autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Автокомплект под Siemens SL45 (+)

Friz | патриарх ***
Автокомплект под Siemens SL45 (+)
25 января 2002 в 16:31
Входит в сей автокомплект держатель, блок управления, динамик и микрофон. Какую лучше выбрать антенну - внутреннюю или наружную? Если наружную, то опять же какую - на магните или врезать в крышу? И кому лучше доверить установку: так чтобы и качественно сделали и недорого? Сколько это может стоить?
Если кто-нибудь этими вопросами уже занимался - поделитесь опытом, плиз.
Змінено Friz (16:33 25/01/2002)
Seagull | СуперСтар ***
Re: Автокомплект под Siemens SL45 (+)
[Re: Friz] 25 января 2002 в 16:46
В Киеве берутся за установку многие, но профессионально устанавливает только, кажется "Каяла" называется. Точнее могут подсказать в "Глобусе" на Крещатик 46 (те которые торгуют комплектами ТНВ). Внутренняя антенна - не советую, нет смысла, да и вредно для здоровья. Из наружных - самые лучшие показатели у врезной. Но, насколько я знаю у нас совсем нет выбора - одна, две модели. Сейчас, я знаю, появились новые наружные антенны, встраиваемые в бампера. Их даже и не видно снаружи. Видел в каталоге Votex.
Себе пока не ставил, но примериваюсь.
Дмитрий
slava | Супер писатель! **
Re: Автокомплект под Siemens SL45 (+)
[Re: Friz] 25 января 2002 в 17:14
Автокомплект - вещь конечно хорошая. Я пользовался еще НМТ для бенефон дельты. Антенки и прочие вещи-тяжело все это переносить, несколько телефонов я убил из-за "увеличения" дальности связи. После этого считаю что если есть связь в кармане - значит она есть. Если нет - значит плохой оператор и надо спокойно обходиться без связи или купить спутниковую трубу, что я и сделал. Все ИМХО.
А здесь даю ссылку, которую уже несколько лет знаю. Там вроде есть ребята, которые могут что-то сделать(по крайней мере посоветуют), отзывы о них слышал не плохие: http://www.antenna.farlep.dp.ua/
Friz | патриарх ***
Re: Автокомплект под Siemens SL45 (+)
[Re: Seagull] 25 января 2002 в 17:26
В "Юнитрейде" при покупке дали телефон каких-то установщиков на Дегтярёвской. Они хотят за установку 350 грн и ещё 110 за врезку антенны. ИМХО, дорого.
Koper | важничающий писатель ***
ОФФ: А кстати, как в эксплуатации Siemens SL45? (+)
[Re: Friz] 25 января 2002 в 17:30
А то я собрался брать МЕ45, а оказалось, что они с СЛ45 почти в одну цену... Вот я и задумался... Какое мнение у тебя о СЛ45?
slava | Супер писатель! **
Re: ОФФ: А кстати, как в эксплуатации Siemens SL45? (+)
[Re: Koper] 25 января 2002 в 17:44
И тот и тот мне не понравились. Прежде всего они рекламные, "сырые" и не особенно защищены от внешних воздействий. Очень быстро внешний вид портится. Да даже цена как быстро на них падает, я где-то видел уже меньше 200$. А стартовали где-то с 700$, если память не изменяет.
Лучше брать Нокию или Эриксон. Сименс хорошие телефоны выпускает. Но после Нокии по качеству исполнения и програмному обеспечению, удобству пользования он очень отстает. Больше нажимают на рекламные штучки типа MP3, которые очень плохо работают.
Seagull | СуперСтар ***
Это они и есть, но мне заряжали 300 гр. за все. (-)
[Re: Friz] 25 января 2002 в 17:51
Seagull | СуперСтар ***
Re: ОФФ: А кстати, как в эксплуатации Siemens SL45? (+)
[Re: Koper] 25 января 2002 в 18:01
Я себе на фирму брал два МЕ45 и одинS45. Один из первой позиции пришлось отдавать в ремонт по гарантии - пошли навстречу и просто поменяли на новый. Вторую позицию вообще вернули назад и забрали деньги. Теперь оба МЕ45 работают безукоризненно и мои коллеги ими очень довольны. Ну а лично я пользуюсь уже третий год Ericsson T28 и продолжаю считать, что хорошие телефоны делает только Nokia и Ericsson. Вот.
Дима
Hawk S4 | СуперСтар **
странный аппаратец...
[Re: Koper] 25 января 2002 в 18:12
Красивый стильный легкий, удобный , у моего дира такой уже пол года если неьбольше , он вщял его как токлько они появились
Умеет все и больше кроме прямого назначения звонить.
Дирктор единственный человек в оффисе который ходит и выбирает место откуда позвогнить чтоб слышно было, как в старом на Красноармейской так и в новом офиссе на Пимоненко.
О нормальном разговоре на окраине Киева в движущейся машине и речи быть не может, надо останавливаться.

Я себе взял алкатель 501 - функциональность и компактнось нокии и сименса, цена алкателя -ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Koper | важничающий писатель ***
Спасибо, но (+)
[Re: slava] 25 января 2002 в 18:19
!!!И тот и тот мне не понравились. Прежде всего они рекламные, "сырые" и не особенно защищены от внешних воздействий. Очень быстро внешний вид портится.

Это МЕ45 не защищен? ;-) Хмммм... :-)))

!!!Да даже цена как быстро на них падает, я где-то видел уже меньше 200$. А стартовали где-то с 700$, если память не изменяет.

В Украине СЛ45 с 500 с копеками, МЕ45 с 400. Меньше 200 такие трубы стоить не могут - СЛ45 щас можно взять за 285, МЕ45 за 270. Если из комплекта поставки СЛ45 вычесть стоимость мультимедиа карты, хендсфри, зарядки-стакана, кабеля и МП3 плейера, то стоимость трубы будет где-то 40 баксов... Т.е. 285 - минимум для этой трубы.

!!!Лучше брать Нокию или Эриксон.

Нокия аЦтойна тем, шо сует дисплей трехлетней давности в новые телефоны. И цены на них вообще нереальные... Эрик не нравится в принципе.

!!!Сименс хорошие телефоны выпускает. Но после Нокии по качеству исполнения и програмному обеспечению, удобству пользования он очень отстает.

ОК, с этим согласен. Но цена за СЛ45 несопоставима с ценой 6310! А дисплей на 6310 просто убогий для нашего времени...

!!!Больше нажимают на рекламные штучки типа MP3, которые очень плохо работают.

Примеры есть? Бо я тоже читал в инете разные отзывы...

ЗЫ: Для меня хотение СЛ45 - это как Ауди V8. И масло жрет, и дизайн устаревший, и денег содержание стоит, и запчасти не найдешь, и бензина 25 литров расход... А все равно куплю... Потому как НРАВИТСЯ!
Friz | патриарх ***
SL45 - хороший телефон (+)
[Re: Koper] 25 января 2002 в 18:38
Каких-либо глюков не имеет, связь поддерживает устойчиво. И красивый.
lvv | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: slava] 25 января 2002 в 18:41
Слава, ты не узнавал про автодержалку для своего V2288, есть ли они и скока стоят,
а то я тоже хочу очень бюджетно смастерить авторукипрочь. (у меня Т2288)
И кто тебе делал усилитель, как чела найти?
Динамик найдем, место для него есть, усилитель решаемо, микрофон как у тебя сделаю.
Но вот проблема - кажется не куда завести провод от магнитофона на выкл. звука при звонке.
Виталик
Friz | патриарх ***
твоему диру просто экземпляр неудачный попался (+)
[Re: Hawk S4] 25 января 2002 в 18:45
недавно ездили в Хмельницкий - говорить по SL45 можно из машины на ходу без проблем и в Киеве и на окраине и по трассе. Единственный недостаток - виброзвонок настолько интенсивный что слишком хорошо слышен для уха. По-поводу ОТ501 - удобный телефон, особенно мне нравится меню, только каждый третий неисправимо глючит
slava | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: lvv] 25 января 2002 в 19:32
>ты не узнавал про автодержалку для своего V2288, есть ли они и скока стоят, а то я тоже хочу очень бюджетно смастерить авторукипрочь. (у меня Т2288)
Не, не узнавал по причине того, что она сама собой может навлекать беду(ее может тоже кто захочет стащить .

>И кто тебе делал усилитель, как чела найти?
Усилитель можно купить за 34грн в павильоне на радиобазаре. Надо подумать как рассказать где этот павильон, он не на виду.

>Динамик найдем, место для него есть, усилитель решаемо, микрофон как у тебя сделаю.
Но вот проблема - кажется не куда завести провод от магнитофона на выкл. звука при звонке.
>
Проблем нет там ни каких(один есть конечно нюанс с громкой связью, там обратная связь получается и пищит, но я решил ее - расскажу, если надо).
А выключать звук при звонке - это просто надо нажать на телефоне "C" и все. А включить - нажать на кнопку приемника. А когда звонит телефон, то приемник сам отрубается, чтобы можно было поговорить, для этого надо нажать "Ок" или любую кнопку. Все как в настоящем устройстве громкой связи для телефона.
Shark | патриарх ***
У меня МЕ45 - сделал себе подарок к НГ (+)
[Re: Koper] 25 января 2002 в 22:19
Я ОЧЕНЬ доволен. Удобный, прочный, воды не боится (больше чем в дождь не пробовал) + наворотов внутри - почти как в компе (органайзеры, записная книжка на 500 номеров с делением на VIP и остальных с раздельными функциями, в комплекте софт и кабло на ком-порт для сопряжения с Аутглюком и т.п. Половину функций я наверное еще не испытал, но то что попробовал - очень нравится...
А брал я его 29-го декабря за 310 у.е.

2 ALL!!!!

Кстати, сейчас тоже буду заниматься поиском автокомплекта в связи с приобретением новой машины с установленной антенной и проложенным кабелем... Если чего нароете, дайте знать плз.. Как я понимаю, вся 45 серия совместима по аксессуарам?
slava | Супер писатель! **
Re: У меня МЕ45 - сделал себе подарок к НГ (+)
[Re: Shark] 25 января 2002 в 22:27
Вот здесь есть автокомплект http://www.rusgsm.ru/ . На мой взгляд вряд ли по такой цене можно в Киеве купить.
Seagull | СуперСтар ***
Позвони в представительство Сименс в Киеве (+)
[Re: Shark] 25 января 2002 в 22:43
там вежливые люди и все тебе подскажут. Но родной периферии на МЕ45 пока очень мало.
Koper | важничающий писатель ***
Своими глазами видел автокомплект на МЕ45 (+)
[Re: Shark] 25 января 2002 в 23:49
В Юнитрейде на шота Руставели.
Цена порядка 500 гривен - но Юнитрейд на все нездоровые цены лепит...
Friz | патриарх ***
Re: Своими глазами видел автокомплект на МЕ45 (+)
[Re: Koper] 26 января 2002 в 00:54
Автокомплект на SL45 был куплен именно в Юнитрейде на Шота Руставели за 800 грн - сильно нужен был, а в тот момент нигде больше в Киеве их не было (по информации представительства Сименс).
Autoua.netФорумAutoua форум

Автокомплект под Siemens SL45 (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2504