autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vilira | энтузиаст ***
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lime] 17 ноября 2009 в 12:10
Если тебя это так волнует, проще оплатить штраф и не париться ИМХО. Квитанцию об оплате держать при себе, так же как и постановление суда.
Kotyaras | старожил ***
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: antip] 17 ноября 2009 в 12:10
В ответ на:

В ответ на:


в протоколе по рекоммендации гаишника, написал "Перевищив швидкість у населеному пункту ненавмисно, прошу попередити усно".




в мемориз !
И ты надеешся, что тебе это поможет? разжалобит судью?



лучше бы написал не нарушал и что доказательства предоставишь в суде.
antip | Супер писатель! ***
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Vilira] 17 ноября 2009 в 12:14
В ответ на:

Если тебя это так волнует, проще оплатить штраф и не париться ИМХО. Квитанцию об оплате держать при себе, так же как и постановление суда.



ИМХО, если ждут суда, то превішение 50+, а значит сумма и основание неизвестны.
Drunkard | **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Csaba] 17 ноября 2009 в 13:04
В ответ на:

Повторюю питання: адмінштраф передбачений?



Если наложеный ГАИ-шником неуплаченый админштраф является неурегулированным обязательством - то да, конечно, второй пункт.
Вот является ли - мне для однозначного вывода ума не хватает.

Если админштраф наложен судом по подведомственному суду админделу, то тада есть еще и пятый пункт.
Змінено Drunkard (13:08 17/11/2009)
Coronator | Супер писатель! *
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Абрвалг] 17 ноября 2009 в 16:53
В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))

пограничники проверяют только твой паспорт, твою визу, если это европа и доки на авто! если паспорт не значится утерянным и т.д., то тебя выпустят! какие нафиг штрафы, о чем вы говорите:))))) кто это все будет передавать на границу, это раз? где решение суда о запрете покидать украину это два?? или у нас уже прОтокол сержанта петренка является основанием не пущать:))))?




+1. Доки на авто дивляться незалежно від того, куди виїжджаєш на авто закордон.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Абрвалг] 17 ноября 2009 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))



Мне надо пересечь границу Польши на следующий день заседания суда, посему и спрашиваю не будет ли у меня сюрпризов




не будет!
пограничники НИКАК не связаны со штрафами!




Насколько я знаю из достаточно достоверных источников у погранцов есть своя единая база. На загранпаспорте есть длинный цифровой код, который считывается их сканером и в реалтайме "пробивается" по их базе. Это УЖЕ ЕСТЬ.
Весь вопрос - связать базы... При наличии желания, кмк, это не есть мегазадача.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lekha] 17 ноября 2009 в 17:55
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))



Мне надо пересечь границу Польши на следующий день заседания суда, посему и спрашиваю не будет ли у меня сюрпризов




не будет!
пограничники НИКАК не связаны со штрафами!




Насколько я знаю из достаточно достоверных источников у погранцов есть своя единая база. На загранпаспорте есть длинный цифровой код, который считывается их сканером и в реалтайме "пробивается" по их базе. Это УЖЕ ЕСТЬ.
Весь вопрос - связать базы... При наличии желания, кмк, это не есть мегазадача.



я часто вижу этот сканер в действии:)))), но он проверяет паспорт и автоматом в базу вносит, что ты выехал или заехал...........но штрафы тут причем?:)
TUZZIK | V.I.P **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lime] 17 ноября 2009 в 19:02
В ответ на:

В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))



Мне надо пересечь границу Польши на следующий день заседания суда, посему и спрашиваю не будет ли у меня сюрпризов



раслабься...и езжай спокойно
это просто мания

существует определенный порядок "запрета не выезд"- и никто не будет его реализовывать в отношении каждого нарушителя ППД
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Абрвалг] 17 ноября 2009 в 21:36
В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))



+1
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Drunkard] 17 ноября 2009 в 21:39
В ответ на:

В ответ на:

А в законі написано "несплачений адмін штраф" - як пряма перешкода?



Нет конечно. Но там написано "инши неврегульовани зобовъязання". Можешь мне объяснить почему неуплаченый админштраф сюда не попадает?



Игорь, не пугай людей....
Ибо... Сорри, но.... фигню глаголишь....
Mangust | бЭндеровец **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Санкция] 17 ноября 2009 в 22:00
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А в законі написано "несплачений адмін штраф" - як пряма перешкода?



Нет конечно. Но там написано "инши неврегульовани зобовъязання". Можешь мне объяснить почему неуплаченый админштраф сюда не попадает?



Игорь, не пугай людей....
Ибо... Сорри, но.... фигню глаголишь....



Не сданная вовремя в библиотеку книга - это тоже "инше неврегульоване...?"
Coronator | Супер писатель! *
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lekha] 18 ноября 2009 в 16:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Andrey_Kiev , у тебя мания преследования или просто чисто теоретически решил узнать????:))))



Мне надо пересечь границу Польши на следующий день заседания суда, посему и спрашиваю не будет ли у меня сюрпризов




не будет!
пограничники НИКАК не связаны со штрафами!




Насколько я знаю из достаточно достоверных источников у погранцов есть своя единая база. На загранпаспорте есть длинный цифровой код, который считывается их сканером и в реалтайме "пробивается" по их базе. Это УЖЕ ЕСТЬ.
Весь вопрос - связать базы... При наличии желания, кмк, это не есть мегазадача.




Ця база називається ГАРТ-3, вона жодного відношення до неоплачених штрафів не має. Так, звісно, технічіно зробити автоматизовану перевірку осіб, що виїжджають або вїжджають, по інших базах (ДАЇ, податкова, ЖЕК, біблотека і т.п.) не така вже складна справа. Але поки не буде на законодавчому рівні це врегульовано - ніхто жодних штрафів на кордоні перевіряти не буде.
Springti | энтузиаст ****
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lime] 20 ноября 2009 в 00:09
В ответ на:

В ответ на:


Повторюю питання: адмінштраф передбачений?



По сути вопроса: в протоколе по рекоммендации гаишника, написал "Перевищив швидкість у населеному пункту ненавмисно, прошу попередити усно". Никаких бумажек(квитанций) начет того что я должен оплатить штраф не подписывал.





просто прелестно но, к счастью, или же к сожалению - кому как - устного предупреждения за превышение скорости не существует)) а у гаишника просто замечательное чувство юмора
Lime | старый писатель **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lime] 1 декабря 2009 в 23:53
Отчет:

1. Суд состоялся - назначили штраф 510 грн
2. Граница успешно пересечена
Абрвалг | IesuiT **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Lime] 2 декабря 2009 в 00:00
ну вот, а ты боялся:)))
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Абрвалг] 2 декабря 2009 в 00:50
А вот, гипотетически... Если висит кредит, могут не выпустить за границу? т.е. без объекта кредитования!
dimaden | Достоевский ***
Re: Запрет на выезд за границу
[Re: Serj_1] 3 марта 2011 в 17:25
И следующий вопрос - если кто-то зачем-то подал на тебя в суд - скажем, то же юрлицо, против которого ты подал иск - это уже п.8 и не надо никуда ехать?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Запрет на выезд за границу (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10770