autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Doctor KILL | важничающий писатель **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 14:38
В ответ на:

я пшыкал мускулом и тёр газетой.потом тряпками пробовал. с наружи всё ок.




Дык при чем тут тряпка с газетами - вы бы еще "Секунду" вспомнили.
А салфетка вам нужна ТАКАЯ
nickka | продавець овочів **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: Doctor KILL] 16 ноября 2009 в 15:15
В ответ на:


Дык при чем тут тряпка с газетами - вы бы еще "Секунду" вспомнили.
А салфетка вам нужна ТАКАЯ




А что с секундой не так? Оч. хорошее средство, найти только тяжело настоящую.
MadMax | IesuiT ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 15:21
вващето их вместе с воздушным стоит менять ...
MadMax | IesuiT ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: VGB] 16 ноября 2009 в 15:23
осторожно с ионизатором , электроника не любит когда много ионов летает контакты окисляются
krolyk | СуперСтар **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: PavelGA] 16 ноября 2009 в 15:34
В ответ на:

А по поводу кондея (климата), так у меня есть такое подозрение, что системы вентиляции современных машин спроектированы с учетом использования кондея - без него она во влажных условиях не особо справляется. Наблюдаю подобное на Мазде 5 (2006).



Хммм, не думаю - часто есть дешёвые комплектации машин, где кондея нету в принципе.
У меня кондишен зимой выключен, стёкла не потеют. Если таки потеют, то:
- забыл выключить рециркуляцию
- салонный фильтр приехал (меняю раз в 10тык, но под конец стёкла таки начинаю слегка потеть, реально 7-8 тык его ресурс)
Ну а если вдруг что, то по кнопке "распотеть все стёкла быстра" врубается кондей и лечит сиутацию за 5 секунд; после чего опять выключается - стёкла остаются чистыми.

Не менять салонный фильтр годами... Вам, типа, пофиг чем вы дышите? Там во влажной среде на фильтре столько всяких интересных бактерий разводится
Или вы в машине в марлевой повязке ездите?
VGB | Супер писатель! **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: MadMax] 16 ноября 2009 в 15:58
В ответ на:

осторожно с ионизатором , электроника не любит когда много ионов летает контакты окисляются




Дык ионизатор -то и есть изначально "автомобильным". Да и откуда их "много"- чувствуются едва только ? Вот в стационарном комнатном - там их вполне ощутимо хватает в спальне ...И сон от этого - вполне глубокий
PavelGA | СуперСтар **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: krolyk] 16 ноября 2009 в 16:24
В ответ на:

В ответ на:

А по поводу кондея (климата), так у меня есть такое подозрение, что системы вентиляции современных машин спроектированы с учетом использования кондея - без него она во влажных условиях не особо справляется. Наблюдаю подобное на Мазде 5 (2006).



Хммм, не думаю - часто есть дешёвые комплектации машин, где кондея нету в принципе.
У меня кондишен зимой выключен, стёкла не потеют.




Сомневаюсь, что Вы найдете машину топик-стартера или Мазду 3/5 без кондея в базе ..

З.Ы. Нужно будет тоже поменять/продуть у себя салонник - проехал тысяч 15 в смешанном (город/трасса) режиме. При повышенной влажности без кондея не справляется... Поставлю новый - посмотрю на результат ..

З.З.Ы. А еще хорошо бы промыть испаритель кондея и воздуховоды специальной химией (очиститель кондея Ликви Моли, например) ... Прошедшей весной на ТО на А-И мне слегонца промывали - посторонние запахи ушли. Купил Ликви Моли для тщательной промывки - руки пока не дошли ... Проделаю эту клизьму уже по весне ..
Змінено PavelGA (16:30 16/11/2009)
Mitra | опытный писатель ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 16:31
сивик 2007, фильтры менял в прошлом месяце.
таки да, в последнее время лобовое запотевает без кондишина.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: MadMax] 16 ноября 2009 в 16:42
В ответ на:

вващето их вместе с воздушным стоит менять ...




На современных машинах воздушные двигла расчитаны до 60 ткм пробега с продувкой на промежуточных ТО - так расписано в мануле к машине (в т.ч. для Израиля, где много песка). Фильтр салона - максимум 40 ткм - а забивается он значительно быстрее..
А у нас воздушный двигла меняют на каждом ТО (15-20 ткм) - баблишко из людей выкачивают. Мне так тоже парили замену на каждом ТО - продуйте и ставте обратно. Скривился, но согласился...

В наших условиях с регулярной продувкой воздушный двигла эти 60 ткм вполне выхаживает (если нормального производителя или оригинал).. SCT фильтрами не считаю, Filtron - тоже очень сомнительный..
Змінено PavelGA (17:14 16/11/2009)
dimaden | Достоевский ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: PavelGA] 16 ноября 2009 в 19:12
В ответ на:

В ответ на:

вващето их вместе с воздушным стоит менять ...




На современных машинах воздушные двигла расчитаны до 60 ткм пробега с продувкой на промежуточных ТО - так расписано в мануле к машине (в т.ч. для Израиля, где много песка).




Это таки в том числе для Израиля - Украина относится к списку стран с тяжелыми условиями эксплуатации. Ездить 60ткм с одним воздушным фильтром? Ради чего?
Про 40ткм с салонным вообще молчу....
Kpy | энтузиаст ****
Re: Помыть лобовуху?
[Re: Scrip] 16 ноября 2009 в 20:41
В ответ на:

1. Меняй фильтр салона. Если есть возможность, поставь угольный.
2. Купи нормальное средство. Мненравится Frog. Стоит раза в два дороже мускула, но в разы лучше по качеству. В паре с пшикалкой использую обычные бумажные салфетки.



+1 вместо салфеток микрофибра ...
Bimerok | Достоевский ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 21:52
опция на любой мойке:
- чистка лобового стекла изнутри = 5 грн

+ если есть фильтр салона = поменять
+ проверь микроподтёки тосола из печки в салоне (обычно жир на лобовухе образуетсо)
Змінено Bimerok (21:53 16/11/2009)
D!G.ua | опытный писатель ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 22:28
В ответ на:

внутри салона.чем? пробовал и мускулом и спиртом.пол часа драил и бестолку.без кондея ничего не видно.ездить не удобно.




Сначала салфетками для стекла, потом, когда высохнет - (обязательно!) микрофиброй.

Хорошо еще помогает протереть чуть влажное стекло бумажными полотенцами.
valery_dn | энтузиаст ***
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 16 ноября 2009 в 23:38
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

внутри салона.чем? пробовал и мускулом и спиртом.пол часа драил и бестолку.без кондея ничего не видно.ездить не удобно.



Ващета похоже на забитый салонный фильтр воздуха - давно менял?


2 года .но чистил летом.когда хотел купить новый,не было.



Поменяйте фильтр салона по этой методе (Форик же как Импреза устроен ), будет бюджетно и менять можно часто
круиз | V.I.P **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: valery_dn] 17 ноября 2009 в 12:51
мне в аккорде менять.там вообще без болтов. вынимается лёгким движением руки .надо узнать от куда можно похожий вырезать.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Помыть лобовуху?
[Re: круиз] 18 ноября 2009 в 12:26
В ответ на:

мне в аккорде менять.там вообще без болтов. вынимается лёгким движением руки .надо узнать от куда можно похожий вырезать.




А в Мазде 3/5, Форде Фокусе 2 и др. "родственничках" упражнение для йогов ...
Доступ из ног пассажира (Мазда) или водителя (Форд) в позе...

Крутить 4-6 винтов, а в форде еще снимают педаль газа...
На Мазде фильтр из 2-х половинок в пластиковой рамочке - из дешевых не соорудишь, а на Форде цельный и без пластика(ИМХО)...
Autoua.netФорумAutoua форум

Помыть лобовуху? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5119