autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Размер обуви. Как высчитать верный?

ids | Скандалист **
Размер обуви. Как высчитать верный?
22 ноября 2009 в 00:46
Так случилось, что у меня обычный простой размер обуви - 43. Но куда не прийдешь, магазинный 43 это примерно "вот есть 44 но он идет на 43, а он там 41 идет на 43. Надо мерять". После того, как я за сегодня был разочарован обувью в нашей стране (ну вообщем-то в Киеве, но Хацапетовка меня не пипчет), убив целый день и 15 литров бензина в поиске нормальной обуви для зимы (дада, тот пост изрядно поднял настроение). Я понял - надо покупать обувь за бугром. Ибо у нас есть два вида обуви:
1) Барахло за дорого - Интертопы и Экко.
2) Барахло за дешево - Монархи и прочие.
Вообщем, ни в одном нормальном шопе, я не нашел чего хочу (демагоги с Кавалли за поллимона могут пригнуться и получать удовольствие, сейчас не о вас). "Я простой рабочий парень" у которого нет много денег но есть желание купить ботинки что б ходить, а не выпирать их из под стола.
Вообщем, вернемся к Катерпиллерам.
Их нигде нет. Интеротопы давно скурвились, там ничего нет. Спортмастер, как дилер Катов (на офсайте так написано) завез три или четыре модели. Из одной понравившейся модели я не смог ни в одной почувствовать человеком. Все каким-то лохом чувсвтовалось. "Проверенная" точка на базаре Петровка - послали мну найух. Им не выгодно им заниматься. Вообщем,
вернемся к нашим баранам, тем более есть положительные отзывы о успешных покупках на сайте рекомендованном Ростиком.
Вообщем - буду брать там, или соседних (смотрите у них в линксах).


Но возник вопрос - как правильно померять размер ноги, ведь это не хухры мухры, тем более с полной ногой как у меня. Загуглив, я замерял все параметры. 27,8см (11 дюймов) на 10.8 см (4.2 дюйма). Но вот перевести эти величины в американский размер по данным из интернетов - смех и грех. От 9 до 11.5.

Так как правильно получить нужный размер? Прошу совета зала.
juiT | подсевший на форум *
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 22 ноября 2009 в 01:16
9-ка и к гадалке не ходи.
Есть фирменные кроссовки? Там указан американский размер. Вот и прикинь, тёплый носок + пол размера, чтоб ноге не тесно было, итого имеем: 9.5-10 . Успехов в покупке.
Water | V.I.P ***
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 22 ноября 2009 в 10:17
В ответ на:

Так как правильно получить нужный размер? Прошу совета зала.



После заказа нескольки десятков пар обуви мой ответ: практически никак, покупал там обувь по параметрам, т.е. по биркам, пару раз нарывался что размер не совпадает или по ширине не подходят, у них там много обуви по ширине подбирается. Проблему решил так: у нас меряю обувь, выбираю размер который мне подходит, смотрю на бирку и заказываю точно такие.
ids | Скандалист **
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: juiT] 22 ноября 2009 в 11:04
В ответ на:

9-ка и к гадалке не ходи.
Есть фирменные кроссовки? Там указан американский размер. Вот и прикинь, тёплый носок + пол размера, чтоб ноге не тесно было, итого имеем: 9.5-10 . Успехов в покупке.


отож. Я по коламбии проверял - таки девятка в юса и 28 сантиметров в длину. я рулеткой мерял. Тока вот с шириной не понятно, но разберемся.
ids | Скандалист **
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: Water] 22 ноября 2009 в 11:05
В ответ на:

В ответ на:

Так как правильно получить нужный размер? Прошу совета зала.



После заказа нескольки десятков пар обуви мой ответ: практически никак, покупал там обувь по параметрам, т.е. по биркам, пару раз нарывался что размер не совпадает или по ширине не подходят, у них там много обуви по ширине подбирается. Проблему решил так: у нас меряю обувь, выбираю размер который мне подходит, смотрю на бирку и заказываю точно такие.



нажаль у нас ничего нету для примерки
Water | V.I.P ***
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 22 ноября 2009 в 12:27
Почему нету: Columbia, Caterpillar, Timberland, Adidas, Nike, New Balance, Puma, Reebok, Asics у нас это можно примерить.
Что брал только по биркам: кроссовки Saucony подошли идеально, совпадает с размерами Адидаса, а вот ботинки Ralph Lauren по бирке оказались больше на пол размера.
ids | Скандалист **
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: Water] 22 ноября 2009 в 13:10
В ответ на:

Почему нету: Columbia, Caterpillar, Timberland, Adidas, Nike, New Balance, Puma, Reebok, Asics у нас это можно примерить.
Что брал только по биркам: кроссовки Saucony подошли идеально, совпадает с размерами Адидаса, а вот ботинки Ralph Lauren по бирке оказались больше на пол размера.


Какая гарантия что Columbia == Cat? А по полноте?
Water | V.I.P ***
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 22 ноября 2009 в 16:25
В ответ на:

Какая гарантия что Columbia == Cat? А по полноте?



Columbia по размерам были похожи на Caterpillar, полнота также у обоих производителей одна и та-же: D(M) и 2Е.
photographer | photographer ****
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 23 ноября 2009 в 02:06
Shoe Size - Penis Size Conversion Table

International Shoe Size Conversion Charts
ids | Скандалист **
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: photographer] 23 ноября 2009 в 10:37
В ответ на:

Shoe Size - Penis Size Conversion Table

International Shoe Size Conversion Charts




Все врут!

Коламбия - 28см написано девятый размер. А по таблице получается 11й.
OksanaL | патриарх ***
Re: Размер обуви. Как высчитать верный?
[Re: ids] 23 ноября 2009 в 12:06
Таблицы - в топку, там размер не точный если ее распечатать (померьте линеечкой). Если очень надо - рисуйте свою таблицу в дюймах, меряйте и прикидывайте. Очень сложно попасть в размер, у них там еще и размер по полноте меряется. И если коламбия и экко, почти всегда размерные, есть куча марок, у которых размеры разные у разных моделей (те же тимберланды). Посмотрите, если есть на сайтах перевод в японские размеры - это в см длина. Мы пробовали рискнуть - с женскими без проблем. мужские пришлось возвращать.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Размер обуви. Как высчитать верный?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7637