autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На московском мосту горит маршрутка (4/4)

format | старый писатель ***
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: ВладК] 2 декабря 2009 в 07:06
Мда, схалтурил - таки тогда батюшка.....
Skyratov | СуперСтар **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: format] 2 декабря 2009 в 07:14
интересно, ТО маршрутка прошла ?:))
rozumnyk | важничающий писатель **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Skyratov] 2 декабря 2009 в 08:20
маю надію всі живі-здорові
beetle | подсевший на форум **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Skyratov] 2 декабря 2009 в 09:12
В ответ на:

интересно, ТО маршрутка прошла ?:))



Даже не сомневайся, что прошла ТО успешно.
Skyratov | СуперСтар **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: beetle] 2 декабря 2009 в 09:16
чуть неправильно поставил вопрос )
но смысл всем понятен )))

и ответ на вопрос:
смысл в прохождении ТО? - думаю все знают )
Diezel | Достоевский **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Skyratov] 2 декабря 2009 в 09:55
В ответ на:

интересно, ТО маршрутка прошла ?:))




На сколько была инфа пожар возник в салоне, и может быть там из-за печки, я не знаю устройство этих маршруток, но знаю, что они на дизеле, который не горит так как бензин. Так, что от ТО тут ни чего не зависит.
Kirilka | важничающий писатель **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: mainstas] 2 декабря 2009 в 10:04
В ответ на:

Мысленно посылаю лучи поноса всем тем .удакам тянувшимся по Телиги и забивавшим перекрестки на красный....



К счастью ко мне это не относится А под ММ я подразумевал мост Метро, не думал что Московский тоже ММ
Петрович | V.I.P ***
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Петрович] 2 декабря 2009 в 10:26
В ответ на:

Н-да, жесть! Судя по видеопробкам и яндексу - все стоит глухо! И не скоро рассосется. Придется, видимо, оставлять машинку и чухать на липиздричке . Ыщо адын плюс к общественному транспорту получается!


А вот "партия" (в лице жены ) сказала, шо "машина должна быть дома, ибо она мине нужна будет завтра "! И пришлось рабу божьему "освежить" впечатления об "езде" по стольному граду по маршруту: Подол-Метромост-Троя . Итого по времени: 2.15 часов. Самое сложное и длительное было - добраться до перекрестка Почтовой пл, а дальше - ну почти "вжик", с небольшим торможением на развороте возле Парковой.
Вот так вот бывает: проблема одного авто выросла в мегапробку на треть города! А помнится, при эСэСэСэРе еще учили всегда к расчетам добавлять: коэффициент запаса прочности, устойчивости, износостойкости, резервирования ... Или для дорог, тем более стратегического назначения - это не относится?
epishkin | читатель
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Петрович] 2 декабря 2009 в 10:36
вчера ткнулся носом в пробку на артема, постоял, развернулся и поехал ужинать в Везувио на деньги, которые спалил бы на бензин
PeterQ | Достоевский **
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Петрович] 2 декабря 2009 в 10:38
В ответ на:

Вот так вот бывает: проблема одного авто выросла в мегапробку на треть города! А помнится, при эСэСэСэРе еще учили всегда к расчетам добавлять: коэффициент запаса прочности, устойчивости, износостойкости, резервирования ... Или для дорог, тем более стратегического назначения - это не относится?



Нет, тёзка, всё гораздо проще — со времён СССР «стратегических дорог» в Киеве больше не стало, а вот количество личного автотранспорта (основного источника заторов в час пик) увеличилось раз в 10. Тут никакого коэффициента не хватит…
Лягух | Супер писатель! ****
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Петрович] 2 декабря 2009 в 10:44
В ответ на:

Вот так вот бывает: проблема одного авто выросла в мегапробку на треть города! А помнится, при эСэСэСэРе еще учили всегда к расчетам добавлять: коэффициент запаса прочности, устойчивости, износостойкости, резервирования ... Или для дорог, тем более стратегического назначения - это не относится?



В советское время автомобилей было раз в 20 меньше (учитывая транзитный и иногородний транспорт). И даже в этом случае СНиП (строительные нормы и правила) оговаривали, что для городов-миллионников не действует норма "из конца в конец на общественном транспорте максимум час".
Последний Генплан, который составлялся с учетом развития дорожных потоков во всем городе - это семидесятые годы. С тех пор были только локальные проекты.
Ну и не могу удержаться: а что такое сейчас "дорога стратегического назначения"? Та, от распила бюджета по которой получает верхушка, а не местные власти?
Петрович | V.I.P ***
Re: На московском мосту горит маршрутка
[Re: Лягух] 2 декабря 2009 в 11:07
В ответ на:

В советское время автомобилей было раз в 20 меньше (учитывая транзитный и иногородний транспорт)


Пожалуй, что сейчас поболе будет, чем в 20! В конце 80-х маршрут: въезд в Киев - Брест-Литовский - Красных Казаков - Фестивальный на Троещине занимал у меня максимум 35-40 мин, и более-менее заполненные два ряда воспринимались как "ну нифига себе машин седня"!
В ответ на:

Последний Генплан, который составлялся с учетом развития дорожных потоков во всем городе - это семидесятые годы. С тех пор были только локальные проекты.


Вот это и плохо, что проекты только локальные без учета стратегического развития
В ответ на:


Ну и не могу удержаться: а что такое сейчас "дорога стратегического назначения"? Та, от распила бюджета по которой получает верхушка, а не местные власти?


Тот же Моск. мост - стратегический объект, и он - единственный от Оболони до Гидропарка, альтернативных вариантов объезда просто нет!
А "распил" бюджета, неважно, для кого, "верхушки" или "местных" - зло, потому что в любом случае ведет к его невыполнению. Как пример - строительство эстакады на Набережно-Крещатицкой. Ну не верю я, что при проектировании и начале строительства не был утвержден бюджет и источники поступления денег! И? Как обычно, "зарыли" некоторое количество денег и ждут дальнейшего субсидирования. А "автобан" Киев-Одесса? Только я знаю о трех! "вливаниях" денег! А сколько еще неизвестно? Отпилить бы руки тем "распиловщикам" бюджета! Потому и живем так!
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На московском мосту горит маршрутка (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6229