autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Шо скажете по увеличению диска? ЧИТАТЬ! СОВЕТОВАТЬ! (+) (2/2)

Koper | важничающий писатель ***
Асудим (+)
[Re: Intern] 8 марта 2004 в 22:37
!!!... 17". COBRA EUROPA 8X17"

Если реальна Кобра ГмбХ, то это реальна толковые диски
Кобра делает качественный обвес на многие внедорожники - к примеру, у меня на Спортаге дуга ("зубы") Кобра, так она из нержавейки и весит 11 кг. А большая дуга на морду - 23 кг... Диски Кобра вроде как не производит, а пакует OZ. По крайней мере на Спортагу...

!!!А они, оказывается, совсем не фонтан.. Ну, в смысле, не ББС.

См. выше

!!!Да и цена подозрительная. 190 евров за диск. Может, тоже Турция?

Сайт Кобры тут: http://www.cobra-sor.de/
Поищи...

!!!А ББС мне понравились вот такие.
!!!Вот только, нигде не могу найти данные о вылете и диаметре ЦО.


!!!И, кстати, цену тоже

Цена невменяемая Тут смотри: http://www.bbs.com/english/programm_uebersicht.html

Цена именно тех кальос, шо тебе понравились - 415 Евров/диск
Но на Аутлендер ББС ваще ничего не анонсирует... Нада подбирать по вылету и межболтовому расстоянию.
Intern | V.I.P ***
А можна еще вопрос? (+)
[Re: Koper] 8 марта 2004 в 23:24
Я, вообще-то, сайт кобры нашел еще до покупки Аутлендера. И обвес кобровский заказал вместе с машиной. В Киеве, оказывается есть представительство или дилер. Так вот, мой продавец выцыганил комплект обвески, который еще в машине по германщине ехал. Так что, мой Аутлендер был первый в городе с кобровскими дугами. А вот с дисками сразу не сложилось. Ну ничего. Зато понемножку начинаю разбираться в вопросе.
Так вот. В мануале к мыцику размер колес 215/60R16. Кобра предлагает 225/50R17. Диск Europa 8х17. Родной диск 7,5х16. Разница в ширине обода заслуживает внимания? Или можно забить на это дело? И еще. В Запорожье не могу найти резину 225/50R17. Если поставить 225/55R17, то диаметр колеса увеличится на 15 мм. Забить, или продолжать искать 225/50R17?
Зы. За BBS-ную ссылку спасибо.
Koper | важничающий писатель ***
Запросто (+)
[Re: Intern] 9 марта 2004 в 22:59
!!!Я, вообще-то, сайт кобры нашел еще до покупки Аутлендера. И обвес кобровский заказал вместе с машиной.

Это правильный подход. Хотя и не бюджетный

!!!В Киеве, оказывается есть представительство или дилер.

В принципе, щас развелось много контор, изготовляющих точные копии обвеса Дельта, Жаос или Кобра за умеренные деньги. Но оригинал есть оригинал...

!!!Так вот, мой продавец выцыганил комплект обвески, который еще в машине по германщине ехал. Так что, мой Аутлендер был первый в городе с кобровскими дугами. А вот с дисками сразу не сложилось. Ну ничего. Зато понемножку начинаю разбираться в вопросе.

В этом вопросе особо и разбирацца-то нечего Зато если разберешься, смортишь на диски другими глазами

!!!Так вот. В мануале к мыцику размер колес 215/60R16. Кобра предлагает 225/50R17. Диск Europa 8х17. Родной диск 7,5х16. Разница в ширине обода заслуживает внимания? Или можно забить на это дело?

Нет. Полдюйма - фихня. 7" и 8" - разница есть. Хотя даже такая разница тебе была бы не страшна - все равно шо-то типа 275/35 ты ставить не будешь А при 225 - 7" и 8" значения не имеют.

!!!И еще. В Запорожье не могу найти резину 225/50R17. Если поставить 225/55R17, то диаметр колеса увеличится на 15 мм. Забить, или продолжать искать 225/50R17?

Я бы ставил 225/55 незадумываясь. Аутлендер - не тот автомобиль, на управляемости которого скажецца лишний сантиметр резины. А вот комфорт ощутимо улучшицца.

Вот шинным калькулятором посчитай:
http://www.avtosait.ru/calc.php

!!!Зы. За BBS-ную ссылку спасибо.

Я, когда меня посещают мысли о прекрасном, иду на сайт ББСа и долго смотрю на их диски... Есть в них что-то такое возвышенное
Intern | V.I.P ***
Re: Запросто (+)
[Re: Koper] 9 марта 2004 в 23:39
Прикріплені файли (2 завантажити)
Понял. Наверное, так и сделаю. Возьму резину Michelin 4x4 Diamaris 225/55 R17 W

И к ней диски от Кобры Europa 8х17.

Понял. Наверное, так и сделаю
Seagull | СуперСтар ***
Скока Скока??? Нифига себе давленьице (+)
[Re: viper_G3] 10 марта 2004 в 17:43
Рассказывай где шиномонтаж. Хочу тоже таблице пасатреть.
Seagull | СуперСтар ***
Писец, мине официально ответили шинники, нафик они такие (+)
[Re: Seagull] 11 марта 2004 в 12:53
Послал запрос в представительство Пирелли в России. Их ответ меня поразил. И как они только разрабатывают свои покрышки? Для справки - на сайте Бриджстоуна почти все необходимые параметры можно найти.

Вопрос
...На моей машине VW Bora 2,3 V5 установлены шины Pirelli P7 225/45 R17. Так как это не штатные колёса для неё, то у меня отсутствует информация о правильном давлении в передних и задних колёсах. Пока качаю наугад. Подскажите мне, пожалуйста, правильную величину давления в колёсах. На Вашем сайте этой информации не нашел...
Ответ
...На данный вопрос шинники Вам не ответят. Рекомендуем направить его автопроизводителю...
Autoua.netФорумТюнінг

Шо скажете по увеличению диска? ЧИТАТЬ! СОВЕТОВАТЬ! (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4667