autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумMazda форум

Мазда 323Ф и ближний свет ? (+)

Nooz | member
Мазда 323Ф и ближний свет ? (+)
4 марта 2004 в 13:07
Привет всем!
Скажите плиз. Какие максимально мощные лампы (так чтобы плафоны не расплавились ) можно поставить на данную машину. Т.к. сейчас стит такой свет что если на встречу едет машина с фарами, так я дороги не вижу . Разве что если полный мрак то еще нормально, наверное это было сделано специально для европейцев, что там где ездят машины там должно быть светло (освещение) а там где их совсем нет, так там будет все ОК.

PS. Кто что думает про XENON web page

Или оно того не стоит ? На сколько я понял это примерно в пределах 1500 Грн.
photographer | photographer ****
Re: Мазда 323Ф и ближний свет ? (+) Не всегда 10
[Re: Nooz] 4 марта 2004 в 16:36
Купи обычные нормальные лампы 55/60, кажется. В основном форуме уже много обсуждалось. Нет ламп для японских автомобилей.

Слепят т.к. дЫбилы купили 110 ваттные лампы. Сколько бы ты не поставил их не пересветишь.

З.Ы.
Почему мода в люменах мерять прошла, все в ватах меряют... Не всегда 110 ваттная лампа светит ярче чем 55 от нормального производителя.
Deal (323) | новичок
низя (+)
[Re: Nooz] 4 марта 2004 в 17:05
поставишь мощные лампы, обгорит отражатель и т.д. На само деле правильные лампы стандартной мощности (Филипс, Осрам) светят просто замечательно. Если еще +30%, +50% то ваще класс. По поводу ксенона, ставь и не думай, если деньги позволяют. У меня стоит, супер!
Если нет, то рассмотри варианты с доп. оптикой, но только не китайской и не турция. Бери Хеллу.
доп оптика Хелла


или вот такие:
Nooz | member
Re: низя (+)
[Re: Deal (323)] 4 марта 2004 в 19:23
1. В журнале каком-то прочитал что противотуманки чем ближе к земле стоят, тем эффективнее их свечение, ну в принципе у меня под них жаде штатные места есть. Вот пример, у моей мамы на Ланосе стандартные противотуманки стоят. Она выехала на дорогу и первый камишек разнес слекло противотуманки в мусор. Слышал когда-то давно что есть пленки типа "бронирующие" стекла. На практике нужно ли защищать стекла? Или сия Хелла делает очень крепкое стекло? Кто с этим сталкивался и вообще кто что думает по этому поводу?

2. Подскажите, где есть хороший выбор тех же Хелла и чтобы цена более менее. Кто где ставил? И чтобы оригинальность была 99.9%? Приветствуется также чтобы можно было сразу там же подобрать и установить.

3. А что это значит лампочки +50%? Это типа 50Вт + 50%? Тоже интересует где их надежное место продажи?


(Зараннее спасибо за ответ)
photographer | photographer ****
Re: низя (+)
[Re: Nooz] 4 марта 2004 в 22:16
Я же писал, жаль что в люменах (световой поток) не маркируют, лампочки со стандартной мощностью, но повышенной светоодачей.
На счет где не подскажу, надо, но еще поиском по фрпуму не проходился
drinker | патриарх *****
противотуманки
[Re: Nooz] 5 марта 2004 в 11:40
эффективны, когда они низко стоят.. Но какое бы там ни было стекло - вышибается камушками только так.. Одна поездка Киев-Одесса, и всё, с противотуманками можно прощаться...
Nooz | member
Re: противотуманки
[Re: drinker] 5 марта 2004 в 12:37
В ответ на:

эффективны, когда они низко стоят.. Но какое бы там ни было стекло - вышибается камушками только так.. Одна поездка Киев-Одесса, и всё, с противотуманками можно прощаться...




...А какое решение ?
Кто что про бронирование скажет ? Интересно на сколько ухудшается пропускная способность стекла с энтой пленкой?
Autoua.netФорумMazda форум

Мазда 323Ф и ближний свет ? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3944