autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч? (3/3)

Gasman | ехВынимательный **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Феодосійович] 24 ноября 2009 в 22:50
В ответ на:

а тут грамотный попался




Я бы сказал - грамотей
Traveler | Дядя Сь **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Gasman] 24 ноября 2009 в 22:50
В ответ на:

В ответ на:

а тут грамотный попался




Я бы сказал - грамотей




Нарушить и еще права качать - только у нас так умеют.
legionary | важничающий писатель **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Traveler] 24 ноября 2009 в 22:57
В ответ на:

Грамотный или [*****]?
В ПДД ничего нет о 50 км/ч. Так что вполне законно могли протокол написать?




"грамотный", он же "умный", он же "совсем совести нет" - это на языке серых крысенышей человек, который возражает на их безграмотные попытки развести его.

в противоположность ним есть "дисциплинированные водители" это те, которые не успев остановиться выпрыгивают из машины и бегут сами к ним в машину на полусогнутых на ходу вынимая доки и бубня "командир! виноват..".
Traveler | Дядя Сь **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 24 ноября 2009 в 23:00
В ответ на:

"грамотный", он же "умный", он же "совсем совести нет" - это на языке серых крысенышей человек, который возражает на их безграмотные попытки развести его.

в противоположность ним есть "дисциплинированные водители" это те, которые не успев остановиться выпрыгивают из машины и бегут сами к ним в машину на полусогнутых на ходу вынимая доки и бубня "командир! виноват..".




В смысле лепит полную туфту - это "зашщищает себя".

В твоем мире полный мрак, есть еще другие категории водителей, но ты видишь только две.
legionary | важничающий писатель **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Traveler] 24 ноября 2009 в 23:15
В ответ на:

В смысле лепит полную туфту - это "зашщищает себя".




как видишь, даже полная туфта прокатывает, у крыс появились срочно дела и они ретировались, вывод - они вообще не знают ничего, полные дауны
кстати по всем "нарушениям" по которым они меня останавливали, мне обычно с торжеством на лице демонстрировали книжечку ПДД с закладкой и единственным подчеркнутым пунктом, по которому они там стоят
на возражения и демонстрацию в их же книжечке других пунктов, разрешающих мне действия, которые я и совершил, собственно, удивление в их лицах трудно описать, "надо же, а тут и такое есть.." и тут же начинается "умный??..", причем это вот "умный" звучит чуть ли не как самое страшное обвинение которое может быть, все маньяки-убийцы-канибалы просто ангелы по сравнению с "умными"

В ответ на:

В твоем мире полный мрак, есть еще другие категории водителей, но ты видишь только две.



и не говори, полный мрак, никаких цветочков, одуванчиков, лужаек и гайенышей в розовом..
@Vik | V.I.P ***
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 25 ноября 2009 в 08:21
Но ты же сейчас описываешь случай в котором возможно ты был прав, а топикстартер все таки нарушил и при том несколько пунктов сразу...
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Я вам больше скажу (+)
[Re: shurken] 25 ноября 2009 в 09:52
В ответ на:

Это типа похвастался?



Это типа предупредил о гаишном разводе.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 25 ноября 2009 в 19:46
В ответ на:

кстати по всем "нарушениям" по которым они меня останавливали, мне обычно с торжеством на лице демонстрировали книжечку ПДД с закладкой и единственным подчеркнутым пунктом, по которому они там стоят
на возражения и демонстрацию в их же книжечке других пунктов, разрешающих мне действия, которые я и совершил, собственно, удивление в их лицах трудно описать, "надо же, а тут и такое есть.." и тут же начинается "умный??..", причем это вот "умный" звучит чуть ли не как самое страшное обвинение которое может быть, все маньяки-убийцы-канибалы просто ангелы по сравнению с "умными"




Ну ты это, как брат
Надо это
Когда и где
Когда же остальные научатся
legionary | важничающий писатель **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: @Vik] 25 ноября 2009 в 20:43
В ответ на:

Но ты же сейчас описываешь случай в котором возможно ты был прав, а топикстартер все таки нарушил и при том несколько пунктов сразу...



а какая разница? с т.з. дауна в погонах я тоже "нарушил" и это было бы действительно так, в смысле так и был бы наказан, если бы не знал чуть больше и не был бы "умным". но они там целыми днями торчат и останавливают и получают взятки, сочиняют протоколы, это ж все деньги от тех, кто безропотно соглашается с этой туфтой. кстати это не один случай и не 2, только за этот год меня пытались раз 5 развести со всеми психами, швырянием бумаг, оскорблениями (как бы про себя но так чтобы я слышал), неприкрытым хамством и прочим.

а бывает и так, останавливаюсь, ляля тополя вы нарушили, грю а как же.. и свой аргумент, МОЛЧА отдает доки и уходит не сказав ни слова. рядом стоят такие же остановленные, на полусогнутых по одному в гайскую машину проходят и трясутся.. это что? это развод чистой воды, останавливают же их за то же что и мне придумали! но "аргумента" этого не знают или забыли уже.

я понимаю что ПДД нужно знать и выполнять, в нем же и написано но разводить на нарушение зная что это не нарушение вовсе, хотя бы от меня уже знали - это и есть развод.
Змінено legionary (20:59 25/11/2009)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 25 ноября 2009 в 21:04
В ответ на:

причем это вот "умный" звучит чуть ли не как самое страшное обвинение которое может быть, все маньяки-убийцы-канибалы просто ангелы по сравнению с "умными"




А у них "умный" и "грамотный" - самые страшные ругательства
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 25 ноября 2009 в 22:47
В ответ на:

МОЛЧА отдает доки и уходит не сказав ни слова. рядом стоят такие же остановленные, на полусогнутых по одному в гайскую машину проходят и трясутся.. это что? это развод чистой воды, останавливают же их за то же что и мне придумали! но "аргумента" этого не знают или забыли уже.




Отож
01APK | важничающий писатель *
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Alexsus] 26 ноября 2009 в 23:40
В ответ на:

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.





Знакомый просил узнать по данному вопросу. Только в роли автобуса выступает гаишный автомобиль. По дороге со сплошной едет со скоростью 50-60 км, собирает за собой колонну. Получается им ничего нельзя предъявить?
shurken | IesuiT **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: 01APK] 27 ноября 2009 в 00:41
В ответ на:

Знакомый просил узнать по данному вопросу. Только в роли автобуса выступает гаишный автомобиль. По дороге со сплошной едет со скоростью 50-60 км, собирает за собой колонну. Получается им ничего нельзя предъявить?



Можно - нарушение правил обгона:

14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.

посему звоним в департамент и сообщаем о злостных нарушителях ПДД
01APK | важничающий писатель *
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: shurken] 27 ноября 2009 в 10:16
спасибо, обрадую человека)
legionary | важничающий писатель **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: 01APK] 27 ноября 2009 в 10:36
В ответ на:

В ответ на:

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.





Знакомый просил узнать по данному вопросу. Только в роли автобуса выступает гаишный автомобиль. По дороге со сплошной едет со скоростью 50-60 км, собирает за собой колонну. Получается им ничего нельзя предъявить?




если в нас. пункте, то ничего, между прочим так и нужно ехать там
shurken | IesuiT **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 27 ноября 2009 в 11:03
В ответ на:

если в нас. пункте, то ничего, между прочим так и нужно ехать там



Есть мнение, что в населеном пункте двигаясь 50-60 км/ч, колонну собрать весьма не просто.
Silveren | V.I.P **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: Drunkard] 27 ноября 2009 в 11:34
В ответ на:

В случае конча-заспы, нельзя обгонять и тех кто едет менее 30-ти тоже. Потому что там не просто "линия 1.1".



Ага, всех смертных касается, кроме наших кортежных божков.
legionary | важничающий писатель **
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: shurken] 27 ноября 2009 в 11:38
В ответ на:

В ответ на:

если в нас. пункте, то ничего, между прочим так и нужно ехать там



Есть мнение, что в населеном пункте двигаясь 50-60 км/ч, колонну собрать весьма не просто.



ну почему, по трассе, проходящей через село вполне
01APK | важничающий писатель *
Re: Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч?
[Re: legionary] 27 ноября 2009 в 18:06
В ответ на:



если в нас. пункте, то ничего, между прочим так и нужно ехать там




нет не в населенном пункте). Примерный участок дороги Херсонская обл, с.Тарасовка - В.Копани - Раденское и до поворота на Цюрупинск, там очень много участков со сплошной. Вот гайцы и придумали себе новый вид развода. Собирают колонну и ждут самого нетерпеливого).
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Обгон в Конче автобуса едущего меньше 50 км/ч? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3083