autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не разбился вчера вечером. (2/2)

Ross_ | важничающий писатель **
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Alexsus] 3 декабря 2009 в 12:07
В ответ на:

Ты панимаешь, как-то побоку - шо ты тама себе понадумывал в ключе "если" ибо:


безпечна швидкість — швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;

безпечна дистанція — відстань до транспортного засобу, що рухається попереду по тій самій смузі, яка у разі його раптового гальмування або зупинки дасть можливість водієві транспортного засобу, що рухається позаду, запобігти зіткненню без здійснення будь-якого маневру;


Так шо -





Чукча - читатель? Я обычно согласен с тем что ты пишешь, но здесь надо было читать а не писать. Я писАл выше, что моя дистанция достаточна, чтобы затормозить без маневрирования, в случае резкого торможения или остановки впередиидущей машины. Никто же не говорит что я должен успеть затормозить, если впередиидущая машина резко уйдет вправо и там будет бетонный блок?

Повторяю, если не прочитал или не понял выше - если бы впередиидущая машина тормозила, я бы успел затормозить 100%. Потому как разница в 40 метров полностью скомпенсирует разные сцепные свойства нашей резины в данных дорожных условиях.
"Так шо"
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Ross_] 3 декабря 2009 в 12:36
В ответ на:

Я писАл выше, что моя дистанция достаточна, чтобы затормозить без маневрирования, в случае резкого торможения или остановки впередиидущей машины. Никто же не говорит что я должен успеть затормозить, если впередиидущая машина резко уйдет вправо и там будет бетонный блок?




Ну ушло авто вправо, а за ним... Совершенно верно - "транспортний засіб, що рухається попереду по тій самій смузі"!!! Так шо -

Вот просто интересно, один вопрос - та же ситуация, тока справа ряд фур, слева отбойник. Что бы ты писал про "безопасность" своей дистанции и скорости? Очень подозреваю, что уже ничего...

ZHTE | важничающий писатель **
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Ross_] 3 декабря 2009 в 12:58
Напрасно споришь Все таки дистанция была выбрана неправильно и водитель впереди идущего Тебя джипа не обязан тормозить если у него сходу вышло объехать препятствие. Был в похожей ситуации по линии скоростного трамвая в Киеве. Ехал в средней полосе за Туксоном тонированным, перед ним Авейка и самой первой маршрутка ГАЗЕл. Так вот ГАЗЕл просто остановился в средней полосе за ним Авейка и Туксон, а я поздно увидел этот бардак и чуть не остановился в Туксоне После этого пришел к одному разумному выводу, не ездить на скорости за чем то большим или тонированным из за которого не видно что впереди. Ведь согласись если бы ты ехал за легковой машиной, то такого бы не было и первый стоящий джип Ты бы увидел вовремя?
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Alexsus] 3 декабря 2009 в 13:11
В ответ на:

В ответ на:

Я писАл выше, что моя дистанция достаточна, чтобы затормозить без маневрирования, в случае резкого торможения или остановки впередиидущей машины. Никто же не говорит что я должен успеть затормозить, если впередиидущая машина резко уйдет вправо и там будет бетонный блок?




Ну ушло авто вправо, а за ним... Совершенно верно - "транспортний засіб, що рухається попереду по тій самій смузі"!!! Так шо -

Вот просто интересно, один вопрос - та же ситуация, тока справа ряд фур, слева отбойник. Что бы ты писал про "безопасность" своей дистанции и скорости? Очень подозреваю, что уже ничего...





А если бы там стояли не машины а тот же бетонный блок - что, тогда дистанция была бы безопасной?

Если бы он не ушел вправо я бы в худшем случае писал бы это сообщение по другому и позже, потому как сегодня был бы занят поиском переднего бампера. Расстояние было нормальное, и я бы очень порядочно скинул скорость несмотря на шиповку и мокрую дорогу. А может быть и не так - после его удара машинки бы подвинулись вперед и мне хватило бы места затормозить.

В ответ на:

Ведь согласись если бы ты ехал за легковой машиной, то такого бы не было и первый стоящий джип Ты бы увидел вовремя?



Не факт, у меня очень низкая машина. Когда еду пассажиром в других легковых авто (ну кроме 323F - там все еще ниже ) всегда отмечаю насколько лучше видимость.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Ross_] 3 декабря 2009 в 13:22
В ответ на:

А если бы там стояли не машины а тот же бетонный блок - что, тогда дистанция была бы безопасной?




Ну кагбе одинаково - шо бетонный блок, шо впередиидущий в него со всего маху влип не "зажигая" стопы. Не?

P.S. Та я провоцирую, а ты "ведёшься"...
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: ZHTE] 3 декабря 2009 в 13:25
В ответ на:

Напрасно споришь Все таки дистанция была выбрана неправильно и водитель впереди идущего Тебя джипа не обязан тормозить если у него сходу вышло объехать препятствие. Был в похожей ситуации по линии скоростного трамвая в Киеве. Ехал в средней полосе за Туксоном тонированным, перед ним Авейка и самой первой маршрутка ГАЗЕл. Так вот ГАЗЕл просто остановился в средней полосе за ним Авейка и Туксон, а я поздно увидел этот бардак и чуть не остановился в Туксоне После этого пришел к одному разумному выводу, не ездить на скорости за чем то большим или тонированным из за которого не видно что впереди. Ведь согласись если бы ты ехал за легковой машиной, то такого бы не было и первый стоящий джип Ты бы увидел вовремя?



Стоящий джип я увидел заранее, но я не мог предположить что кто-то будет около него останавливаться. А получилось так что я увидел GL стоящий в кармане встречного направления, в голове мелькнуло "очередной урод", убрал ногу с газа. Странно, Соренто впереди не сбрасывает - там вроде были машины перед ним. Обычно весь ряд вытормаживается при таких маневрах, наверное все только притормозили. ...Соренто сваливает вправо... Тормоз! Блин, да они стоят, тормозим хреново - мокро, о! справа свободно было - полсекунды на проверку - да свободно, отпускаю тормоз и перестраиваюсь вправо, неспеша сбрасываю до 40 - две легковухи неспеша едут (около 10-20 км/ч) видимо только тронулись.

Я кажется понял как все было. Скорее всего GL затормозил и выехал в карман для встречных машин. В это время лекговые позади него вытормаживаются, Соренто это все наблюдает и видит что легковые притормозили и могут ехать дальше. Но! Легковухи не едут дальше, а тормозят чтобы посмотреть на GL - может что-то крикнуть в окно, посигналить. Когда Соренто это понимает, он сваливает вправо. И мне представляется картина выше. Тогда все сходится. Иначе я не могу понять, почему легковухи стояли около GL около 4-5 секунд!
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Чуть не разбился вчера вечером.
[Re: Alexsus] 3 декабря 2009 в 13:32
В ответ на:

P.S. Та я провоцирую, а ты "ведёшься"...



Да не замечал чтобы ты раньше троллил У тебя оригинальный взгляд на вещи, достаточно толковый и подкрепленный законами, и в теме про обгон встречку и левый поворот ты достаточно конструктивно выступал.

Но согласись - в данном случае дистанцию можно считать безопасной, потому как она удовлетворяет определению из ПДД.
Змінено Ross_ (14:09 03/12/2009)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не разбился вчера вечером. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3144