autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное спасибо за советы (2/2)

fetus | шумоизолятор ***
Да ладно (+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 23:56
тут все люди братья. Правда, чтоб не казаться лохом на фоне старших товарищей я даже и советовать постеснялся :-))))

Но вот, что я думаю.

Сегодня ездил смореть этот Ровер.

Про Ровер. У соседа (который еще и является мужем подруги моей бабушки :-))) Ровер 620 по-моему года эдак 96. Он, конечно, его хвалит, но если по-честному, после его краха, как предпринимателя, он на нем ездить перестал. По непроверенной информации там чегось очень надорого сломалось. А разборок сам писал, что нету . Вот и думай :-)

Впечатления двойственные. Во первых место парковки авто. Комиссионная площадка некой фирмы (не буду говорить какой) находится в Пиздюково-Собакино. Пока доехал, раза три нетуда поворачивали. Думаю ее с того места ближайшие лет пять продать будет тяжеловато.

Надо насторожиться. Однозначно

Цвет серый перламутр - на меня, если честно, особого эффекта не произвел. Зато отделка салона высококачественной кожей прямо в тон авто, смотрится сильно.

Опасно, увлекаться не следует. Тут надо не забывать, что перед продажей авто о-о-очень сильно чистят и моют весь, особенно проблемный

Салон правдо в средней степени убитости - кожа в некоторых местах сильно потерта, салон безбожно прокурен (сам хоть и курильщик, но сигаретной вони в машине не переношу), да и вообще грязноват.
Все прибамбасы как то слегка болтаются, что ли, по виду очень все уж б/у.

Мне кажется, это признак того, что машина сменила нескольких владельцев, что не есть очень хорошо (тем более, что не очень аккуратных). А то, что все болтается: а может авто битая и кое-чего от других авто установили взамен сломавшихся деталей?

Кузов вроде без огрехов, смущает раница в прилегании капота к кузову. Канавка справа немного шире чем слева.

Однозначно утверждать, что лобовой удар или что-то сверху упало тяжелое :-) не буду. Скажу, что если такое на жигулях, то может просто так закрутили :-), а на Ровере. Вообще-то это может быть, если геометрия нарушена и до конца не вытягивается. Мой рихтовщик сказал, что иногда действительно не удается установить максимально ровно, но только уж в сильно клинических случаях. Так что, если и была несильная авария, то делал ее после этого кто-то жопорукий.

Сел за руль. Кресла очень комфортные, с хорошей боковой поддержкой, короче класс!!!

:-)) Если не дай бог это купишь, а потом на разборку поедешь сдавать :-)), то не спеши - я кресла в шаху возьму :-)

Завели. Под капотом вроде все нормально, движок чистый и сухой

Я об этом писал. Все вымыли, чтобы подтеков масла не было и грязи всякой.

резина вся в норме

Насторожись сильнее? Особенно, если резина совсем новая.

Завелась нормально. Загнали на эстакаду. Выхлопная ржавая

Ну вот. Отвалится и будет куча проблем с заменой. Зачем это?

, довольно ощутимые седы масла на муфте (помоему это муфта, точно не знаю) гидроусилителя, тут могут быть проблемы.

Вообще следов масла не должно быть совсем нигде. Если есть - насторожись еще сильнее :-)

Днище нормальное, оцинковка как ни как. Все трубки вроде как в норме.
Смущает немного низкая посадка машины, на природу проехать вряд ли удасться.
Оптика в норме, кондей работает, я проверял, на машине сигналка стоит.

Понты для приезжих. Помни - главное в другом :-)))

Меня смущает, что машина на Украине с 1997г. Уверен, что есть скрытые неприятности. Думаю, что буду заказывать из бундеса, или очень сильно опускать продавцов в цене.

Мне почему-то кажется, что лучше всего заказать из Германии, особенно в свете последних постингов на тему, что на рынке все аЦтой (с). Правда, дороже немного, но и геммороя меньше.

Кто подскажет какой моторесурс у Хондовского движка. 170 тыс это много или мало.

Думаю, что мало должно быть. 170 тыс. - это не срок капиталки даже для нормально эксплуатируемых жигулей (много есть прецедентов).

Всем спасибо еще раз

Не за что

И еще: Много писали про то, как на побитость проверить. Кое-что сказать могу, т.к. сейчас рихтую свое корыто :-) и слушаю там всякие рассказы :-)))
Насчет лобового удара - искать везде следы сварки. Не должно быть новых блок-фар, зазоры в местах прилегания бок-фар к капоту должны быть одинаковы для обоих. Про всякие там различия в краске стыдно не знать :-): внутри, снаружи. Заводская со временем еле ощутимо, но темнеет. Если недавно крашена, то думаю, увидишь

Удачной покупки не этой машины имхо
papochka | старый писатель **
Щас я тебя "завлю" инфой =8-)))) (+)
[Re: DJADJA] 25 января 2002 в 23:59

"Сигары" второго поколения" выпускались с 1988 до 1991 года. Особенно в последнем году их кузов еще больше изменился. Только искать придецца долго, но зато машина - Вещь ! И не бойся кваттры, оччень нужная и полезная штука. А сотки "новые" за 7000 - это трупы. (((

А вот ссылочки полезные:
1. http://www.ln.com.ua/~maximg/audi/audi.htm
2. http://www.auto.ru/wwwboards/audi/
3. http://www.audi-faq.auto.ru/
4. http://www.audi-club.kiev.ua/ (Автор Саша Кентавр)
DJADJA | опытный писатель ***
Re: Щас я тебя "завлю" инфой =8-)))) (+)
[Re: papochka] 26 января 2002 в 00:10
Андрюха,. спасибо за инфу, но 91г. староваты, не находишь?!
DJADJA | опытный писатель ***
Re: Субъективные наблюдения (+)
[Re: Black_Arrow] 26 января 2002 в 00:16
Саш, а сальвентность это чего. Мне созвучно с Вентой и Салом, глючит короче меня уже на почве атопрома.
За совет, ну сам понимаешь, лучше самая страшная правда, да еще и в таком вопросе. Теперь видать начну очччень крепко думать, ну и вас вопросами всякими дурацкими доставать.
Всем приятных выходных.
DJADJA | опытный писатель ***
Re: По поводу 19 февраля мыслей нет (+)
[Re: Seagull] 26 января 2002 в 00:22
Короче, у меня все мысли опять троятся. Выбор первой машины, наверное самый тяжелый в жизни. Подумываю над тем, чтобы поискать варианты по знакомым и взять абы шо, которое не сильно убивали.
Может в форуме кто будет продавать что нибудь по похожим деньгам. нравятся мне тут люди и все.
Мужики, дайте маячок. Может у кого кто то маятся вопросом продать хорошего железного коня, которого вы наблюдали в работе.
Я проставлюсь, ессесно.
Всем приятного уик-энда.
DJADJA | опытный писатель ***
Re: Да ладно (+)
[Re: fetus] 26 января 2002 в 00:35
Леха, спасибо. Хочется верить, что я в чем-то тоже могу помочь мужикам с конфы, наверняка уж не в покупке автомобиля. В моих сомнениях ты меня укрепил, я вообще к сомневающимся и критично настроенным всегда относился. Буду подбирать варианты, ну и с вами советоваться конечно.
Спасибо еще раз и приятно отдохнуть в выходные.
fetus | шумоизолятор ***
Нет проблем (+)
[Re: DJADJA] 26 января 2002 в 02:18
Если не сможешь никого найти по поводу, чтоб проверить битая или нет, то могу познакомить с моим рихтовщиком. Он - нагловатый, хитрый, все время ругается, да еще и цыган по национальности, но ремонтирует авто лет 20 уже (кузовной), он и перегонщикам битые чинит :-)
Newcomer | старый писатель ****
Re: Знакомых перегонщиков нет, но(+)
[Re: DJADJA] 26 января 2002 в 05:31
Можно найти та-а-акую сигару за меньшие деньги... Свеженькую...=8-)
Дело в том, что эта машина будет в НАМНОГО ЛУЧШЕМ состоянии чем энтот Ровер... Если не бита и не убита, то гнить не скоро будет...
Поездишь год-два, научишся ездить, пулять эффектно захочиться, заработаешь денег на S-ку (это я в бреду =8-)))))...
На самом деле стоит смотреть в сторону ухоженных свежих машин на базаре и не смотреть на пробег и на букву обозначающую год в номере кузова...

Удачных поиска и покупки...
_KD_ | V.I.P **
Кстати да (+)
[Re: Seagull] 26 января 2002 в 10:45
На Аккорде ездил на природу не стесняясь. Клиренс такой же, как и Ровера - 16 см.
papochka | старый писатель **
Дык они не стареют =8-))) (+)
[Re: DJADJA] 26 января 2002 в 19:28

Я ваще считаю, что год выпуска (в пределах одной модификации) не принципиален для машины, а тем более для аудей. Кузов у ауди полностью оцинкованный => не ржавеет от времени, а ржавеет только от битости.
Смотреть надо только на состояние конкретного авто, я видел машину 3-х летку с пробегом в 300 тыс.км.
А ваще тут на горизонте появились перегонщики, которые могут растаможить любую машину по-белому. Подробностей пока нет, я пока буду исследовать схему.
Пока все только начинаецца, но если это действительно правда, то конфа будет обеспечена любыми авто.
Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: Платежеспособность (-)
[Re: DJADJA] 28 января 2002 в 17:53
!
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное спасибо за советы (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4860