autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

За советом к патриархам (3/3)

Mistreated | СуперСтар ***
А, это... права хоть уже есть ? (+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 17:34
Может, для начала поучиться на чужой машине... Можно и нанашемарке поездить, а можно и на ино...
Потом уже определяться... Личный опыт - он сын ошибок....
Нэвжэ так горыть ? :-))))
PERESVET | Супер писатель! ***
Общие замечания(+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 18:10
....Есть собранные тяжелым трудом 7.000
=====Вот и нетрать их все!
Б/у иномарку для обучения можно взять за 3-4,5 тыс.
Почему?
Потому что:
1. Учиться ездить на машине с большими габаритами в городе Киеве не разумно!
Проще начинать с малолитражки. Если на ней не будет гидроусилителя, то при росте 190 ..силы хватит руль крутить(женщины вон на классике ВАЗовской учатся и руки не болят)...Передний/задний привод...склоняюсь к заднему приводу(но тут вопрос в выборе машины..и придется таки покупать передний).
Я учился на заднем приводе потом много ездил на заднем , пересев на передний освоился быстро.
Передний привод приятней в управлении и проще, но имея навыки заднего привода перейти не передний проще .( и не нужно это сильно флеймить...станте под горку на льду на заднем приводе и тронтесь...вот где появляются навыки управления автомобилем..а сам процесс торможения двигателем на льду? ...быстренько разучитесь резко педаль сцепления бросать.)....

Твоя (на мой взляд) первостепенная задача научиться ездить полноценно в разных режимах движения и приобрести базовые навыки управления автомобилем (троганье с места, торможение, торможение двигателем, прохождение поворотов на разных скоросных режимах,перрестроение, маневры с парковкой и движением задним ходом и ...ЕЗДА В ГОРОДЕ)
Если все эти навыки приобретать на убитом дыркуне...то навыков не будет, будут навыки в ремонтах и в общении с разношорстной бандой умельцев механиков и продавцов .
Машина должна быть не убитая.
Имеет смысл идти на нормальные курсы(не те которые для отмазки...а те которые учат!! ездить)
Все машинки на курсах страшно убитые.
Но, первые шаги делать нужно и можно (ты же не занят ремонтом этих машин..)
Что дают тебе нормальные курс: Первые навыки троганья и остановки, маневры и перестроения...и хоть элементарное знание правил.
Окончив курсы ты хоть и получиш заветную корку, но еще предстоит ох как многому самообучиться....
Так вот для именного этого самообучения (1-2 года тут у кого как выходит) тебе нужна не огромная и тяжелая машина.....Потом ты себе прикупиш настоящее "точило"))))
Много места в машине...На это забей сразу!
80% времени в машине ездить будеш ты один!

А все малолитражки умещают в себя ( на водительском месте) людей с ростом 190 см.(до отказа сидуху отодвинул и поехал)
Потом прикупать станеш уже машинку с 30 см между задними и передними сидухами)))))
Какой двигатель?..Учиться следует на бензиновом двигателе ( я в этом уверен...и любой флейм меня не переубедит)
Объем двигателя: 1,3-1,6 в самый раз для самообучения.
Правый/левый руль......промолчу.
Инжектор/карбюратор....попробовав и сравнив и то и другое однозначно инжектор (надежность и безпроблематичность)...Если есть в крови бацила механика (а у меня она есть))) и гайки крутить и мембраны менять приятно...ВСЕРАВНО ИНЖЕКТОР!

Из моделей машин....в голове ПОСТОЯННО будет зудеть мысль о большом и модном точиле...пожалей себя и потерпи год!...Повторяю, всматривайся в малолитражки(но не в мини типа Оки...)

Я как сторонник немцев оптимальным автомобилем для первого этапа вижу Гольф 2 (или Гольф 3 если денег хватит)))
По той причине, что очень надежная и ремонтно пригодная машинка с очень смешными ценами на запчасти...

Вот такие мысли.
Удачной покупки!


ViperV | member ***
А чем собственно немцы не нравятся? (+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 18:36
Скорп например, или Мандео, да и вообще посмотреть что есть, за такие деньги достаточно хороший выбор.
Hook_A6Q | энтузиаст
Re: согласен почти со всем... (+)
[Re: PERESVET] 25 января 2002 в 18:48
но считаю все-таки, что привод должен быть передним (прощает больше ошибок) и гидроусилитель все-таки нужен (сложные элементы типа парковки с ним намного проще осваивать)...

а так в целом очень правильно все сказано...
PERESVET | Супер писатель! ***
С "0" (в школе) задний, потом уже передний, ну а ... (+)
[Re: Hook_A6Q] 25 января 2002 в 19:01
С "0" (в школе) задний привод, потом уже передний, ну а гидроусилитель...нуууу ооооочень приятная и полезная штука, но не для "школьной" машины...это вот после курсов на такую сесть в самый раз.
PERESVET | Супер писатель! ***
Re: Да, у меня Ровер 620 tdi(+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 19:55
Начнем с того, что за 7 штук можно купить только бензиновую версию с Хондовским движком или же напрочь убитый дизель. Если слабая комплектация, то даже бензинка очень шумная из-за отсутствия наличия шумоизоляции, что легко увидеть открыв капот.
Кузов полностью оцинкован, так что с коррозией проблем нет.
Ходовая - Хонда Аккорд 1993-1998 годов выпуска.
Свой Ровер я купил с пробегом 77 тыс. (было очень похоже на правду). Сейчас 173 тыс. За это время сменил задние амортизаторы, передние тоже просятся. Летом поменял диск сцепления и выжимной, а перед Новым Годом - термостат и гидроподушку двигателя. Ждут замены втулки стоек заднего стабилизатора.
Кроме того, из-за небольшой аварии поменял балку и все рычаги правой задней подвески.
Если еще что интересует - милости прошу.

Вадим.
papochka | старый писатель **
Кхе-кхе... Разрешите ? (+)
[Re: Newcomer] 25 января 2002 в 22:01

Зря Вы, товарищщь, так категорично пишите.
Слушай-не слушай....
Во-первых, запас мощности никогда не помешает, ведь не обязательно с мощью в 200 лошадок гонять по городу 200 км/ч, можно ездить абсолютно спокойно, но когда мощь нужна - она всегда "под рукой" (сорри "под ногой").
Во-вторых, на данном этапе умирания внутреннего вторичного рынка автомобилей, за 7000 найти нормальную А-100 4А НЕвозможно. Если она и отыщецца, то это будет просто труп и брать ее будет нельзя ! Если только человек будет делать ее своими руками из подручных средств =8-)))
Autoua.netФорумAutoua форум

За советом к патриархам (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6090