозвон... Как оказалось коммуникатор показал короткий путь и я заехал по старой фронтовой дороге, зато увидел такую стелу:



заехал по телефону нашел дедушку который обещал поселить и заглянув в местный супермаркет прикупил немного еды, поставил машину (горы там ну его...) и тут...
дедушка пригласил с гостевого домика нас на ужин так сказать...
я немного под офигел с истории- в кратце- дедушка живет в Москве, в с.Буша приезжает только летом, ему внуков привозят и вот он сдает второй домик для людей (кстати проживание нам стоило 20 грн с носа, но прайс позже будет весь). И дед достав медовуху говорит щас по одной и я вам покажу Гайдамацкий Яр, поляну земляничную и место стоянки НЛО (с последнего поржал).
Вот пару фоток с двора деда-



короче медовуха была знатная, да и подустал я в дороге... в общем отправились мы в Яр
как оказалось там была крапива, я ее не очень помню и туда мы ехали на машине (слава богу не моей...)








дело происходило в 2008 году летом, а фотик у меня 2002 года... короче сдыхал, поэтому мало фоток...
Сам гайдамацкий яр это бывшее море, внизу на дне огромные глыбы песчаника, как на берегу теперешних морей. А в самом низу Яра течет река Буша (вроде как бушующая, но бушует она только когда сходит весной снег с обрывов). при ширине реки всего пару метров там довольно таки некислые рыбины водятся...


продолжение следует...
tomik | Супер писатель! **
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: tomik] 13 ноября 2009 в 10:40
...

на следующее утро было запланировано посещение музея и окрестностей.
(в с.Буша много каких то языческих храмов. как в древности, например храм поклонителей деревьям и т.д.. очень странное место...)
домик:


повернувшись фото:


все село как бы в висячем положении над яром находится, вот вниз пошли ступеньки, там баня, одна из стен бани это стена из песчаника, то есть здания некоторые вплотную к горам прилегают.

ул.Гагарина, 33




а дальше музей:












после музея наше прибывание закончилось мы попрощались с дедушкой
набрали воды из источника который бил со скалы и поехали в Винницу.


в более качественном виде фото можно глянуть тут:
http://tomik.io.ua/album247520

по "прайсу" прибывание с ужином, завтраком. єкскурсией и т.д. вышла до 100 грн.
Пока мы были в музее куча иностранцев ездили, а так тихое место где можно провести старость (если конечна провести предварительно интернет )


З.Ы.
Томик не писатель, Томик читатель, поэтому на орфографию и на то как я выражаю свои воспоминания просьба не обращать внимание.
rulez | Достоевский ***
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: tomik] 14 ноября 2009 в 23:09
а что за замок на фотках с Карпат?
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: tomik] 15 ноября 2009 в 23:05
мы тоже на матизке путешествуем)))) и такого же цвета
Vladya | мандрівник **
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: rulez] 16 ноября 2009 в 09:58
У відповідь на:

а что за замок на фотках с Карпат?



Доречи це фото з замоку Меджибіж що воно робить в Карпатах (це Хмельницька обл.)
звісно як що ви про альбом автора.
MrЮ | старый писатель ***
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: Vladya] 16 ноября 2009 в 10:58
Я так понял что в ссылке представлены фото с разных путешествий- кроме Меджибожа там есть и фото их Кременца- остатки крепости и вид на город.
Vladya | мандрівник **
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: MrЮ] 16 ноября 2009 в 12:43
ну вопрос был на сколько я понял про папку Карпаты http://tomik.io.ua/album191273

В ответ на:

а что за замок на фотках с Карпат?




явно этот замок не подпадает под категорию Карпаты. Ну это так к отчету дело не имеет )
tomik | Супер писатель! **
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: Vladya] 18 ноября 2009 в 14:48
Я по работе часто езжу на Западную украину, вот и получилось что объездил кучу городов и вместо Западной Украины назвал "Карпаты", для меня это было путешествие под большим впечатлением
Ксти в папке карпаты сделаны фото мобилой нокией, очень очень жалел что забыл фотоаппарат.
tomik | Супер писатель! **
Re: с.Буша (Винницкая обл.)
[Re: tomik] 19 ноября 2009 в 17:08
http://ruraltourism.com.ua/ вот тут я узнал где можно поселится, отличный сайтик.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6444