autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужен совет по сигнализации

slava | Супер писатель! **
Нужен совет по сигнализации
25 января 2002 в 06:35
Как я уже писал, я поставил новую разработку Centurion IV.
Есть уже еще более новая, но в Киеве я ее не видел. В Centurion IV меня больше всего заинтересовала возможность как у Блек Баг Супер возможность автоматического открытия\закрытия дверей и установки\снятия с охраны. Вот уже начались с ней проблемы, которые я начал замечать почти сразу после установки, только теперь они усугубились. Последней каплей написания этого текста явилось то, что при сработке датчика движения сам датчик срабатывает, а сигнализация спокойно себе дальше спит. Когда был последний снег, мне на машине кто-то написал матюки и играл в крестики-нолики и она меня не предупредила об этом. Оказывается так происходит примерно после двух часов стоянки. Я обратился к установщикам, они направили меня в фирму, которая закупает эти сигнализации и продает(естественно и обслуживает, находится на Марины Расковой, 4). Сегодня я туда ездил, и понял, что скорее всего буду ее менять на другую, но еще поиграюсь . Оказывается она еще очень "сырая" и подобные проблемы возникают у всех, кто ее покупает. Там нужно подпаять полевой транзистор, и тогда датчик будет срабатывать всегда(там какой-то импульс по истечении времени слишком мал становится в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, летом все нормально . Вобщем с этой проблемой будет решено.
Еще тот, кто ее разрабатывал, так "продумал" программу зашитую в процессоре, что машина мигает как новогодняя елка, когда при заведенном двигателе открыты двери(предупреждает о том что они открыты габаритами по три вспышки каждые 5 сек пока их не закроешь) - ЗАЧЕМ? )). Когда отходишь от машины, то после потери радиоконтакта габариты в течение 15сек тоже по три вспышки мигают и потом закрываются двери и ставится все на сигнализацию. Вобщем, настоящая гирлянда получается, которая привлекает внимание прохожих и соседей возле дома . Я через пару дней отключил эти мигалки и сирену(оставил только пейджер). Меня это устраивает, но не приятно то, что после потери контакта двери закрываются по истечении 15сек, а не сразу. Мне нужно выйти из машины и пойти куда я хочу, зная что машина сразу после двух шагов закроется. За 15 сек. я могу далеко отойти или просто зайти в магазин и в нее могут залезть за это время пока не прошли эти 15сек. Вот такую себе головную боль я приобрел.
Пишу это для того, чтобы во-первых предостеречь кого-нибудь от подобной покупки. И второе - я пока не сдался и не плюнул на нее, хочу найти специалиста, который может перепрограммировать процессор в соответствии с моими требованиями. Подскажите, может знаете кого, кто бы взялся. Задумка, несомненно стоит внимания. Но увы, не доведена до ума.
ed_ | V.I.P **
братан, когда найдешь достойных, свистни пожалуйста ;+))
[Re: slava] 25 января 2002 в 19:41
а то бьюсь уже недели 3, никто не хочет сложные сигналки ставить ;+((
slava | Супер писатель! **
Re: братан, когда найдешь достойных, свистни пожалуйста ;+))
[Re: ed_] 25 января 2002 в 19:50
Хорошо, скажу. Попробуй здесь: 5438899
Они берутся за сложное. Но смотря что тебе нужно?
Мою проблему пока никто не хочет.
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужен совет по сигнализации

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2175